Страница: 1  2  3
Быстрый переход
10 февраля 2008, 22:21
Goluboglazka;2050
м..дя, как я и подозревала, две из трех тилландсий были подморожены и быстро засохли, а одна живет. планирую на следующей неделе докупить ей "живую" пару и поместить в маленький флорарий. (живой сфагнум тоже почти в моих руках - как говориться хотелка большая сила!!!:d)
Как там обустройство флорариума и покупка новых жильцов?Well


цитата

Offline


14 февраля 2008, 13:56
Energi;2201
Как там обустройство флорариума и покупка новых жильцов?Well

Новые жильци естьWell, до флорариума пока не дошлаPoorly приболела, пардон, так что процес идет!


цитата

Offline


03 марта 2008, 23:16
здесь рассматриваем все вопросы и истории о бромелиевых.

цитата

Offline


04 марта 2008, 13:47
Здравствуйте, у меня есть эхмея,мне её подарили ещё в конце декабря, сейчас стоит, красивая, на цветоносе позасхали все цветочки-маленькие такие! Опрыскиваю каждый день, поливаю не часто 1-2 в неделю! Когда оторвать цветонос? Когда должны появиться детки?:confused:
Заранее спасибо!


цитата

Offline


04 марта 2008, 20:03
Анютик;3579
Здравствуйте, у меня есть эхмея,мне её подарили ещё в конце декабря, сейчас стоит, красивая, на цветоносе позасхали все цветочки-маленькие такие! Опрыскиваю каждый день, поливаю не часто 1-2 в неделю! Когда оторвать цветонос? Когда должны появиться детки?:confused:
Заранее спасибо!
Когда цветонос усохнет и станет коричневым... К тому времени и детки должны пойти ;)


цитата

Offline


04 марта 2008, 21:43
тоесть пока розовый - пусть торчит? ок! ;) спасибки! а то я уже собиралась выдернуть его, ну с верху ж маленькие цветочки завяли...Well

цитата

Offline


26 марта 2008, 19:22
воронки после цветения отмирают, но происходит это не так быстро.  знаю, что для стимулирования этого процесса цветения,  цветок с положенными зрелыми яблоками или бананами накрывают пакетом и оставляют на 2-3 недели. выделяющийся из спелых фруктов углекислый газ способствут закладке цветочных почек.

цитата

Offline


26 марта 2008, 21:50
я так с бильбергией в прошлом году делала - зацвела, вот думаю, пора снова яблоки ложить.

цитата

Offline


28 июня 2008, 16:41
Zoom;1970
Если больше то нужно вообще для них тепличку сделать! Какой-нибудь аквариум круглый, туда камешков, коры, мха... Или соорудить типа флорариума из аквариума... Что-то типа такого:
очень оригинальная тепличка. создаётся впечатление будто это аквариум. Very we! а что там за камешки?


цитата

Offline


28 июня 2008, 23:10
Где? На дне?

цитата

Offline


28 июня 2008, 23:41
КерамзитPoorly

цитата

Offline


16 сентября 2008, 18:57
всем доброго время суток ! вопрос : что делать с цветоносом гусмании,если он уже обрезан и засох. как его вынуть его из розетки ? будет ли повторное цветение ?

цитата

Offline


16 сентября 2008, 23:51
Cанечка;16712
всем доброго время суток ! вопрос : что делать с цветоносом гусмании,если он уже обрезан и засох. как его вынуть его из розетки ? будет ли повторное цветение ?
Попробуйте легенько выкрутить. Если не получится - обрежьте на столько насколько максимально это возможно. Розетка повторно цвести не будет. От нее пойдут дочернии растения, которые со временем зацветут.


цитата

Offline


16 ноября 2008, 20:51
подскажите, как отделить деток отвзрослой розетки

цитата

Offline


16 ноября 2008, 22:05
АроматЛ;19922
подскажите, как отделить деток отвзрослой розетки
А скажите лучше зачем вам их отделять?


цитата

Offline


17 ноября 2008, 13:34
если на гуцмании цветочки не появились , но выползло несколько деток - она уже и не зацветет ? в чем была моя ошибка , подскажите , пожалуйста ! не пересаживалась , растет в торфе , свет рассеянный , опрыскивание ежедневное мягкой водой через мелкий рассекатель , почти пыль...

цитата

Offline


17 ноября 2008, 18:02
АроматЛ;19922
подскажите, как отделить деток от взрослой розетки

насколько я знаю, детки появляются после цветения, а когда появляются детки, материнское растение постепенно отмирает.


цитата

Offline


17 ноября 2008, 18:24
я знаю, что детки появляются после цветения и если их несколько их же надо как-то отделить от материнского растения,посадить по отдельности, чтобы затем из каждой детки выросла красавица эхмея . или я все не так себе представляю

цитата

Offline


17 ноября 2008, 18:52
Острым ножом отделите детку от эхмеи-мамы, срез у детки припудрите препаратом Корневин для лучшего укоренения, и посадите в рыхлый субстрат.
Отделять детку надо, когда она достигнет 1/2 высоты материнского растения где-то 5-6 листиков.


цитата

Offline


17 ноября 2008, 22:18
АроматЛ;19990
я знаю, что детки появляются после цветения и если их несколько их же надо как-то отделить от материнского растения,посадить по отдельности, чтобы затем из каждой детки выросла красавица эхмея . или я все не так себе представляю
Как по мне, то есть несколько плюсов в том, чтоб не отделять растения.
Во-первых куст гуще, во-вторых растения пока еще материнскими корнями питаются, вот если пересадить и чуть-чуть заглубить растение в новый субстрат (всего на пару сантиметров) чтоб молодые корни, которые пойдут от дочерних растений как можно раньше начали подпитывать весь куст. И потом, представьте когда эта поляна зацветет... Ну как?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.