Форумы Разное Опознаем растения Помогите распознать цветок...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
05 мая 2011, 13:24
Здравствуйте, недавно мне попало в руки вот такое изображение. Фотограф уверяет, что это какое-то вьющееся растение, а вот название не знает.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за растение.


цитата

Offline


05 мая 2011, 21:45
Это акебия, очень декоративная лиана
 


цитата

Offline


05 мая 2011, 21:47
Акебия пятерная (лат. Akebia quinata) — вид двудольных растений входящий в род Акебия (Akebia) семейства Лардизабаловые (Lardizabalaceae).
 
Распространение и экология
 
В природе ареал вида охватывает Китай, Японию и Корею. Натурализовалось в Австралии, Северной Америке (с 1845 года) и Европе. Разводится по Черноморскому побережью Кавказа — в Сочи, Сухуми, Батуми; в Крыму в Никитском ботаническом саду (с 1879 года), где цветёт, но не плодоносит.
 
Ботаническое описание
 
Вьющийся кустарник высотой более 3 м с опадающими листьями. Годовалые ветви тонкобороздчатые, гладкие, блестящие, тускло-фиолетово-пурпурные.
 
Почки с многими черепичато расположенными чешуйками, голые, жёлто-коричневые. Листья длинно-черешчатые, пальчатосложные; листочки на черешках в числе 3—5, плотные, кожистые, голые, длиной 2—5 см, шириной 1,5—3 см, на верхушке выемчатые, сверху тёмно-зелёные, снизу значительно светлее. Общий черешок длиной 6—10 см.
 
Соцветие — кисть, несущая ближе к основанию 2—3 пестичных цветка, а выше 4—9 тычиночных. Цветки однодомные, на тонких цветоножках, душистые; пестичные диаметром 2,5—3 см, пурпурно-коричневые; тычиночные гораздо мельче, розово-коричневые. Листочков околоцветника 3; в тычиночных цветках 6 свободных тычинок с почти сидячими пыльниками и 2—6 рудиментарных пестиков; пестичные цветки с 3—12 пестиками и 3—9 рудиментарными тычинками.
 
Плоды длиной 6—8 см, яйцевидно-продолговатые, мясистые, пурпурно-фиолетовые, с восковым налётом, раскрывающиеся по брюшному шву. Семена многочисленные, чёрные, расположенные в несколько рядов, погруженные в мякоть плода.
 
Цветение в мае. Плодоношение в сентябре — октябре.


цитата

Offline


05 мая 2011, 22:12
Спасибо!!! Очень благодарна!!!

цитата

Offline


02 июня 2011, 10:26
помогите пожайлуста найти название..
принесла домой со школы..
у него походу сок ядовитый..
там где не успела смыть сок  с тела. высыпало...
незнаю что делать...
может кто-то знает и лечении..напишите пожайлуста...


цитата

Offline


02 июня 2011, 13:27
Здравствуйте, ЧебуреК !
Ваше растение называется молочай синадениум.
Те части тела куда капнул сок молочая, хорошо промойте холодной водой и мылом, через день-два все пройдет.
С ув.Сергей.


цитата

Offline


02 июня 2011, 17:14
Помогите распознать цветок,купила и забыла спросить как называется,как ухаживать,он чувствую у меня чахнет,сказали что стрела зацветёт,а она у меня засыхает,жалко,чтобы не пропал и денег хороших стоит.....помогите....
Последний раз редактировалось,02 июня 2011г.     17:15


цитата

Offline


02 июня 2011, 19:58
Добрый день penchiha!
Ваш цветок 100% из семейства бромелиевые.
Скорее всего это тилландсия.
Подробнее про уход за этим цветком можно прочитать тут: http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/show/1027/


цитата

Offline


02 июня 2011, 20:56
penchiha
Помогите распознать цветок,купила и забыла спросить как называется,как ухаживать,он чувствую у меня чахнет,сказали что стрела зацветёт,а она у меня засыхает,жалко,чтобы не пропал и денег хороших стоит.....помогите....
Последний раз редактировалось,02 июня 2011г.     17:15

 

Здравствуйте, это вриезия.


цитата

Offline


04 июня 2011, 18:45

 
Здравствуйте!!!
 
Помогите распознать цветочек!!!!
Он погибает Tears желтеют листочки, не дает новых побегов, как его реабилитировать не знаю..Not so


цитата

Offline


04 июня 2011, 22:47
Здравствуйте, tatarchenko3!
У Вас пальма трахикарпус!
С ув. Сергей.


цитата

Offline


23 июня 2012, 18:31
Помогите распознать растения.
 
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.



цитата

Offline


23 июня 2012, 20:21
aim372, добрый вечер!
1.Пассифлора
5.Клероденрум Томпсона
6.Похоже на глориозу
7.Спатифиллум


цитата

Offline


23 июня 2012, 21:02
aim372
 
Помогите распознать растения.   А шестое фото цветы дерева? Если да, то это делоникс. Если кто-то выращивал его, хотелось бы  поделиться опытом.


цитата

Offline


24 июня 2012, 13:15
Фото №
 
2. Орхидея Bletia patula или Bletilla striata
3. Мезембриантемум или Делосперма
4. Зверобой чашечковидный


цитата

Offline


25 июня 2012, 23:23
c_tatiana47
aim372
 
Помогите распознать растения.   А шестое фото цветы дерева? Если да, то это делоникс. Если кто-то выращивал его, хотелось бы  поделиться опытом.

Цветы дерева.
Растение сфотографировано в оранжереи дендрария Сочи.
 

Всем огромное спасибо за помощь


цитата

Offline


26 июня 2012, 01:00
№2 - если это из садовых орхидей, то это Блетилла, а если оранжерейная, то каттлея
№3 - скорее всего делосперма
№4 - Зверобой чашечковидный, это полукустарник.
Остальное уже определилиWell


цитата

Offline


01 июля 2012, 17:09
Вот такое вот у меня чудо выросло само по себе. Как оно называется и как с него собрать семена? Отцветший цветочек просто опадает и на ножке ничего не остается. Или он как-то по-другому размножается?
 

 


цитата

Offline


06 июля 2012, 11:27
ok-o1,похоже на фацелию колокольчатую.

цитата

Offline


13 августа 2012, 17:21

 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!