Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
28 ноября 2007, 22:11
Вот так цветет драцена душистая
 

 
И еще так црацена цветет
 


цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:41
какая красотища!!! просто супер!!!

цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:50
красиво, но цветение очень ослабляет растение(((

цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:59
а как стимулировать цветение?
мне после этих красавиц выкладывать свою несчатную даже как-то неудобно Not so


цитата

Offline


28 ноября 2007, 23:00
Фото до того как отвалились вершушки, пыталась сфотографировать ватные точки

цитата

Offline


28 ноября 2007, 23:05
И вот что осталось...


цитата

Offline


28 ноября 2007, 23:37
ватные точки это мучнистый червец. травить нужно. подойдет актара, нужно будет розвести в 2-х литрах воды и полить само растение в корень, серез неделю повторить. я бы ветки обрезал до живой и упругой части ствола, срезы припудрил бы порошком угля и наблюдал на дальнейшее поведение.

цитата

Offline


29 ноября 2007, 08:49
Рябята особо не радуйтесь цветению драцен и юкк .Особенность их физиологии в том ,что после цветения растение погибает,а от корневища отростают новые побеги.Растение можете сохранить и размножить,но получить тот внешний вид,какой был при покупке,надо долго ждать.Такая форма жизни прсуща всем бромелиевым,агавовым,юккам,драценам,алое.
А на драцене Helenok проблема скорее не во вредителях,а в том,что ,я так думаю,в середину розеток листьев попадала вода,что вызвало их гниение.Нужно помнить,что большинство драцен ,а особенно юкк происходять из мест,где очень выражены сезонные период,причем период без дождевой более продолжителен.Поэтому полив этих растений должен быть очень умеренный, а для создания влажности лучше использовать не опрыскивание,ставить тарелочки с водой,увлажнители и т.д.И хотя в литературе Вы можете найти  рекомендации о том,что грунт у драцен должен находится в слегка влажном состоянии,я бы советовал воздержаться от этого.А юкки  в некоторых источниках относят вообще к суккулентам,что сразу говорит о их очень сухом содержании.


цитата

Offline


29 ноября 2007, 09:37
Это цветение юкки нитеносной,у меня в саду она цветет постоянно,прекрасно зимует в открытом грунте,вредителей для неё тоже нет(растение и фотография мои)

цитата

Offline


29 ноября 2007, 15:53
спасибо,
парафин не прошел, попробую еще углем засыпать, а активированный уголь из таблеток если размельчить, подойдет?


цитата

Offline


29 ноября 2007, 16:11
helenok;1063
спасибо,
парафин не прошел, попробую еще углем засыпать, а активированный уголь из таблеток если размельчить, подойдет?
Лучше древесный уголь


цитата

Offline


29 ноября 2007, 16:14
светлана, а у драцены может быть какой-то период когда листья осыпаются? что-то я вспоминаю, у меня предидущее деревце тоже в таком возрасте сыпать нижними листами начало, вот и сейчас похоже таже ситуация, растет растет, а потом в возрасте 2-ух лет а может больше ей сыпаться начинает

цитата

Offline


29 ноября 2007, 21:40
Игорь;1065
Лучше древесный уголь
Но если нет возможности достать уголь, а еще лучше березовый, то тогда и активированный пойдет.


цитата

Offline


30 ноября 2007, 08:45
Катерина;1066
светлана, а у драцены может быть какой-то период когда листья осыпаются? что-то я вспоминаю, у меня предидущее деревце тоже в таком возрасте сыпать нижними листами начало, вот и сейчас похоже таже ситуация, растет растет, а потом в возрасте 2-ух лет а может больше ей сыпаться начинает
Нет у драцены периода покоя и связанного с этим листопада.Обычно если слабоосвещенное место ,она начинает тянуться,с этим может быть связано и пожелтениие нижних листьев,а вообще это нормальное явление.У драцен,что бы мы не делали начинает оголяться с возрастом ствол.


цитата

Offline


30 ноября 2007, 09:36
игорь, я вчера залезла всётаки в горшок с драценой,не выдержала, потому что она такая пушистая была, а это по 2-3 листика сбрасывает за неделю, вообщем опять таже история - дождевой червь, сидела пол вечера землю перебирала, намучалась, вазон то большой, вообщем будем надеятся. что не пропустила врага.

цитата

Offline


30 ноября 2007, 09:38
заодно и в юкку на всякий случай слазила, тоже чего-то она меня напрягала какае-то вялая вроде, но вообщем с юккой всё впорядке, червячки не обнаружены, зато корневище у неё будь здоров.

цитата

Offline


30 ноября 2007, 10:28
Катерина;1084
игорь, я вчера залезла всётаки в горшок с драцценой,не выдержала, потому что она такая пушистая была, а это по 2-3 листика сбрасывает за неделю, вообщем опять таже история - дождевой червь, сидела пол вечера землю перебирала, намучалась, вазон то большой, вообщем будем надеятся. что не пропустила врага.
Зря переберали -мучались.В данном случае надо полностью поменять землю,желательно промыть корни,и пересадить.В старой земле могут остаться яйца червей,и процесс пойдет по новой.Да и горшок обязательно внутри промыть хоз.мылом.


цитата

Offline


30 ноября 2007, 14:33
Игорь;1088
Зря переберали -мучались.В данном случае надо полностью поменять землю,желательно промыть корни,и пересадить.В старой земле могут остаться яйца червей,и процесс пойдет по новой.Да и горшок обязательно внутри промыть хоз.мылом.

 
да вы что:eek: да там земли в том горшке немерянно, может лучше потравить чем-то


цитата

Offline


30 ноября 2007, 15:06
я прочитала. что маргонцовкой можно, поможет? может я теперь её сверху полью.
игорь, а если куплю землю горшочек и промою корни, этого достаточно, что б личинок не осталось? (именно на корнях) я имею ввиду достаточно промыть корни?


цитата

Offline


30 ноября 2007, 15:26
Катерина;1095
я прочитала. что маргонцовкой можно, поможет? может я теперь её сверху полью.
игорь, а если куплю землю горшочек и промою корни, этого достаточно, что б личинок не осталось? (именно на корнях) я имею ввиду достаточно промыть корни?
а какой червь ,дождевой.Если он ,то его личинки на корнях не бывают.Они в земле.Корни  просто аккуратно промойте проточной водой.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.