Форумы Разное Общая тема Проект "Посади зернышко - вырасти...
Быстрый переход
03 ноября 2011, 11:17
Появилась идея запечатлеть пошагово выращивание дерева из маленькой семечки. Сейчас все можно купить, но возникло непобедимое желание вырастить самой большое могучее дерево. На сегодняшний день у меня имеется желудь (несколько) и сосновая шишка. Приступаю к процесу стратификации. Присоединяйтесь даже если вам это покажется странным ребячеством. Фото прилагаются

цитата

Offline


03 ноября 2011, 11:34
monik
...но возникло непобедимое желание вырастить самой большое могучее дерево....

Желание хорошее - надеюсь последователи будут!
Я это делаю ежегодно и многократно, правда разными способами - прививка, черенкование, реже посев семян


цитата

Offline


03 ноября 2011, 12:03
Интересное предложение! Ждем фотографий!  Могучие деревья (дубы, сосны) из семян на своем участке уже выращиваю.Well

цитата

Offline


03 ноября 2011, 16:40
Monik,очень хорошее начинание ,деревья из семян я не пробовала ,но живущие дома хурма,   фейхоа и "турецкая" пальма -  выращены мной из косточек ,Вы мне напомнили ,что я привезла из Черногории косточки зизифуса и забыла их посадить,пойду искать по закоулкам I roll!!

цитата

Offline


04 ноября 2011, 10:15
У меня еще нашлись семена дикой яблони из Крыма. Они остались в дольках плодов, которые я порезела на " сушню" для чая. Я думаю , их я тоже включу в "проект".

цитата

Offline


07 апреля 2017, 22:32
monik
Появилась идея запечатлеть пошагово выращивание дерева из маленькой семечки. Сейчас все можно купить, но возникло непобедимое желание вырастить самой большое могучее дерево. На сегодняшний день у меня имеется желудь (несколько) и сосновая шишка. Приступаю к процесу стратификации. Присоединяйтесь даже если вам это покажется странным ребячеством. Фото прилагаются

Хорошая идея! К сожалению  тема  на ФОРУМЕ не получила большого развития. Подыму тему. Тем более , кроме привичной ежегодной прививки в этом году нашел под буком и посеял в плошку несколько семян,  буду наблюдать процесс. А что посеяли из деревьев и кустарников ВЫ?


цитата

Offline


03 октября 2017, 10:56
Главное, чтобы она получила развитие в наших сердцах! Нужно садить деревья, чтобы спасать от умирания нашу экологию.

цитата

Offline


05 октября 2017, 13:42
Мы пробуем высадить айву из зернышка) пока появился маленький стебелек...само зернышко из Крыма)

цитата

Offline


17 января 2018, 13:39
У меня терпения не хватает, я саженцами все размножаю.

цитата

Offline


17 января 2018, 20:18
annasmolnij
У меня терпения не хватает, я саженцами все размножаю.

 
Расскажите, ("...я саженцами все размножаю"), что именно Вы "размножаете" , в смысле высаживаете?


цитата

Offline


26 февраля 2020, 15:02
Cкоро весна и тема СНОВА актуальна!
 
Какие деревья и кустарники вы выращивали из СЕМЯН?
 


цитата

Offline


05 октября 2020, 21:32
Хорошая идея! К сожалению  тема  на ФОРУМЕ не получила большого развития. Подыму тему. Тем более , кроме привичной ежегодной прививки в этом году нашел под буком и посеял в плошку несколько семян,  буду наблюдать процесс. А что посеяли из деревьев и кустарников ВЫ? Так же можно посмотреть как целые небольшие посадки делают. Вот думаю создать организацию, найти спонсоров, купить экскаватор в украине https://modus.kiev.ua/ru/catalog/excavators/ , закупить деревья и озеленять наш город!
Как думаете, Сакура у нас приживётся?
Последний раз редактировалось,08 октября 2020г.


цитата

Offline


05 октября 2020, 21:56
DM_u
Как думаете, Сакура у нас приживётся?

Если Вы об Украине, то ДА! Для полноценного ответа уточните Ваше " у нас" - укажите регион.
 

 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!