Форумы Актуальные темы сезона Статьи Выставка бабочек...
Быстрый переход
31 мая 2011, 13:05
Просто красавицы!
Бабочка
Символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы. В связи с тем, что бабочка напоминает по форме обоюдоострый топор, она считается символом Великой Богини. У кельтов олицетворяет душу и огонь; у китайцев - бессмертие, досуг в изобилии и радость. Бабочка с хризантемой символизирует красоту в старости; с пером - долголетие. В христианстве стадии ее развития олицетворяют жизнь, смерть и воскресение, поэтому бабочка иногда изображается в руке младенца Христа. Древние греки считали бабочку символом бессмертия души. У японцев - это тщеславная женщина, гейша, или временная любовница. Пара бабочек означает супружеское счастье, а белая бабочка - дух умершего. У маори - душа.
С древних времен разные народы связывали бабочек с высшими тайнами: любовь, душа, возрождение...
Рай земной ассоциируется у нас с обилием цветов, экзотических птиц и мериадой  разноцветных бабочек.
 

В Японии считаться, что увидеть  бабочку у себя в доме - к счастью: бабочка символизирует все лучшее в жизни человека.
Бабочками традиционно открывают в этой стране торжественные шествия и праздники. В Японии же одна бабочка - символ любви, не обременяющей обязательствами. Две - талисман счастливой семейной жизни.
Кстати, по некоторым источникам, именно в древнеяпонской классике впервые описан обычай выпускать на свадьбе пару живых бабочек.
 
В Китае до сих пор жених перед свадьбой дарит невесте живую или нефритовую бабочку - символ неизменной любви. А бабочка в подарок на день рождения или другой праздник - пожелание дожить минимум до 90 лет.
 
У христиан бабочка иногда изображается сидящей на руке младенца Христа и символизирует возрождение и воскрешение души.
 
В индийской легенде бабочки передают наши желания небесам, и если нашептать бабочке свое желание и выпустить, то оно непременно сбудется.
 
Славяне издревле верили: чистые души прилетают к нам дневными бабочками. Возвещают радость, приносят счастье... Вот это - подтверждаем! За то мы их, красивых и летающих, и любим.
 
Считается, что увидеть бабочку во сне - добрый знак. Если вам присниться бабочка, порхающая среди цветов и зеленой травы, ждите скорого богатства. Если пригрезиться много бабочек, наяву вас ждут известия от далеких друзей. Для молодой  женщины подобный сон предвещает любовь, которая завершиться счастливым замужеством.
 
Бабочки олицетворяют наши сокровенные мечты. Кому же не хочется быть красивым, свободным, окрыленным счастьем! Они напоминают нам: жизнь быстротечна - зачем же тратить ее на уныние? Принимайте каждый день как подарок, радуйтесь и дарите радость другим.
 






















Последний раз редактировалось,31 мая 2011г.     13:32


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: