Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   33
Быстрый переход
27 марта 2008, 10:00
получилось! получилось!

цитата

Offline


27 марта 2008, 10:35
наташ, только вы ссылки через пробел вставляйте и в рядок, а то видите как расширилась тема

цитата

Offline


27 марта 2008, 10:39

а как мою зовут кто скажет?


цитата

Offline


27 марта 2008, 10:41

вот нашла, какая она у меня будет через много лет)))))))))))


цитата

Offline


27 марта 2008, 12:04
http://capricorn-2007.narod.ru/sort.htm вот все виды драцен, ну не все, а многие, но что-то все равно не пойму где моя?

цитата

Offline


27 марта 2008, 19:19
нет ,катерина ни каких животных не вижу.наверное попробую пересадить,хотя в прошлом году пересаживала.

цитата

Offline


27 марта 2008, 19:27
&Vika&;5841
подскажите ! мне дали верхушку драцены как мне её посадить? заранее спасибо!!!!!!!

Размножают драцену черенками по 10-15 см., укореняя их в воде или песке (влажном) при температуре 25°С. Лучшее время для размножения - весна, хотя, размножение драцен возможно в любой сезон года. Воды лейте не много, чтоб растение не стало гнить. И ждите корешков.


цитата

Offline


27 марта 2008, 19:31
Катерина,мне кажеться у вас fragrans и кстати у вашей тоже некоторые листики закручиваються.
У меня была Д.surculosa,интересный вид,единственная из Д. которая цветет.и растет совершенно иначе.И еще очень хочу Д.reflexa.Уже знаю где купить,жду тепла что-бы поставить сразу на улицу,дома негде.


цитата

Offline


29 марта 2008, 08:36
вот еще одна красавица

цитата

Offline


29 марта 2008, 09:01
и еще одна - эту я знаю - маргината биколор  

цитата

Offline


29 марта 2008, 11:44
наташа спасибо большое!!!!!!! за подсказку!

цитата

Offline


29 марта 2008, 11:57
Катерина у Вас драцена отогнутая(Dracaena reflexa)Просто мы привыкли к сорту песнь Индии,у нее более выражены желтые полосы на листьях,а это какой- то аналогичный сорт.

цитата

Offline


29 марта 2008, 12:09
Наташулечка;6169
вот еще одна красавица

Очень уж она мне похожа на
Dracaena Warneckii Lemon Lime


цитата

Offline


29 марта 2008, 16:52
Флора, а как тогда называется такая же, только без желтых полос? Dracaena Warneckii. да? душистая у меня вообще несчастная, позже выложу фото

цитата

Offline


29 марта 2008, 17:08
Игорь;6182
Катерина у Вас драцена отогнутая(Dracaena reflexa)Просто мы привыкли к сорту песнь Индии,у нее более выражены желтые полосы на листьях,а это какой- то аналогичный сорт.
спасибо, ИгорьWell


цитата

Offline


31 марта 2008, 12:37
подскажите, пожалуйста по поводу древесной золы. я вчера полдня просидела в лесу, жгла костер, чтобы собрать золы на посадку нескольких цветов (в смысле добавлять в субстрат), лес у нас дубовый. пришла домой, а подруга говорит, что годится только зола с березы. и что, действительно моя дубовая зола не подходит?

цитата

Offline


31 марта 2008, 12:44
зола от сжигания различных древесных пород является самым лучшим комплексным удобрением, содержащим фосфор, калий, кальций и многие микроэлементы, необходимые растениям.

цитата

Offline


31 марта 2008, 13:05
Наташулечка;6273
подскажите, пожалуйста по поводу древесной золы. я вчера полдня просидела в лесу, жгла костер, чтобы собрать золы на посадку нескольких цветов (в смысле добавлять в субстрат), лес у нас дубовый. пришла домой, а подруга говорит, что годится только зола с березы. и что, действительно моя дубовая зола не подходит?

я знаю, что для орхидей березовое полено годится. в плодовых смолы могут быть - и немало - вишня, слива, груша точно не пойдут - разве что яблоня ;)


цитата

Offline


31 марта 2008, 13:47
я вот читаю ,кто,чем занимался в выходные,действительно,народ поведеный(шутка),одна в лесу костры палит,вторая кору собирает.ну прямо фанатки какие-то.по поводу золы- нельзя ею сильно увлекаться,она ощелачивает грунт.можно немножко угольков добавлять в грунт,для дезинфекции,лучше конечно березовый.но для азалий например я бы не рискнул.а как удобрение зола хорошая вещь,но выход питательных веществ из нею очень долгий процесс и в основном это удобрения калийной группы.

цитата

Offline


31 марта 2008, 13:51
ну а что стоит с дарницы в лесок броварской на машине заехать. темболее у меня такой день был продуктивный, ген.уборка, так что мы всем семействои включая собаку поехали дышать свежим воздухом после пыли))ну заодно и кору пособирала. муж вообще как услышал сколько стоит субстат(40 грн) сказал, что сам в лес мне за корой будет ездить))))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.