Быстрый переход
16 июня 2011, 00:26
В конце зимы купила 3 кустика,посадила в один горшок. Но до сих пор нет новых листков. Что делать?А листочки, те что внутри,гниют.


цитата

Offline


16 июня 2011, 00:37
Здравствуйте, Maracuja!
Выставите несколько фотографий в близком ракурсе буду ждать!
С ув. Сергей.


цитата

Offline


16 июня 2011, 00:52














цитата

Offline


16 июня 2011, 04:36
Здравствуйте! У меня дома "цветочный госпиталь", один их страдающих - росток шеффлеры. Ее посадили полгода назад сразу в большой горшок. Горшок высокий см. 30., ширина - 20 см. Предсказуемо, что этот росток стоит на месте, зеленый и ничего с ним не происходит.
 
Что в этом случае порекомендуете:
- просто ждать, когда разрастуться корни и потом пойдет верхушка?
- перевалить в горшок меньшего размера?


цитата

Offline


16 июня 2011, 09:38
Так что делать то? It is surprised

цитата

Offline


16 июня 2011, 15:11
Для начала удалите все сухие и подгнившие листовые пластинки, затем осмотрите основание стебля на наличие гнилей, скорее всего Вы там ничего не найдете, но могут быть сюрпризы в виде пораженных гнилью участков.
Скорее всего листья начали портится от заглубления корневой шейки растений. Так же из возможных причин такого поведения растения это:
 
- большой горшок
- недостаток освещения
 
Где находится растение, какое освещение получает, как часто поливается и подкармливается? Растения посажены в горшок или в кашпо, есть ли дренаж?


цитата

Offline


16 июня 2011, 15:13
Мимоза
Здравствуйте! У меня дома "цветочный госпиталь", один их страдающих - росток шеффлеры. Ее посадили полгода назад сразу в большой горшок. Горшок высокий см. 30., ширина - 20 см. Предсказуемо, что этот росток стоит на месте, зеленый и ничего с ним не происходит.
 
Что в этом случае порекомендуете:
- просто ждать, когда разрастуться корни и потом пойдет верхушка?
- перевалить в горшок меньшего размера?

Конечно подберите горшок размеру корневой системы. После пересадки пролейте несколько раз препаратами ускоряющими образование и рост корней (корневит, гаупсин и др.).


цитата

Offline


16 июня 2011, 17:47
MAXIMUS
Мимоза
Здравствуйте! У меня дома "цветочный госпиталь", один их страдающих - росток шеффлеры. Ее посадили полгода назад сразу в большой горшок. Горшок высокий см. 30., ширина - 20 см. Предсказуемо, что этот росток стоит на месте, зеленый и ничего с ним не происходит.
 
Что в этом случае порекомендуете:
- просто ждать, когда разрастуться корни и потом пойдет верхушка?
- перевалить в горшок меньшего размера?

Конечно подберите горшок размеру корневой системы. После пересадки пролейте несколько раз препаратами ускоряющими образование и рост корней (корневит, гаупсин и др.).

Спасибо, MAXIMUS!


цитата

Offline


16 июня 2011, 22:18
MAXIMUS

Где находится растение, какое освещение получает, как часто поливается и подкармливается? Растения посажены в горшок или в кашпо, есть ли дренаж?
Растение находиться в комнате. На против окна. Расстояние до окна 3м. Сторона у меня солнечная. Поливала раньше часто,раз в 2 дня. Как заметила,что земля не просыхает,перестала поливать.
Дренаж есть но вот не помню сколько см. не много...где то 2-3. Горшок примерно см 30 в диаметре. Высокий. А что такое кашпо?Это когда с дырочками горшок? У меня обычный горшок керамический,без отверстий.


цитата

Offline


16 июня 2011, 22:20
MAXIMUS

 
Конечно подберите горшок размеру корневой системы. После пересадки пролейте несколько раз препаратами ускоряющими образование и рост корней (корневит, гаупсин и др.).
А не подскажете,как подобрать правильно горшок? Oops!


цитата

Offline


04 июля 2011, 18:15
Maracuja
А не подскажете,как подобрать правильно горшок? Oops!
Как правильно подбирать вазон, Вы сможете прочесть в этой статье: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!