Быстрый переход
04 января 2012, 12:26
В условиях кризиса, мой муж заморочился вопросом об установке светодиодных панелек в теплице. Информации по этому вопросу маловато, в Украине вообще это редкость, как я поняла. ( муж занимается вопросами выращивания) Поэтому интересует мнение, на сколько это реально и вообще кто что слышал?

цитата

Offline


04 января 2012, 13:05
Вот что пишут  производители этих ламп ( другое дело насколько им можно доверять? - здесь уже вопрос к практикам)
 
Светодиодные лампа для растений UFO 90W
 
- Низкое энергопотребление - светильник потребляет 90 Вт, что соответствует по эффективности 250 ваттной ДНАЗ, ДНАТ.
- Экономия средств - нулевые затраты на обслуживание.
- Экономия на дополнительном оборудовании - не требует дополнительного охлаждения и рефлектора.
- Безвреден для Вас и окружающей среды - не содержит ртути и других опасных веществ.
- Универсальный - может использоваться с любым методом выращивания - гидропоника, аэропоника, почва.
- Безопасный - безвреден для ваших растений даже при полном контакте со светильником, нет опасности взрыва лампы при попадании воды или в конце срока службы (в отличает от натриевых ламп).
 
- В комплект входит провод для подключения к бытовой розетке и комплект креплений (подвес).
 
В основном светодиодные панели для выращивания растений применяются для теплиц, зимних садов, оражнерей, а также для замены устаревших ламп типа ДНАЗ и ДНАТ:
 
Для дополнительного эффективного освещения растений на площади до 2 м2, при высоте подвеса 1,8-2,5м. совместно с естественным светом в осенне-зимне-весенний период, а также для дополнительного эффективного освещения растений на площади до 6 м2, при высоте подвеса от 2,5м. для увеличения урожайности и скорости роста в летний период.
 
Для закрытых помещений, кладовок, комнат, гроубоксов и т.п.
 
Основное освещение области до 1,1 м2, при высоте подвеса 0,4-1,3м.
ГАРАНТИЯ 2 ГОДА


цитата

Offline


04 января 2012, 13:41
Вот то то и оно, что в теории конечно это замечательно, но вот где-бы с практиками поболтать об этом. Насколько вобще это экономно, так как читала что тепла от панелей не хватает и нужно дополнительное отопление. Даже и не знаю. Дорого стоит не хочеться просто так деньги вкладывать.

цитата

Offline


09 августа 2017, 11:56
Теплицы у меня нет, но очень хотелось бы там выращивать не только овощи, но и цветы. У нас друзья занимаются цветочным бизнесом выращивая цветы в теплицах круглогодично. А вот мне бы хотелось узнать теплиц с LED-лампами. Действительно, от них толк есть?

Последний раз редактировалось,09 августа 2017г.     19:43
Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.