Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Фаленопсис в плохом состоянии...
Быстрый переход
26 февраля 2012, 16:41
Здравствуйте! На новый год (31.12.2011 года) мне подарили мою вторую орхидею. Первая живет у меня полгода, чувствует себя хорошо, цветет уже 2 раз, пустила кучу свежих зелененьких корешков. А вот со второй не задалось. Очень хочется ее спасти. Сразу же после того как ее подарили я заметила, что у нее мягкие листики, чуть сморщенные. Выяснилось, что почти все корни сгнили. В течение нескольких дней она скинула все цветы. Остались только не раскрытые бутоны. Последний опал вчера. Гнилые корешочки отрезала, засыпала корицей места срезов.  Корешков осталось всего штуки 3-4 и то в основном на поверхности. Не поливала около недели, чтоб все просохло. Сейчас поливаю по мере просыхания субстрата.
Два нижних листочка пожелтели и опали. Остальные вроде пока зеленые, но выглядят не важно. Цветоносы на кончиках стали мягкими. Почитала другие темы на форуме, думаю их надо отрезать и пересадить ее в более мелкий горшок, так как корней совсем мало.

Последний раз редактировалось,26 февраля 2012г.     16:42


цитата

Offline


26 февраля 2012, 23:38
Ничего резать не нужно, так же как и поливать растение. Устройте своему пациенту парничек из пакета или большого пластикового бутля который необходимо будет регулярно проветривать. Полив замените опрыскиванием верхнего слоя субстрата и все. Еще необходимо время и терпение. Все должно получится So-so

цитата

Offline


27 февраля 2012, 07:19
MAXIMUS, спасибо за совет, так и сделаю. Терпение есть, только бы выжила)

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?