Страница: 1 2  3  4 5 6 7
Быстрый переход
23 декабря 2008, 18:16
Здравствуйте! Кто может подсказать, как из такого цветка (подарили в прошлом году):
 

 
получить такой (подарок мужа в этом году):
 


цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:48
они очень похожи, но по-моему все равно разные...

цитата

Offline


23 декабря 2008, 21:44
Дмитрий;22628
они очень похожи, но по-моему все равно разные...

 
И здесь Вы правы! У верхнего цветок не полный. Но я хотела узнать как можно прошлогодний сделать таким невысоким, жирненьким и цветущим. Верхний то-же цветёт, но это выглядит по-другому - не в полноте цветка разница, а в общей картинке.


цитата

Offline


29 декабря 2008, 20:07
Ашатан, я свой каланхоэ для кустистости не щадя прищипываю (и рядом сажаю, пока место есть), единственная проблема - он перестал цвести, но с лета не прищипываю, устраивала период покоя, сейчас стала подкармливать удобрением для завизи бутонов. Фото позже покажу, что получилось с прищипыванием.

цитата

Offline


10 января 2009, 23:03
Я свое растенице, еще когда в институте училась, умыкнула. Там такое красивенькое деревце в библиотеке росло и цвело долго розовенькими звездочками. Я размечталась, что и у меня такое будет:confused:  А оно не то что цвести, расти нормально не хочет, все розрослось и не вверх, а в стороны, поскрючиволось, листья все мелкие и плетется внизPoorly  Что с ним делать, чего ему не хватает?

цитата

Offline


11 января 2009, 08:47
Чтобы получить аккуратный красивый - растение нужно формировать, не позволяя ему вытягиваться. Весной обрезаем ветви над почкой, лучше наружной. Не бойтесь, обрастет обязательно, только еще кустистее станет. Летом пусть живет на солнечном окошке или лучше балконе при обилии свежего воздуха. С апреля по август подкармливаем удобрением для цветущих растений, можно для кактусов. Если растение не зацветает летом, осенью не вносим его с балкона, а держим с месяц в прохладе при температуре 10-15 градусов. При более низких температурах цветочные почки могут не заложиться. В оранжереях, где растения выращивают для продажи к ним применяют метод выгонки: выдерживают в темном месте с месяц почти без полива при температуре 12-15 градусов. Можно сделать это дома, поместив растение на том же балконе в темный шкафчик, чтобы растение находилось в темноте. Полив очень редкий и скудный, чтобы корни не пересохли. Но, вообще-то каланхоэ способен месяц выдержать без полива и чувствовать себя вполне прилично. После всех "мучений" растень вносим в теплую комнату, обеспечиваем хорошим освещением, желательно солнышком.

цитата

Offline


11 января 2009, 20:42
Ириша;23588
Чтобы получить аккуратный красивый - растение нужно формировать, не позволяя ему вытягиваться. Весной обрезаем ветви над почкой, лучше наружной. Не бойтесь, обрастет обязательно, только еще кустистее станет.
 
Во первых,смотря о каком каланхоэ речь.Если Блоссфельда(тот который продают цветущим),то я свои весной ,после цветения,укореняю новыми побегами,а старый куст выбрасываю .Черенкуются каланхоэ без проблем.Ни когда не прищипываю.
 
Летом пусть живет на солнечном окошке или лучше балконе при обилии свежего воздуха. С апреля по август подкармливаем удобрением для цветущих растений, можно для кактусов. Если растение не зацветает летом, осенью не вносим его с балкона, а держим с месяц в прохладе при температуре 10-15 градусов. При более низких температурах цветочные почки могут не заложиться. В оранжереях, где растения выращивают для продажи к ним применяют метод выгонки: выдерживают в темном месте с месяц почти без полива при температуре 12-15 градусов. Можно сделать это дома, поместив растение на том же балконе в темный шкафчик, чтобы растение находилось в темноте.
 
Если вы будете его держать в темноте,оно у вас погибнет.Каланхое нуждается в ярком освещении и умеренном поливе.При слабом освещении побеги вытягиваются.Для хорошего развития,если вы конечно не заниметесь промышленным цветоводством и у вас не плантации каланхоэ,можно вынести на улицу летом,в полутень.
 
Полив очень редкий и скудный, чтобы корни не пересохли. Но, вообще-то каланхоэ способен месяц выдержать без полива и чувствовать себя вполне прилично. После всех "мучений" растень вносим в теплую комнату, обеспечиваем хорошим освещением, желательно солнышком.

Стимулом к цветению ,является короткий световой день, умеренность в поливе и конечно быстрее и охотнее зацветают молодые экземпляры.У себя в теплице,когда выращивал каланхоэ,все виды цвели начиная с февраля,обычно в этот период я уменьшал полив и до появления цветочных бутонов не включал вечером свет.Сейчас ,то что растет в комнате зацветает без всяких проблем,без постановки в темные шкафчики и т.д.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 14:21
Здраствуйте! Я в прошлом году в начале лета купила каланхоэ с красными цветочками, оно выглядело так, как у АШАТАНА на нижней фотографии, а сейчас так сильно вытянулось и выглядит как на верхней фотографии. Даже некогорые веточки уже с корешками. Это что, я могу прямо так эту веточку обламать и посадить в землю? И будет все хорошо? А что делать с теми которые просто сильно вытянутые? Я неочень поняла, что значит отрезать ветви над п о ч к о й? Просто это растение действительно выглядет красивее, когда оно "коротенькое" и "кустистое"! Неужели мне стоит тоже веточки которые черенкуются оставить, а остальное выкинуть? Хотя растет оно ооочень быстро! :confused:

цитата

Offline


05 февраля 2009, 11:44
Да, для каланхое свойственно вытягиваться и со временем обнажать нижнюю часть стебля. Даже современные сорта, которые в этом смысле лучше. Поэтому преодически кустики омолаживают: переукореняют верхушечные черенки, причем высаживают несколько в один горшок, это создаст иллюзию пышного кустика.
Чтобы каланхое цвел ему требуется очень светлое место и короткий день.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 11:51
Victoriya;25272
Это что, я могу прямо так эту веточку обламать и посадить в землю? И будет все хорошо? А что делать с теми которые просто сильно вытянутые? Я неочень поняла, что значит отрезать ветви над п о ч к о й?

Веточку нужно не обламать, а нарезать верхушечных стеблевых черенков и укоренить их.
Если на оставшихся "пеньках" есть почки,  то из них могут развиться новые побеги, и старое растение как-бы возобнавляется и куститься. Поэтому так и говорят: обрезать стебель (т.е. сделать срез) над 2-4 почкой  или оставив 2-4 почки.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 20:29
А у меня расцвел каланхоэ!
 


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:34
Очень симпатичный!

цитата

Offline


06 февраля 2009, 22:32
Спасибки!!!!

цитата

Offline


07 февраля 2009, 11:42
такой малипуська, а уже цветет - класс!!!

цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:03
а почему каланхоэ покупное на следующий год будет цвести красным?

цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:05


цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:05
не получилось добавить фото каланхоэ.напишите как это сделать..

цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:09
Алена 18! Посмотрите в разделе "Обсуждение нового сайта и форума" Там все подробно описано как вставлять фото!

цитата

Offline


07 февраля 2009, 23:19


цитата

Offline


07 февраля 2009, 23:20
спасибо))))и хочу услышать ответ почему на след год все будут цвести красным???

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.