Страница:  1  2 3 4 5 6 7
Быстрый переход
07 марта 2008, 13:40
здесь рассматриваем все вопросы и истории о каланхоэ.

цитата

Offline


08 апреля 2008, 13:22
кто подскажет как заставить каланхоэ зацвести повторно. естественно после цветения я ее обрезала, достойные веточки укоренила. сейчас она у меня пушистая и в форме шарика, только вот когда цвести соберется, не говорит.

цитата

Offline


08 апреля 2008, 14:05
катерина,цвести он уже будет на следующий год.нужно период покоя,прохладу,полив -до полного высыхания грунта не поливать.летом вытягиваю на улицу.самое интересное,почему-то купленные каланхое на следующий год расцветают красными ,а не разными ,как сажал.

цитата

Offline


08 апреля 2008, 14:40
Игорь;6719
полив -до полного высыхания грунта не поливать.
не понялаVery we!
т.е. не дожидаться полного высыхания или наоборот. поливать, пока полностью не подсохнет


цитата

Offline


08 апреля 2008, 14:43
и почему он будет цвести аж в след.году, если присадила я веточки еще той весной или летом. точно не помню. я в этом жду

цитата

Offline


08 апреля 2008, 15:04
дожидаться полного высыхания грунта( обращайтесь зимой,как с кактусами).я понял что вы сейчас посадили веточки.может поздние сорта у вас.но я по своим вижу,как только зимует в холодном месте и короткий световой день,то цветут весной,если в теплом- бодрствуют,а цвести забывают.

цитата

Offline


08 апреля 2008, 15:43
ну вот, значит пойдеи сегодня за балкон к антуриумам, дышать свежим воздухом))

цитата

Offline


08 апреля 2008, 16:03
Катерина;6728
ну вот, значит пойдеи сегодня за балкон к антуриумам, дышать свежим воздухом))
  Катерина,пожалейте антуриум ,ему там холодно.


цитата

Offline


08 апреля 2008, 16:15
Игорь;6729
Катерина,пожалейте антуриум ,ему там холодно.
та нормально ему там, во-первых пропали эти дурацкие непонятные бороздки на листьях, а во-вторых прочла следующее:
В уходе за растениями существенное значение имеет температурный режим, так как от этого зависят развитие листьев и цветение. Оптимальной температурой считается 20-22° днем, 12-14° ночью. Для закладки цветочных почек необходима температура 22°. Регулируя температуру, антуриумы можно иметь в цвету в течение всего года. Для обеспечения обильного цветения старых растений с августа по декабрь ночью поддерживают температуру 18°, днем 22°, а с января по март на ночь температуру снижают до 15°.


цитата

Offline


08 апреля 2008, 16:15
и вообще он меня своими капризными выходками достал, будет себя и дальше так вести случайно упадет:dшучу

цитата

Offline


08 апреля 2008, 21:44
вот такое вот каланхоэ


цитата

Offline


08 апреля 2008, 21:53
я бы его сейчас на солнце поставил и дал бы хорошую дозу удобрений для цветущих!
кстати, у меня от удобрения мастер даже реанимация цветоносы попускала =-о ...


цитата

Offline


09 апреля 2008, 08:14
так оно и так простояло на самом окне всю зиму и весну, чего ж ему гаду нехватает-то,:d

цитата

Offline


09 апреля 2008, 10:39
Катерина;6768
так оно и так простояло на самом окне всю зиму и весну, чего ж ему гаду нехватает-то,:d
  Ему не хватает периода покоя.Выглядит он у Вас прекрасно,хорошо ухаживали даже зимой,а он этого не любит.Судя по фото он цвести не собирается.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 12:44
Игорь;6778
Ему не хватает периода покоя.Выглядит он у Вас прекрасно,хорошо ухаживали даже зимой,а он этого не любит.Судя по фото он цвести не собирается.
ну да зажировал, стоял на южной стороне, поливала, удобряла и вот получила благодарность:mad:


цитата

Offline


09 апреля 2008, 13:35
макс,вообще каланхое растение "короткого "светового дня,ему для закладки цветочных бутонов наоборот надо уменьшить световой день до 6-10 часов в сутки.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:04
так что мне теперь делать?(((

цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:20
Игорь;6784
макс,вообще каланхое растение "короткого "светового дня,ему для закладки цветочных бутонов наоборот надо уменьшить световой день до 6-10 часов в сутки.
Ну если бы Катерина за зиму соблюдала все условия - то конечно. А сейчас лично я бы дал подкормку!!! Кать, давайте даже на спор пойдем, и если в течении месяца он не зацветет после подкормки МАСТЕРОМ для цветущих, я тогда... ну не знаю даже... Что хотите то и сделаю Very we!


цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:24
ой макс,сильно рискуешь.катерина,а вы соглашайтесь,от вас требуется только удобрение купить,но сколько перспектив ...

цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:55
:dконечно я согласна:dчто входит в условия пари? обязательно удобрение, то что вы назвали макс? Мастер? или любое д/цветущих подойдет?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.