Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
12 июля 2008, 21:16
Дмитрий;11811
Мда... и они живые существа...:cool:
Ну чего... Бывают и искуственные


цитата

Offline


14 июля 2008, 20:01
Инга
на практике всё не так страшно как в описании... :d
да, ладно... если стараться делать всё по описанному методу, придётся затратить достаточно усилий.:rolleyes:


цитата

Offline


15 июля 2008, 11:37
MAXIMUS;11991
Ну чего... Бывают и искуственные

искусственным легче, они стресс не испытывают.


цитата

Offline


17 июля 2008, 12:04
Дмитрий;11799
В Европу апельсин завезли португальцы, терроризировавшие торговые пути вблизи берегов Индии. Считается, что впервые апельсин попал в Европу лишь в 1548 году из Южного Китая. Это верно лишь отчасти — касательно Западной Европы.
 
Что касается Средиземноморья и, особенно, Европы Южной, то здесь арабы выращивали его задолго до указанной «официальной» даты. После того как испанцам удалось вытеснить захватчиков-сарацинов (так христиане называли мусульман) с Пиренейского полуострова и Сицилии, на их территории — в садах местных султанов-эмиров, к примеру, — апельсиновые деревца попадались относительно часто.
 
В Греции цитрусовые оказались еще раньше — после знаменитых походов Александра Македонского (Искандера, как называли его на Востоке). Источником греческой «апельсиновой культуры» послужили Иран (Персия) и, конечно же, Индия.
 
Но лишь после рейдов «великого» и жестокого пирата Васко да Гама европейцы «заметили» цитрусовые и стали разводить их в оранжереях. Само слово «оранжерея» значит, что это помещение для orange — апельсина, цитруса. На английском апельсин правильно звучит так: sweet orange — дословно «сладкий апельсин». Мы с вами согласны: и правда, сладкий. А кроме этого — полезный.
люблю читать исторические сводкиWell
интересно очень...


цитата

Offline


17 июля 2008, 12:24
        вот он красавчик в горшочкеVery we!        

цитата

Offline


17 июля 2008, 22:12
Кактус;12283
        вот он красавчик в горшочкеVery we!        

Немного поправлю с фото. На фото цитрус, но не апельсин, а цитрус митис - каламандин. Апельсин не дает плодов в молодом возрасте, они крупны, так что ветви должны быть очень прочными и не мелкими, чтобы выдержать вес плода. Апельсин выглядит примерно так -
 


цитата

Offline


18 июля 2008, 12:29
Кактус;12279
люблю читать исторические сводкиWell
интересно очень...

 
мне тоже очень нравится.


цитата

Offline


18 июля 2008, 12:30
MAXIMUS;12349
Немного поправлю с фото. На фото цитрус, но не апельсин, а цитрус митис - каламандин. Апельсин не дает плодов в молодом возрасте, они крупны, так что ветви должны быть очень прочными и не мелкими, чтобы выдержать вес плода. Апельсин выглядит примерно так -
 

 
Ого! Вот это, таки да, красавчик!


цитата

Offline


18 июля 2008, 19:57
MAXIMUS;12349
Немного поправлю с фото. На фото цитрус, но не апельсин, а цитрус митис - каламандин. Апельсин не дает плодов в молодом возрасте, они крупны, так что ветви должны быть очень прочными и не мелкими, чтобы выдержать вес плода. Апельсин выглядит примерно так -
 
спасибо, за поправкуWell
не специально дезинформировала народ, хорошо, что есть более профессиональные люди у нас на форуме, которые всегда придут на помощь таким дилетантам , как я:cool:


цитата

Offline


18 июля 2008, 23:17
Кактус;12444
спасибо, за поправкуWell
не специально дезинформировала народ, хорошо, что есть более профессиональные люди у нас на форуме, которые всегда придут на помощь таким дилетантам , как я:cool:
Да не за что.
Дезинформации как таковой нет, выглядит он похоже, но не совсем так Well Так, что ошибочка совсем маленькая, но все же есть. Не смертельно, все мы когда-то учились ;)


