Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи не уверенна в субстате, в котором...
Быстрый переход
12 февраля 2012, 04:01
Всем добрый день! Вчера в одесском "Ваш сад" купила мини фаленопсис и еще несколько растений. Начиталась здесь на форуме, что субстат для  орхидей должен быть из коры и т.п, а субстат, в котором находится приобретенная мною "мини" больше напоминает какой-то мох и мелкие корешки растений. Я переживаю, что он будет долго сохнуть и погибнут корни у моей малышки. Подскажите, что это за субстат такой и нормально ли содержание цветка в нем?
 
+ 2 нижних листа желтого цвета((
 

Последний раз редактировалось,12 февраля 2012г.     04:02


цитата

Offline


12 февраля 2012, 04:04

 
А вот сама малютка


цитата

Offline


12 февраля 2012, 11:33
Субстрат нормальный, корни у растения отличные, но скорее всего после покупки Вы растение не кормили, вот и вытягивает питание из старых листьев, постоянно добавляйте в поливную воду Стимовит для орхидей, разово можна пролить Фундазолом как профилактику от гнилей.

цитата

Offline


12 февраля 2012, 14:14
"но скорее всего после покупки Вы растение не кормили, вот и вытягивает питание из старых листьев"
 
Так я только вчера его купила)
 
П.с Стимовит подходит и для больших Фаленопсисов?


цитата

Offline


12 февраля 2012, 14:53
Kabosya
"но скорее всего после покупки Вы растение не кормили, вот и вытягивает питание из старых листьев"
 
Так я только вчера его купила)
 
П.с Стимовит подходит и для больших Фаленопсисов?

 
Может у меня плохо со зрением, но нижние листья таки да желтоватые, не уверен что в магазине их подкармливают удобрениями.
 
П.С. "Стимовит для фаленопсисов" подходит для всех орхидей и добавлять всегда в поливную воду, а Фундазол лечит все растения от корневых гнилей.


цитата

Offline


13 февраля 2012, 01:18
Большое спасибо за советы)

цитата

Offline


13 февраля 2012, 01:18
Вы не подскажете, что это вообще за субстат такой??
После цветения не надо пересаживать в кору? Этот субстат долго не сохнет... не сгниют ли корни?


цитата

Offline


13 февраля 2012, 09:43
это как раз нормальный субстрат для мини.Это мох,он быстро сохнет,я свой фалик поливаю раз в 3-4 дня.Растение не нужно пересаживать в кору

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?