Форумы Разное Общая тема Как сохранить и поддерживать...
Быстрый переход
03 мая 2011, 16:44
Думаю эта тема близка многим девушкам и женщинам. Я люблю высаживать цветы на даче и дома, но очень уж неприятно потом смотреть на свои ногти. Хотела бы узнать как вы боритесь с этой проблемой и можно ли совместить маникюр и садоводство - цветоводство? Лично я на даче работаю в перчатках. Это немного помогает не так загрязнять руки. А ногти отмываю когда мою посуду или стираю вручную. А как делаете вы?

цитата

Offline


03 мая 2011, 17:51
Я сохраняю маникюр работая в двух парах перчаток ,первые медицинские  (дермагрип),вторые тканевые ,меняю в процессе работы 3-4 раза ,роспись акриловыми красками на светлом фоне держится несмотря на  земляные работы  .

цитата

Offline


04 мая 2011, 08:49
Я использую перчатки с прорезиненной ладошкой, у них сверху сеточка мелкая - рука дышит, а ногти и ладони защищены :-)А вот длину ногтей приходится регулировать более жестко, уж больно ломать не хочется...

цитата

Offline


24 мая 2011, 12:19
Если ногти не очень длинные, то перед садовыми работами можно "поцарапать" мыло так, чтобы оно заполнило пространство между ногтем и подушечкой пальцев, а потом когда руки моешь, то мыло растворяется и под ногтиками чистенькоWell. А вот, что делать с кутикулой и вокруг ногтей с парадной стороны? Работаю обычно без перчаток вот и приходится мучиться с наведением красоты на руках каждый воскресный вечерI am malicious (щеточка, ножнички, кремчики...)    

цитата

Offline


30 мая 2011, 22:34
Я уже много лет совмещаю цветоводство-садоводство и маникюр.Cheerfully

цитата

Offline


30 мая 2011, 23:00
Я уже много лет совмещаю цветоводство-садоводство и маникюр!Cheerfully
Ручки после работы на даче выглядят как после SPA процедур в салоне!!!
Я работаю в " Mary Kay", а там есть набор по уходу за руками Satinhands.
Я наношу один из этих кремов на руки, даю время ему впитаться и надеваю медицинские перчатки.Но т.к. ногти у меня 8-10 мм., перчатки на правой руке часто пробиваются.Приходится сверху надевать тканевые перчатки. Но даже когда земля
попадает под ногти, вымывается все без проблем благодаря крему.Попробуйте!Yes


цитата

Offline


30 мая 2011, 23:14
Еще хочу сказать по поводу применения мыла.Если мыло длительно находится на коже,
то кожа становится сухой, а кутикула грубой.
По поводу работы с землей без перчаток, Вы ставите под угрозу свое здоровье.
Not so Приучите себя к перчаткам.


цитата

Offline


24 декабря 2011, 21:09
Попробуйте комбинацию: во время работы - медицинские перчатки или резиновые( но не толстые) для кухонных работ; после - ванночку из морской соли и лимончиком ногти потереть. У меня очень ломкие ногти, поэтому  все лето покрываю ногти лаком "Умная эмаль" в несколько слоев.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?