Форумы Все о комнатных растениях и цветах Ароидные Диффенбахия (Dieffenbachia)...
Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
18 ноября 2008, 06:26
дмитрий;19985
про поглощение излучения диффенбахией слышу впервые. интересно...

у меня есть книга, называется "энергия комнатных растений". там написано, что растения способны фильтровать или преобразовывыть ядовитые вещества и улучшать воздух в доме, это научно доказано, и вот конкретно про диффенбахию сказано: диффенбахия-идеальное растение для офисов: она успшно очищает воздух от ядовитых веществ и излучает энергию, которая спообствует лучшей концентрации, поглощает вредное излучение компьютера, активизирует оба полушария головного мозга, подходит для людей, занятых умственным трудом


цитата

Offline


17 ноября 2008, 18:10
Земляника;19805
Я согласна, у меня тоже так было. А вы знаете что диффенбахия очень хорошо поглащает вредное излучение от компьютера? Это самый полезный "офисный цветок"

про поглощение излучения диффенбахией слышу впервые. интересно...


цитата

Offline


14 ноября 2008, 22:33
=larisa=а если в композиции тоже диффенбахии,только сорта другие,тоже погибнут? а то я посадила.
 
В этом вазоне рядом с диффенбахией растут еще три растения
и уживаются прекрасно уже три года!Very we!


цитата

Offline


13 ноября 2008, 22:31
а если в композиции тоже диффенбахии,только сорта другие,тоже погибнут? а то я посадила.

цитата

Offline


13 ноября 2008, 18:31
afina;7832
девченки,диффенбахия еще любит пространство,чтоб возле нее не было других цветов.либо они погибнут,особенно в композициях(личное наблюдение).

Я согласна, у меня тоже так было. А вы знаете что диффенбахия очень хорошо поглащает вредное излучение от компьютера? Это самый полезный "офисный цветок"


цитата

Offline


07 сентября 2008, 22:32
у меня вопрос: может кто знает как стимульнуть рост прикорневых побегов у диффенбахии.ее рост меня устраивает, так как высота зимнего сада у меня будет около 6 метров и хочеться что бы были и высокие расстения.но не устраивает 80 см голого стебля с низу.я видела что у многих расстений из земли растут побеги.а у меня что то ни как.

цитата

Offline


05 сентября 2008, 16:45
буду очень рад, если помогу чем-то.

цитата

Offline


03 сентября 2008, 14:45
Спасибо, Дмитрий!

цитата

Offline


29 августа 2008, 12:15
дело в том, что диффенбахия декоративно-лиственное растение. то, что она не цветет, ничего страшного, по сути и не должна, не за то ее выращивают, а за красивые листья.
 
потом это зависит от вида растения и от возраста.
а уход за ней такой: яркий рассеянный свет или полутень. место должно быть   защищенное от сквозняков.
требует регулярного   опрыскивание и обмывания листьев.полив летом - обильный, зимой - умеренный, мягкой водой комнатной температуры.  нельзя допускать переувлажнения.
            летом выносить на   воздух.


цитата

Offline


28 августа 2008, 21:33
у меня тоже есть диффенбахия, но она никогда не цвела почему-то.....Poorly
может ей чего-то не хватает? или это не такое уж частое явления среди таких цветов?
расскажите, пожалуйста, как за ней вообще правильно ухаживать! Well


цитата

Offline


22 августа 2008, 16:39
jana;14912
а у меня кот вредительством занимается, все новые цветы на зуб пробует. деффенбахию тоже пробовал, видимо не понравилась, больше не жует
а у меня попугай шалит!! представляете, грызёт растения периодически ...странная голодная птицаVery we!, но я стараюсь следить последнее время за его поступками:cool:


цитата

Offline


22 августа 2008, 00:38
jana;14912
а у меня кот вредительством занимается, все новые цветы на зуб пробует. деффенбахию тоже пробовал, видимо не понравилась, больше не жует
понятное дело, что он дурак её жевать, у неё сок ядовитый выделяется, диффенбахию вообще советывают в перчатках пересаживать


цитата

Offline


21 августа 2008, 22:24
а у меня кот вредительством занимается, все новые цветы на зуб пробует. деффенбахию тоже пробовал, видимо не понравилась, больше не жует

цитата

Offline


20 августа 2008, 19:52
Дмитрий;14680
его перевернули дети...:mad:, нового пока не заводил..
понятно, ваша деффинбахия стала жертвой детских шалостейPoorly
ничего, думаю со временем обзаведётесь)))


цитата

Offline


19 августа 2008, 14:04
его перевернули дети...:mad:, нового пока не заводил..

цитата

Offline


18 августа 2008, 17:33
Дмитрий;14590
да, у меня тоже было такое чудо.
и что же с вашим чудом нынче? :cool:


цитата

Offline


18 августа 2008, 11:20
да, у меня тоже было такое чудо.

цитата

Offline


17 августа 2008, 10:38
jana;14508
полюбуйтесь на цветущую деффинбахию
первое фото - оригинально сделано , очень наглядно цветение..
полюбоваласьWell спасибо за визуальное удовольствиеVery we!


цитата

Offline


16 августа 2008, 18:19
полюбуйтесь на цветущую деффинбахию

цитата

Offline


11 августа 2008, 16:33
подкармливают                            диффенбахии любыми почти удобрениями в весенне-летний период,                            1 – 2 раза в месяц. зимой подкормки должны быть прекращены,                            а поливы очень умеренными и редкими. из-за недостатка                            света и тепла листья в этот период могут желтеть и опадать.                            в этом случае можно применить досвечивание. пересадки                            диффенбахия легко переносит весной – в апреле – мае,                            в субстрат, состоящий из перегнойной или торфяной земли                            (слабокислой реакции) 2 части, дерновой и песка по 1                            части.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.