Быстрый переход
01 декабря 2011, 17:35
Здравствуйте, необходима помощь профессионалов! ?
 
Ездила с мужем в Таиланд, с тех пор мечтаю иметь это дерево у себя дома.. Heart

 
Но не могла найти черенки, семена продаются, но я узнала что из семян надо ждать цветов до 5 лет а из черенков один год.  Нашла в конце концов русский магазин на гавайях, и теперь у меня черенки на руках... боюсь что-нибуть сделать не так, срочно нуждаюсь в вашей поддержке..
 
Получила сегодня посылку с черенками плюмерии
Пришли черенки в хорошем состоянии, но я не знаю что делать дальше, как сажать….



 
Может специальная земля нужна или смесь.
Как поливать, какая температура.
Особенно интересует те у кого дома есть плюмерия, а то в нете столько всего пишут, что в голове уже каша
 
Нужна любая информацияOops!, ссылки, фотографии, интересные факты и особенно личный опыт.

Последний раз редактировалось,01 декабря 2011г.     17:36

Последний раз редактировалось,01 декабря 2011г.    
Последний раз редактировалось,05 декабря 2011г.     15:52

Последний раз редактировалось,05 декабря 2011г.     16:30


цитата

Offline


01 декабря 2011, 19:46
Нижний конец черенка обмакивают в воду, затем припудривают стимулятором корнеобразования ("Корневин" или др). Иногда припудривают фунгицидом, чтобы избежать стеблевых гнилей. Черенки сажают в перлит, или в смесь перлита и хорошей почвенной смеси.
 
Безопаснее использовать метод "трехслойного пирога" - в горшок на 1/3 насыпают рыхлую почвенную смесь, затем перлит на 1/3 высоты и устанавливают в нем черенок таким образом, чтобы нижний срез был полностью в перлите. Сверху засыпают рыхлой почвенной смесью. В итоге нижний срез должен оказаться заглублен в субстрат примерно на 10 см.
 
Горшок с черенком ставят в теплое светлое место. Тепло, нижний подогрев и солнечный свет способствуют быстрому укоренению. Черенки, приобретенные осенью, зимой или ранней весной досвечивают.
 
Поливают редко, по мере необходимости, стараясь не заливать - необходимо обеспечить влажное состояние почвенной смеси.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?