Форумы Ландшафтная архитектура Ландшафт своими руками Красота вокруг зависит и от НАС....
Страница: 1  2 
Быстрый переход
19 марта 2014, 10:23
Приятно, что  и в это, не простое для страны  время, есть люди, думающие о будущем и делающие добрые  дела. Так, по инициативе руководителя Переяслав – Хмельницкого лесхоза в районе был заложен   дендропарк. Хотя о целесообразности его создание, именно  в это время, во многих  было довольно скептическое отношение . Я рад, что имел некоторое отношение к этому. Ландшафтный проект  делала , ландшафтный архитектор  Людмила Рековец, а я , как дендролог, принимал участие в разработке дендроплана. Пока, естественно, сделан  только первоначальный этап  работы, но «процесс пошел» и есть надежда , что при таком руководителе,  проект будет полностью воплощён в жизнь.  
На фото фрагменты  ландшафтного проекта и первые шаги  работ в натуре

 

 

 

 

 

 



цитата

Offline


19 марта 2014, 15:31
Спасибо ,Михалыч ,ДОБРОЕ дело делаетеGift!

цитата

Offline


19 марта 2014, 16:48
Здорово! Даст Бог все сложится даже в наше сложное время! Проэкт очень интересный!

цитата

Offline


03 апреля 2014, 20:23
Из сайта коллег и друзей из фирмы "Брусвяна"( в тему ветки форума)  :
 

29.03.2014, в последние выходные марта в с. Костовцы (Житомирская область), где располагается ягодный питомник и садовый центр "Брусвяна", состоялось весьма интересное событие - обустройство парка в центральной части поселка.
 
Задача была не из легких, ведь по сути на месте будущего парка была самая настоящая свалка и пустырь. Решение обустроить эту территорию назревало давно, и вот, усилиями садового центра "Брусвяна" в лице Лилианы и Владимира Дмитриевых, совместно с общественной организацией "Родной дом Брусиловщина" и предпринимателя Збинского Павла Францевича было положено начало озеленению территории.
 
Нельзя не отметить активность жителей Костовец - учитывая очень небольшую численность населения, в работу включились более 70 человек! Были высажены хвойные и лиственные деревья, обустроены клумбы, убран мусор.. Работы сделано немало!
 
Главный девиз мероприятия - "Если хочешь жить в красивой и чистой стране, начни работу с себя и своего дома". Что и было показано на красивом примере жителей с. Костовцы.


цитата

Offline


06 сентября 2014, 18:44
Вот какое прекрасное  движения начинанает член Киевского ландшафтного клуба - Юлия Яворская, в контесте этой темы форума:
 
Я започатковую на Україні молодіжний рух Ландшафтна толока "Цвіт Папороті", за аналогією наших сусідів прибалтів http://www.riga2014.laab.lv/.
Я цю ідею бачу, як соціальний проект, який поєднає креативних і творчих людей, які будуть збиратись для корисної справи, зробити наші місцеві двори і наше місто кращими, а нашу УКРАІНУ КВІТУЧОЮ і НАТXНЕННОЮ!!! Проект ще на початку свого розвитку, але точно впевнена, що у нас все вийде найкращим чином. Сподіваюсь, що Вам буде не менш цікаво, бо насправді ми робимо ДОБРУ СПРАВУ!!!! БО КОЖНИЙ З НАС В ПЕРШУ ЧЕРГУ ПОЧИНАЄ З СЕБЕ !!!!!
 
 
Цім проектом, я хочу долучати суспільність і безпосередньо мешканців цих будинку створювати навколишнє середовище своїми власними зусиллями, не очікувати, що хтось допоможе, а ПОЧАТИ З СЕБЕ.ЗАДАТИ СОБІ ПИТАННЯ, ЩО МОЖУ Я?ЩО МОЖУ Я ЗМІНИТИ, ЩОБ НАСПРАВДІ СВІТ СТАВ КРАЩЕ?
 
 
"Ми нічого не даємо сьому світові. І нічого не забираємо в нього. Ми - золоті піщинки ріки часу. І ріка ся виносить нас туди,куди належить,і тоді,коли приходить час. І все довкола,що видається тобі прекрасним,- твій насущний хліб душі.
Ніколи не думай,що сієш у пустий чи неродючий грунт, що твій плід не зійде,затопчеться. А якщо і вродить, то на добро іншим,а не тобі,котрий ходить по цій землі. Бо ти - насінина, кинута з неба"
 
Мирослав Дочинець "Вічник"
 
 
Завтра, 07.09.2014,  о 18.00 буде проводитись перша толока по вул. Верховинній,37. ( КиЇв, ст. метро "Житомирська")Як що це може бути для Вас цікаво, я запрошую на цю подію.

 
Сообщение из страницы Ю.Яворской на Фейсбук (  связаться с ней можно через ее страницу)


цитата

Offline


26 августа 2016, 10:32
Видео-фильм о красивом  частном дендрарии, созданном опытным садовником.
https://www.youtube.com/watch?v=P367gGPeilM


цитата

Offline


20 сентября 2016, 20:05
В тему ветки:
"У ЛЬВОВІ ОБРАЛИ ДВОРИКИ І ТЕРАСИ З НАЙКРАЩИМ ОЗЕЛЕНЕННЯМ.
У місті підбили підсумки конкурсу озеленення «Зелена хвиля», у рамках якого визначали найкращі об’єкти ландшафтного дизайну Львова та околиць."

 

 
Больше фото по ссылке (фото может быть очень полезно тем, кто самостоятельно решит облагородить территорию):
http://tvoemisto.tv/news/u_lvovi_obraly_naykrashche_ozeleneni_dvoryky_i_terasy_foto_80470.html


цитата

Offline


07 мая 2020, 11:41
А почему бы во время карантина не облагородит территорию возле своего парадного ( возле дома, улицы, сквера и пр.) , как ЭТО сделала киевлянка ( текст и фото из фейсбук):
https://www.facebook.com/alena.koval.5/posts/3007082986051453?comment_id=3007128366046915¬if_id=1588837508080062¬if_t=feed_comment_reply&ref=notif
 
Украшаю планету). Двор дома, в котором я живу). Первый этап закончен. Жаль, что не сфотографировала "до". Рубили, Пилили, отбили три психологические атаки, Пересаживали, не Пересаживали)), осталось нарциссы посадить на место, крымские подснежники, но то потом, сейчас планирую посадить два пятна фиалки разных сортов, маленькую сперею, ту, что "Маленькая Принцесса", засыплю корой и всё. Участок с туями - следующий этап. Растения закончились, деньги на них выделят позже. Не уверена, что правильно посадила, но там строительный мусор. Одну плиту с арматурой вытащили, вторую - даже не нашли ни начало, ни конец. Пришлось вторую тую высадить не там, где планировали. Работа в радость. Возились с соседкой по 11 часов без перерывов. Хотите, чтобы вас окружала красота?!) Обращайтесь - с радостью пройдусь по вашим дворам!)
 

 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/