Форумы Разное Опознаем растения И кто же это?...
Быстрый переход
20 августа 2011, 13:20
Коллеги, у подножия Коники выросло дерево:
Такого роста(около 2 метров) оно достигло за 3 года. Листья у него такие:
Похоже на черемуху, но не она. Мне кажется, что осенью мы его ягоды едим, когда грибы собираем. Они, как и у черемухи собраны в длинную веточку, блестящие, черные, терпковато-сладкие. Могу, конечно же, ошибаться.
Габитус красивый. Вырубить жалко. Но здесь оставлять нельзя. Может удастся пересадить? Вот отсюда и вопрос: стоит ли?
Последний раз редактировалось,20 августа 2011г.     13:20


цитата

Offline


15 сентября 2011, 23:49
Может жостер?

цитата

Offline


20 сентября 2011, 00:56
Нет, это не жостер. И листья, и плоды, и габитус иные. Михалыч, вы где? Подскажите, что за хомячок у меня вырос?

цитата

Offline


20 сентября 2011, 07:21
Это черемуха поздняя или американская вишня (лат. Prunus serotina) — быстрорастущее дерево родом из Северной Америки.
Блестящие черные ягоды созревают в конце лета-начале осени, сладковато-горького вкуса, съедобны.


цитата

Offline


20 сентября 2011, 09:05
Точно, она! Аня, спасибо! И как посоветуешь с ней поступить? Конике уже 30 лет, а этот хомячок прямо из-под неё вырос.

цитата

Offline


20 сентября 2011, 12:42
Наверное надо осенью попытаться пересадить этого "хомячка", великоват он, правда, для пересадки, но конику жалко.  Мне тоже эта черемуха нравится, жду когда зацветет и начнет плодоносить. Ягоды, кстати, сильно варьируют по вкусу у разных особей - бывают достаточно горькие.

цитата

Offline


20 сентября 2011, 12:47
Да-да, и "хомячок" великоват, и конику жалко. Я тоже хочу пересадить эту красавицу, но не знаю, получится ли. Возможно, что корни слишком переплелись. Тогда придется ей пожертвовать.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75984, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса  рододендронів в Національному
Колекції рододендронів в Національному ботанічному
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!