Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   33
Быстрый переход
03 марта 2008, 21:05
ничего, тифани, сразу всему не научитесь, а на своём опыте по-тихоньку разберетесь что к чему и сами будете понимать из-за чего та или инная проблема, вот смотрите, у меня драцену дождевые черви подъели, я её благодаря ребятам и их поддержке спасла, вот теперь у меня такое чудо пробивается, сейчас приложу фото

цитата

Offline


03 марта 2008, 21:09


цитата

Offline


04 марта 2008, 09:22
супер!!! катерина так она у вас уже такая большая! я читала вашу переписку. вы молодец! Well

цитата

Offline


04 марта 2008, 09:43
спасибо, стараюсь))))

цитата

Offline


04 марта 2008, 23:36
классно! главное предоставить хорошее освещение, чтоб росла красивенькая!
катерина, вы молодец!!!


цитата

Offline


05 марта 2008, 08:27
Флора;3646
классно! главное предоставить хорошее освещение, чтоб росла красивенькая!
катерина, вы молодец!!!

Флорочка, Вы бы видели мою красавицу до этого, она вымахала по пояс, а потом начала резко пропадать, я капнула, а там дождевой червь, землю всегда покупную использовала, вообщем видать личинки были и они подрасли, а так ей все мои условия нравились)


цитата

Offline


05 марта 2008, 08:44
да уж, а у меня похожее было с бансаями (7штук),они мне достались уже в ужасном состоянии, попыталась реанимировать, выжил только один.
ура спасенной драцене,:d


цитата

Offline


05 марта 2008, 09:20
))))))))))

цитата

Offline


05 марта 2008, 10:07
катерина, подскажите, пожалуйста, вы что-то делали специальное, чтобы все почки росли?
моя мама как-то обрезала драцену, проклюнулись 3 почки, но в рост пошла только одна.
я вот тоже сейчас хочу обрезать (она с одной верхушкой), что сделать, тчобы все почки проросли?
заранее спасибо


цитата

Offline


05 марта 2008, 12:57
у меня таже ситуация проклюнулось по 3 почки а выросло с каждого пенёчка по 2, но остальные я смотрела, они живые, но замерли, думаю ей сил пока не хватает, сейчас она те подрастит, а я её поудобряю на весну и заснувшие тоже проклюнутся.
 
я мамину драцену пару лет назад обрезала так же, так у нее тоже некоторые сразу выросли. а другие позже и сейчас она такой пуффыстик


цитата

Offline


05 марта 2008, 14:01
спасибо, буду сегодня обрезать и помогать ей стать пушистиком Well

цитата

Offline


07 марта 2008, 13:45
здесь рассматриваем все вопросы и истории о драцене.

цитата

Offline


13 марта 2008, 07:28
Здравствуйте дорогие цветоводы, у меня такая проблема!!!!
Драцена душистая у меня, год уже ей, росла хорошо, а сейчас вот какая проблема:
ну опытные цветоводы поняли какую драцену я имею ввиду, просто я своих растишек фотки еще не делала, так вот, похоже я ее залила или фиг знает, проблема у нее - начали листья покрываться, начиная с кончиков, коричневыми пятнами, сначала кончик, потом доходит по всему листу до основания, сухой такой становится коричневый, в столбике растут новые расточки, а вот крона постепенно потухает, и под самой большой кроной есть маленькие побеги и на них уже появляются коричневые пятна и самое главное, он у меня потерял окраску свою (листья стали одноцветными пропадают красивые полосы желто-зеленые) ужас, вчера я выкопала его, посомрела, корни некоторые подгнили, значит точно залила, землю взяла в кулак, зажала, а из нее вода сочится, точно залив, пересадила ее в нужный субстрат и землю, стоит в тени, ой даже не знаю как с окраской листье, что будет? востоновится или ее лучше поставить на более освещенное место? Хотя комната южная, и еще дома +25 может ей жарко?, или листья могут еще и паутинным клещиком может повреждены? из за этого окраску потеряли? или из за залива?, и когда ее полить после пересадки? А может ее не стоило ежедневно опрыскивать?подкажите советом. За ранее спасибо) Во поэму написала, так вот меня волнует моя Dracena fradrans "Massangeana" вот ее правильно е название.


цитата

Offline


17 марта 2008, 10:42
Уважаемые форумчане,прошу вашего совета и помощи.
У меня живет драцена-зовут Спартанец.Имя говорит само за себя.Я абсолютно ничего не понимаю в цветах.
Вот мой цветок покосился и я решила его пересадить,полазив по инету,я узнала что их огромное множество видов,и Спартанца не могу отнести ни к одному из них.
Смотрела фотографии на каких-то он похож  листьями,но не кривой ствол,на других-стволом,но листья не такого окраса.
Помогите,уточните,что это у меня за чудо.
А еще у него стали желтеть листья.
Купила горшок,универсальную землю и какие-то камешки,что еще нужно ему прикупить?
Посоветуйте как реанимировать.Пожалуйста.


цитата

Offline


17 марта 2008, 12:18
ева, ну скорей всего желтеют листья от перелива, как часто вы его поливаете? а насчет земли, лучше было бы купить для пальм землю, она полегче будет. а зовут вашу драцену, если я не ошибаюсь Драцена Deremensis warneckii

цитата

Offline


17 марта 2008, 12:30
tortoise;3733
спасибо, буду сегодня обрезать и помогать ей стать пушистиком Well
ну как там ваша драценка, обрезание получилось?


цитата

Offline


17 марта 2008, 13:16
катерина,вообще-то очень похож,но на всех фотографиях стволы тоже покрыты листьями,а мой какой-то голенький...:confused:
Избытка воды не может быть,может не хватка-поэтому он и Спартанец,что поливаю я его раз в неделю по понедельникам.Poorly
А земличку я прикуплю пальмовую,а может еще какие-то удобрения можно?
Посветуйте.


цитата

Offline


17 марта 2008, 23:14
Катерина;4651
ну как там ваша драценка, обрезание получилось?

Да, я обрезала.
Верхушки поставила в водичку.
Но пока тихо, и в горшке и в стаканчике.


цитата

Offline


18 марта 2008, 12:35
Ева;4653
катерина,вообще-то очень похож,но на всех фотографиях стволы тоже покрыты листьями,а мой какой-то голенький...:confused:
Избытка воды не может быть,может не хватка-поэтому он и Спартанец,что поливаю я его раз в неделю по понедельникам.Poorly
А земличку я прикуплю пальмовую,а может еще какие-то удобрения можно?
Посветуйте.

если новая земля покупная, то там уже есть удобрения, так что пока не нужно удобрять дополнительно, и что ж вы тогда её так засушили? нужно ж не по понедельникам поливать, а смотреть по почве, нужно ж учитывать и внешние факторы, где она находится если возле батареии, то естетсвенно и почва быстрее сохнет ну и от влажности воздуха может зависить, может ей влажность не подходит


цитата

Offline


18 марта 2008, 12:36
tortoise;4699
Да, я обрезала.
Верхушки поставила в водичку.
Но пока тихо, и в горшке и в стаканчике.

сколько времени прошло? присмотритесь, может проклевывается кто-то на обрезанных верхушках.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.