Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Листья у орхи становятся мягкими. ...
Быстрый переход
05 февраля 2012, 12:24
Подарили 26 янвапря в сильн мороз. Цветет. Наружные корешки сухие. Внутренние-пару малюсеньких кусочков проглядывают. далеко не яркого цвета. Залила теплой водой, спустила ее и поставила на подставку около окна на восточной стороне. Через неделю пару листиков наклонились и стали мягкими. Слышала, что не просто с орхи дружить,но очень хочется попробовать. Помогите, пож. новичку форума. Спасибо

цитата

Offline


05 февраля 2012, 15:01
Необходимо фото для понимания последствия обморожения.

цитата

Offline


08 февраля 2012, 22:36
   В прошлом году у одного их моих цветов начали вянуть листья не понятно по какой причине. Причем, из девяти - один решил покапризничать. При более пристальном рассмотрнии было обнаружено, что корни начали подгнивать практически все.
   Было решено - резать, не дожидаясь перетонита. В результате - осталось два воздушных корешка. Присыпала корешки  грунтом и поставила цветок среди остальных. Ухаживала наравне со всеми. Через пару месяцев, с удивлением, заметила, что горшок полностью заполнился корешками, а листья посочнели и стали абсолютно здоровыми. В этом году выбросил цветонос и будет цвести.
   Попробуйте повнимательней  проверить корни. Лишнее убрать. И не переживайте. Из моего опыта (непрофессионального) Фаленопсисы одни из самых неприхотливых цветов.
   Успехов!!!!


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?