Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Помогите опознать растение...
Быстрый переход
14 августа 2011, 22:12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется это растение? Купила в "Метро", а там на многих горшочках универсальное название "Растение микс".
 


цитата

Offline


15 августа 2011, 00:22
Здравствуйте, Елена14!
У Вас растение Аукуба.
С ув.Сергей.


цитата

Offline


15 августа 2011, 09:30
А по-моему гипоэстес.
Для сравнения, Ваше такое?


цитата

Offline


15 августа 2011, 22:07
Я была в этом году в Крыму, и прямо на улицах Ялты растет аукуба японская (я сначала подумала, что это разновидность кротона). Мое растение не похоже на аукубу, а вот на гипоэстес - однозначно. Большое спасибо за помощь: и вам, Оля, и вам, Сергей.

цитата

Offline


15 августа 2011, 23:32
Гипоэстес растение неприхотливое, но нуждается в постоянной формировке - обрезке и прищипывании. В противном случае растение растет очень высоким, до метра в высоту, нижние листья опадают оголяя стебель и растение теряет декоративность.

цитата

Offline


04 октября 2011, 21:33
"maximus"
Гипоэстес растение неприхотливое, но нуждается в постоянной формировке - обрезке и прищипывании. В противном случае растение растет очень высоким, до метра в высоту, нижние листья опадают оголяя стебель и растение теряет декоративность.
Maximus, спасибо за дельные подсказки. Мой гипоэстес уже вытянулся и стал оголять ствол. Теперь буду знать, как правильно себя с ним вести.
А вообще, он мне приглянулся тем, что похож на диффенбахию в миниатюре.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща