Форумы Разное Общая тема Как быть с розой?...
Быстрый переход
18 октября 2011, 21:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очередной вопрос к вам. Весной посадил на открытом балконе молоденькую вьющуюся розу(посадил в довольно таки большой горшок), за все это время она выросла метра на два. А вот что теперь на зиму с ней делать? Подскажите пожалуйста!

цитата

Offline


18 октября 2011, 21:35
Мне кажется, что лучше всего перенести горшок в подвал, если он есть. На балконе она явно не выживет. Горшок замерзнет и роза погибнет. Или закопать на зиму в землю, но я так понимаю, что своей земли нет, раз решили посадить в горшок на балконе?

цитата

Offline


19 октября 2011, 10:36
Есть у нас статья на сайте по этой теме: Выращиваем розы на балконе http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7245/


цитата

Offline


19 октября 2011, 15:04
Большое спасибо за ответы! Из статьи тоже подчерпнул немного информации. Вот только подвала у меня нет, но есть темная кладовая в общем коридоре, может стоит розу туда спрятать, все же лучше чем на балконе?


цитата

Offline


19 октября 2011, 17:14
Erica
.... но я так понимаю, что своей земли нет, раз решили посадить в горшок на балконе?

Думаю, что очень правильный совет! А если нет земли, то  должны быть  знакомые дачникиWell


цитата

Offline


19 октября 2011, 22:52
Подскажите пожалуйста,если перенести розу в подвал, как надо за ней ухаживать во время зимовки, поливать ее нужно будет? Просто подвал находится очень далеко.

цитата

Offline


20 октября 2011, 02:03
Если есть кладовая в общем коридоре, думаю, что можно поставить горшок туда, вряд ли там будет высокая температура и вряд ли она будет понижаться ниже ноля. А ее надо изредка поливать - раз-два раза в месяц, посмотрите по грунту, все зависит от той температуры, в которой она будет зимовать

цитата

Offline


20 октября 2011, 19:53
Сейчас температура в кладовой 18С, надеюсь зимой будет немного ниже. В таких условиях ей будет нормально зимовать?


цитата

Offline


20 октября 2011, 21:10
БАРБУС007
Сейчас температура в кладовой 18С, надеюсь зимой будет немного ниже. В таких условиях ей будет нормально зимовать?

Нет! Как правильно? Об этом Вам писали  выше


цитата

Offline


20 октября 2011, 22:21
Значит повезу в подвал, посмотрим что из этого получится. Уж очень не хочется загубить красавицу.

цитата

Offline


21 октября 2011, 00:16
БАРБУС007
Значит повезу в подвал, посмотрим что из этого получится. Уж очень не хочется загубить красавицу.

Правильно!
Но... Very we!. Перед тем как опустить в подвал, роза должна пройти естественную подготовку к зиме -  побыть при пониженных температурах ( хотя бы некоторые время при минусовых температурах ( минус 2-7 градусов), побеги должны максимально одревеснеть, большая часть листьев естественно осыпаться (остальные листья  убрать).
В подвале, где температура не должна подыматся выше +5, розу изредка нужно поливать,  критерий - земля не должна полностью пересохнуть.
Морока, конечноReally?
Поэтому, лучший вариант  - прикопать в землю и после холодов - утеплить


цитата

Offline


21 октября 2011, 10:57
Михалыч, а закапывать вместе с горшком и на какую глубину? И надо ли ее обрезать? Извинити за может наивные вопросы, но я никогда с таким делом не сталкивался.


цитата

Offline


21 октября 2011, 12:24
БАРБУС007
Михалыч, а закапывать вместе с горшком и на какую глубину? И надо ли ее обрезать? Извинити за может наивные вопросы, но я никогда с таким делом не сталкивался.

С горшком даже лучше!  Край горшка ниже уровня земли на 5-10 см, после морозов еще можно насыпать  легкой земли еще 10-15 см.
Хотя ... не видя Вашего растения тяжело давать КОНКРЕТНЫЕ рекомендации.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?