Форумы Куплю/Продам Куплю/продам/обменяю Семена пионов древовидных...
Быстрый переход
01 октября 2011, 21:44
В продаже имеются семена древовидного пиона. Белого и нежно-сиреневого цветов.
 
Пион древовидный - шикарное многолетнее растение, растущее в высоту более 2-х метров. Цветы у этих сортов пионов огромные с нежным ароматом. Цветение очень обильное. На одном месте растут десятки лет. Предпочитают солнечное местоположение.
 
При посеве пиона семенами им необходима стратификация. Осенний посев - лучший способ получить дружные всходы.
 
Цена 2.50 грн за семечко. Семена свежие. Сбора этого года .
 
Пересылка только Укрпочтой заказным письмом - 8 грн.
  





цитата

Offline


29 января 2012, 22:51
Здравствуйте,вышлите мне ,пожалуйста 6 шт семян сиреневого пиона и 4 шт белого если им не будет холодно расти у нас.Я живу в Донецкой обл.Мой № тел:0660316971

цитата

Offline


30 января 2012, 10:52
kvitka
В продаже имеются семена древовидного пиона. Белого и нежно-сиреневого цветов.

А Вы уверены, что растения  размноженые семенами 100%  сохраняють свойства материнского растения?
К тому же семена пиона довольно часто не прорастають вообще.
Нужна не просто стратификация, а 2-х этапная стратификация.
Вот , что пишет надежный источник Инета:
 

"Размножение семенами затруднено. Они имеют недоразвитый зародыш и нуждаются в стратификации.  
 
Растения, выращенные из семян, зацветают на 5—6-й год, но все зависит от качества семян, имеющих недоразвитый зародыш. При длительном хранении они быстро теряют всхожесть или значительно дольше прорастают. Свежесобранные семена, посеянные в грунт в сентябре — октябре, дают всхожесть 80—85 % и зацветают на 4—5-й год. Для ускоренного проращивания необходима стратификация, которая состоит из двух этапов: первый (теплая стратификация) — семена находятся при переменной температуре 18—30° в течение суток в песке при влажности 15 % до появления корешка; второй (холодная стратификация) — при 5—10° при влажности не более 10 %, до появления листа.
 
Для проращивания удобен сосуд с металлической крышкой и вмонтированной в нее электрической лампой. В горшки диаметром 10 см помещают до 50—70 шт. семян. Предварительно туда насыпают песок или дерновую землю и слоями песок с семенами. Затем поливают, ставят горшки в сосуд и закрывают металлической крышкой. В течение 4—6 час включают лампу для поддержания переменной температуры. Семена держат до тех пор, пока не появятся корешки длиной 1 — 2 см. Проросшие семена высевают в ящик, предварительно прищипнув корень. Сажают так, чтобы семечко было слегка прикрыто землей. Ящик ставят в темное прохладное место до появления листа. В начале мая растения в ящиках рекомендуется выставить на улицу до полного распускания листа. Затем сеянцы высаживают в парник. В конце августа их можно определить на постоянное место на расстоянии 75 см друг от друга."


цитата

Offline


30 января 2012, 19:08
оо сохранении свойств - уверена. стратификации - тоже.для пущей уверености моя знакомая их обдает кипятком на 1 минуту. и никакой стратификации. а 80 % - это разве малый процент? частенько магазинные семена не дают и 50%. что еще надо?  даже часто семена, не взошедшие в первый год всходят во второй.
Последний раз редактировалось,30 января 2012г.     19:08


цитата

Offline


30 января 2012, 19:12
Novikova1
Здравствуйте,вышлите мне ,пожалуйста 6 шт семян сиреневого пиона и 4 шт белого если им не будет холодно расти у нас.Я живу в Донецкой обл.Мой № тел:0660316971
ответила в личку.


цитата

Offline


17 февраля 2012, 09:45
kvitka
Novikova1
Здравствуйте,вышлите мне ,пожалуйста 6 шт семян сиреневого пиона и 4 шт белого если им не будет холодно расти у нас.Я живу в Донецкой обл.Мой № тел:0660316971
ответила в личку.
Семена вышлю завтра. Спасибо.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?