Форумы Разное Умелые руки Как сделать теплицу?...
Быстрый переход
05 декабря 2011, 11:47
Всем приветик! У меня появилось свободное время и я очень захотела теплицу: муж с отцом построили каркас 3*2*5м (она будет наборной, то есть можно сделать длиннее). А мне дали задание найти хороший материал для укрытие тяплицы. Поискала я по сайтам, а там .....поликарбонат, полимерная пленка (воздушно-пузырчатая, стабилизация 12,24,36 мес, армированая), нетканные материалы (спанбонд, лутрасил, агрил, люмитекс и биоплен) Куча разнообразного материала, но я в нем не понимаю. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше!

цитата

Offline


05 декабря 2011, 16:35
Natochka007
  ...построили каркас 3*2*5м ...

А как Вы планируете ИСПОЛЬЗОВАТЬ теплицу? Ведь именно это , во многом, и будет определят, выбор покрывного материала.


цитата

Offline


06 декабря 2011, 12:23
Я собираюсь весной высаживать пораньше хризантемки в теплицу, а осенью поздние хризантемы в тепличке успеют поцвести. А то у меня десятка два хризантем так и не успели зацвести, а покупала красавиц в прошлом году. Еще муж "заказал", чтобы там были огурчики, помидорчики и даже клубника...

цитата

Offline


15 марта 2012, 23:30
Здравствуйте,всем! До этого я была молчаливым участником форума,но эта тема меня очень интересует,и я решилась задать вопрос.У меня есть возможность устроить теплицу в подвале многоквартирного дома.С отоплением и проветриванием проблем не будет,а вот естественного освещения нет вообще.Поэтому назрел вопрос:что будет расти на полностью искусственном освещении?Изначально задумывалось посадить зелень,грибы ,и перенести сюда коллекцию геснериевых,места хватит-2 комнаты. Подскажите,пожалуйста,дилетанту хоть что-нибудь.
Последний раз редактировалось,15 марта 2012г.     23:31


цитата

Offline


01 ноября 2012, 07:24
Natochka007
Я собираюсь весной высаживать пораньше хризантемки в теплицу, а осенью поздние хризантемы в тепличке успеют поцвести. А то у меня десятка два хризантем так и не успели зацвести, а покупала красавиц в прошлом году. Еще муж "заказал", чтобы там были огурчики, помидорчики и даже клубника...
Я бы все-таки остановилась на поликарбонате, зимой он может выдержать нагрузку снега и весной не придется ремонтировать теплицу. Я бы не рекомендовала садить огурцы и помидоры в одной теплице, урожай будет не велик, они плохо уживаются. Если есть возможность, сделайте хотя бы перегородку.


цитата

Offline


15 ноября 2012, 13:15
Novikova1
У меня есть возможность устроить теплицу в подвале многоквартирного дома.С отоплением и проветриванием проблем не будет,а вот естественного освещения нет вообще.Поэтому назрел вопрос:что будет расти на полностью искусственном освещении? Изначально задумывалось посадить зелень,грибы ,и перенести сюда коллекцию геснериевых,места хватит-2 комнаты. Подскажите,пожалуйста,дилетанту хоть что-нибудь.

будет расти ВСЕ! И цветы и помидоры. Но, нужно продуманно сделать освещение.


цитата

Offline


06 января 2014, 15:26
На самом деле сделать теплицу не так тяжело, как может показаться. Very we! Главное - хорошие чертежи и что бы руки были вставлены тем концом. К стати, на этом можно еще достаточно неплохо подзаработать.  Я лично делаю теплицы из пленки + дерева. Но можно и со старых окон сообразить.
Последний раз редактировалось,06 января 2014г.     17:25

Последний раз редактировалось,06 января 2014г.     18:55


цитата

Offline


30 января 2014, 23:43
Реализуем теплицы собственного производства. Каркас теплицы изготовлен из профильной трубы сечением 20х20х2 мм. Стандартная теплица шириной 3 метра, высотой 2 метра, длинна любая. Перекрывается теплица поликарбонатом или пленкой.
 

Последний раз редактировалось,07 мая 2018г.     22:29


цитата

Offline


14 сентября 2017, 12:06
Купить молдинги полиуретановые....
Последний раз редактировалось,14 сентября 2017г.     19:15


цитата

Offline


16 сентября 2017, 23:54
А я решил не заморачиваться и купить себе готовую теплицу.......Но мучает вопрос: а если вдруг резко захолодает, как ее обогреть? Может кто сталкивался с этой проблемой? Только прошу без спецнагревателей, тепличка дешевая и хотелось бы бюджетный вариант, не дороже самой теплицы. Спасибо!
Последний раз редактировалось,18 сентября 2017г.     03:50
Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


03 ноября 2017, 00:19
мы тоже готовые покупаем. может и есть небольшая переплата, но не хочется с ней возиться

цитата

Offline


23 ноября 2017, 01:45
Поликарбонат материал то что нужно. Выбирайте с жестким стальным каркасом, обязательно крашенным или оцинкованным. Я специально денег не пожалел и взял займ небольшой ...... Поликарбонат для средней полосы - не менее 6мм, а не 4мм, как обычно предлагают. Такие требования по снеговой и ветровой нагрузке. И обязательно делайте фундамент под нее. Поликарбонат служит до 10 (если есть защитное покрытие) лет. У меня сейчас таких аж две теплицы.
Последний раз редактировалось,19 марта 2018г.     22:56

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


07 мая 2018, 19:29
Теплицу сделать не легко,кучу материалов. Та и денег много нужно .Я лично покупал.Та и нанять надо было человека, чтоб помог все правильно сделать.
Последний раз редактировалось,07 мая 2018г.     20:52

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


17 сентября 2023, 20:43
Гарний приклад теплиці для саду - красиво і функціонально
 



цитата

Offline


16 марта 2024, 00:10
Продовжуємо розміщувати фото ТЕПЛИЦЬ для натхнення ( може хто вже давно мріє саме про таку! Well  )
 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.