Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
08 февраля 2009, 18:44
Я не знаю. У меня красный так и цветет красным, а розовый - розовым.

цитата

Offline


11 апреля 2009, 17:54
Подскажите, стоит ли обрезать сухие цветы у отцветшего каланхоэ? как это правильно Wellделать?

цитата

Offline


11 апреля 2009, 19:53
Если Вы говорите про одиночные цветы, то удаляйте руками или ножницами отдельный цветок, а если же Вы говорите про все соцветие, то обрезайте его до первых листьев.

цитата

Offline


11 апреля 2009, 20:00
спасибо за совет.

цитата

Offline


18 мая 2009, 18:31
Здравствуйте! Подскажите,что с коланхоэ.Он цветет,но листья красные


цитата

Offline


18 мая 2009, 23:26
Он на солнечном окне? Такое покраснение листьев характерно для суккулентов которые растут на солнышке.

цитата

Offline


22 мая 2009, 16:09
В прошлом году посадила каланхое,цвёл.В этом году пока ничего.Может ещё не время .Или нужно было его обрезать.Удобряю 2 раза в месяц.Посоветуйте пожалуйста,что мне делатьWell

цитата

Offline


22 мая 2009, 17:49
monstera;31722
В прошлом году посадила каланхое,цвёл.В этом году пока ничего.Может ещё не время .Или нужно было его обрезать.Удобряю 2 раза в месяц.Посоветуйте пожалуйста,что мне делатьWell

Для хорошего цветения каланхое необходимо лето на солнышке, на свежем воздухе, зимовка холодная - 7-12 градусовWell


цитата

Offline


25 мая 2009, 13:17
Ириша;31582
Он на солнечном окне? Такое покраснение листьев характерно для суккулентов которые растут на солнышке.
Вы считаете от солнца? Действительно,стоит на балконе восток-юг


цитата

Offline


03 июня 2009, 22:57
Всем привет. В этом году купила каланхое. Он видемо отцвел, сейчас цветет по 1-2 цветочку. начал рости в высоту, я в цветах не спец, я НОВИЧОК. что мне с ним делать , где его правильно обрезать.? может его разсодить.?
.


цитата

Offline


09 июля 2009, 09:18
вот мое каланхоэ) купила я его цветущим,он у меня стоял сначала на окне западном ,после 13-14дня там солнце и такое хорошее( учитывая нашу погоду +35 по цельсию), начал немного вянуть, я его поставила чутьчуть подальше и теперь солнце на него через тюль светит ,листья опять окрепли,он уменя благополучно отцвел, и теперь вот появились новые бутончики, жду пока распустятся))), иещестебельгде раноше были цвяточкия его отломала, начал сохнуть,поосовету я егоотломала еще расда первых листикоф иприсыпала пеплом древесным(равильноли?фото прилогаются)

цитата

Offline


19 июля 2009, 11:39
вот мой питомец и расцвел),правда в етот расу него цветочки, какие то совсем другие чем в первый рас, и еще унего начали сохнуть самые боьшие 3 листка, яих отрезала ивтыкнула рядом в землю(правильно ли?)

цитата

Offline


04 декабря 2009, 17:36



Вот мой каланхоэ. Посоветуйте, что с ним делать растет как на дрожжях, уже горшок переваливает, думаю может обрезать под корень все веточки, чтоб новые росли, или просто пересадить в больший горшок? И еще он как знал, что я к нему подбираюсь выпустил бутончики, гад))))Это мне теперь ждать прийдется))))
При обрезке веточки, на ее месте выростает 2 новых, прям гидра какая-то, ужас....
Я подвязала пока, но это пока....


цитата

Offline


04 декабря 2009, 19:23
Рекомендую почитать статью о пересадке, возможно пригодится http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/

цитата

Offline


16 декабря 2009, 18:34
Много написано о целебных свойствах каланхое,но я никак не уясно,которое из них лекарственное?Дома 4 вида (или сорта?),и про каждый кто-нибудь говорит, что именно этот-лекарственный....Again

цитата

Offline


16 декабря 2009, 22:21
А мне каланхое подарили в прошлом году перед Новым годом, цветущий.Всю зиму он благополучно цвел, пересадила его в грунт аж весной, (весь этот период он был в транспортировочном торфе)Все лето он стоял, как искусственный, ни единого нового листочка. А ближе к сентябрю начал оживать. Все лето я его кормила универсальным удобрением, теперь перестала, сейчас он нагнал такую зелень! А цвести не хочет, может ему горшок большой? И как узнать, когда у него период активного роста? У меня сложилось впечатление, что зимой.

цитата

Offline


16 декабря 2009, 23:16
Bhbyf
Много написано о целебных свойствах каланхое,но я никак не уясно,которое из них лекарственное?Дома 4 вида (или сорта?),и про каждый кто-нибудь говорит, что именно этот-лекарственный....Again

Завтра уже выложу фото лекарственного. Он у меня дома растет.


цитата

Offline


23 декабря 2009, 09:18
Вот обещанное фото лечебного каланхоэ. У более взрослого растения еще по краям листиков детки растут.
 


цитата

Offline


23 декабря 2009, 13:48
Да, точно! В детстве мне мама его соком нос закапывала, при насморке, а потом такой кайф получаешьEyes in a heap, зато помогает!

цитата

Offline


23 декабря 2009, 14:56
Irina-k
Да, точно! В детстве мне мама его соком нос закапывала, при насморке, а потом такой кайф получаешьEyes in a heap, зато помогает!
  По поводу кайфа, это точно. Но, как говорится- лекарство не бывает приятным. Но зато эффект обалденный. А если настоять каланхоэ на водке или спирте, то можно использовать для перевязки  воспалённых ран в домашних условиях.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.