цитата

Offline


19 июля 2008, 13:22
MAXIMUS;12462
Да не за что.
Дезинформации как таковой нет, выглядит он похоже, но не совсем так Well Так, что ошибочка совсем маленькая, но все же есть. Не смертельно, все мы когда-то учились ;)
спасибо, за пониманиеWell
радушие нашего форума с каждым днём всё больше затягивает меня, столько открытых для общения людей!! просто сижу и улыбаюсьWell


цитата

Offline


27 июля 2008, 22:36
у меня тут взошли росточки, вроде апельсиновые кидала, даже не ожидала что они проклюнутся. А что дальше с ними делать?пересадить или подождать, а то ствол начинает тянуться.


цитата

Offline


30 июля 2008, 12:58
Ольга5;12951
у меня тут взошли росточки, вроде апельсиновые кидала, даже не ожидала что они проклюнутся. А что дальше с ними делать?пересадить или подождать, а то ствол начинает тянуться.

Здравствуйте, Ольга.
Можете пикировать каждый росток в отдельный вазон (диаметр 5-6см., высота 5-6см.), сразу большой вазон не давать.
Я, например, в этой ситуации не торопилась бы пикировать саженцы сейчас - дело близится к осени, укорачивается световой день, сокодвижение у растений не так активно. Лучше пикировать весной - март-апрель месяц.
С уважением, Майя.


цитата

Offline


30 июля 2008, 13:13
Ольга5;12951
у меня тут взошли росточки, вроде апельсиновые кидала, даже не ожидала что они проклюнутся. А что дальше с ними делать?пересадить или подождать, а то ствол начинает тянуться.
какие миленькие росточки...скажите, а Вы предварительно перед посадкой какие-то операции с косточками делали?Well


цитата

Offline


30 июля 2008, 14:08
MAXIMUS;11991
Ну чего... Бывают и искуственные
и цветы бывают искусственными , и люди такие есть..........те, что стресс не испытываютVery we!


цитата

Offline


03 августа 2008, 16:05
я их попыталась замочить (думала так проклюнутся), но они покрылись плесенью, пришлось взять новые, еще два в горшок с геранью попали, такого же размера. спасибо, майя, будем ждать весны.

цитата

Offline


08 августа 2008, 15:06
Кактус;13178
и цветы бывают искусственными , и люди такие есть..........те, что стресс не испытываютVery we!

Интересно, а есть такие люди, которые не испытывают стресс? Или Вы о ком-то конкретно?...


цитата

Offline


08 августа 2008, 17:44
Алекса;13906
Интересно, а есть такие люди, которые не испытывают стресс? Или Вы о ком-то конкретно?...
:cool:да , такие люди есть..знаю одного индивида, нелегко с такимиWell
лучше бы стресс испытывал..было бы легче расценивать некоторые поступки:confused:


цитата

Offline


05 декабря 2008, 14:39
У меня страдает мандаринчик. Купила его где-то в прошлом феврале. Примерно 30 см кустик. Привитый. Очень хорошо цвел и плоды были. Те уже съели два, повыростали новые: штучек 6. Я перевалила его в горшок, чуть больше первого где-то в начале лета. После этого чувствовал себя отлично. Жил на подоконничке. Но вот недавно начали опадать листья - переставила подальше, чтоб потеплее ему было. Листья все равно опадают. И немного желтеют кончики. Те веточки молоденькие, которые выросли весной - уже оголились:madNot so Сняла мандарин(тот, который висел еще и при покупке) месяц назад, а у него кожура - ну очень влажная. А листики вроде сухенькие. Может деревце не выдерживает столько плодов? Или я сильно много поливаю? или стоит не в том месте? на подоконнике есть термометр там 20градусов. Подскажите пожалуйста, что делать с любимцем?

цитата

Offline


05 декабря 2008, 18:09
Советую почитать здесь статью о правильном поливе, чтобы понять, правильно ли вы поливаете
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: