Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Срочно нужна помощь, плиииззз...
Быстрый переход
31 января 2012, 09:17
Девочки, 28 января подарили орхидею. И мне кажется я ее залила. Подскажите, что делать? Она цветет.

цитата

Offline


31 января 2012, 09:38


цитата

Offline


31 января 2012, 09:45


цитата

Offline


31 января 2012, 11:17
Не поливайте до тех пор, пока не просохнут корни. Ничего страшного нет, листья не мякие?

цитата

Offline


31 января 2012, 12:07
Нет, твердые. Все-таки сегодня пересадила. Отрезала некоторые мягкие корешки. И самый нижний лист отломался. Пересадила в тот же горшок.Отрезала от 5-ти литровой бутылки верхушку, насыпала в нее камешек и пенопласт, налила водички и поставила сверху горшок с орхидеей. Надеюсь, что цветы не сбросит и порадует меня новыми корнями Well

цитата

Offline


31 января 2012, 14:02
Если она залита, то Вы зря поставили на горшок еще влагу. После пересадки не рекомендуется сразу поливать растение.
Ее подсушить нужно.
 
У нее стресс от смены места жительства, от смены условий ухода, теперь дополнительный стресс от пересадки.


цитата

Offline


01 февраля 2012, 04:04
Спасибо. Уберу от влаги. Пусть просто постоит на окне.

цитата

Offline


01 февраля 2012, 09:01
Отпали листья у орхидеи.Что делать.Как писать сообщения на форум?Как пользоваться этим сайтом?
Последний раз редактировалось,01 февраля 2012г.     09:03


цитата

Offline


07 мая 2012, 11:54
лишила орхідею один день на мужа,я її поставила в тазік з водою і попросила через годину дістати її з відти і на вікно, а він лиши її там на всю ніч.Кароче квіти повяли, гілочки ще рожеві, а от листочки вже пожовкли як папірус, деякі корінці повсихались.Що мені РОБИТИ!!!!!!!!!!!!!!Tears

цитата

Offline


07 мая 2012, 21:01
надо видеть фото.Так не понятно какие листики и веточки вы имеете ввиду если цветы на цветоносе то ничего страшного а если сами листья то надо видеть. Здоровья и красоты вашему растению!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?