Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
02 апреля 2008, 15:09
вот этой нолине лет 7, "луковица" размером с крупный апельсин и длинющие листья. ствола , как видите, ещё лет 10 ждать не приходитсяWell))эт я тоже хотела вырастить деревоWell))

цитата

Offline


01 апреля 2008, 17:25
Наташулечка;6170
а у меня еще совсем маленькая, сколько ей расти до размера вашей? то ничего, что они втроем в одном горшочке?

Бокарнея - медленно растущее растение, формирование ствола происходит не один десяток лет; поэтому ждать, пока она вырастет до большого размера нужно очень долго.
И друг другу они еще не скоро мешать будут.


цитата

Offline


29 марта 2008, 19:05
это ничего, что они втроем в одном горшочке? не будет это тормозить их рост?

цитата

Offline


29 марта 2008, 11:02
думаю что очень долго, у меня тоже ещё очень маленькая.чуть больше вашей наташа.

цитата

Offline


29 марта 2008, 08:48
а у меня еще совсем маленькая, сколько ей расти до размера вашей?  

цитата

Offline


24 марта 2008, 22:18
спасибо ребята за совет, купила препорат называется "доктор  фоли" брызгаю, может поможет. а фасончик хочется изменить, потому что она у меня похожа больше на юкку, хочется ей ноги прикрыть.

цитата

Offline


15 марта 2008, 08:47

А зачем менять форму,по моему,самый"прикол "в этом стволе и шапке листьев.
Есть еще две маленькие.Флора правильно написала,стимуляция может быть только с помощью фитогормонов.


цитата

Offline


14 марта 2008, 22:07
Вета;3758
Кто знает, как изменить «фасончик» бокарнеи, подскажите, пожалуйста. У меня на бокарнеи наросла огромная шапка, а ствол совершенно голый, как пробудить спящую почку на стволе в другом месте, например, внизу ствола.
Пробудить такие почки тяжело. Возможно с помощью фитогормонов и то не всегда удается :mad:.


цитата

Offline


13 марта 2008, 23:38
К стате,  у меня тоже была такая проблема несколько лет тому назад.  Я ее решила,  таким образом, купила очень маленькую нолину и присадила ее  у ствола, она прекрасно прижилась, и вид в общем улучшился.

цитата

Offline


05 марта 2008, 22:37
Кто знает, как изменить «фасончик» бокарнеи, подскажите, пожалуйста. У меня на бокарнеи наросла огромная шапка, а ствол совершенно голый, как пробудить спящую почку на стволе в другом месте, например, внизу ствола.

цитата

Offline


03 марта 2008, 23:14
здесь рассматриваем все вопросы и истории о бокарнее.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....