Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   25
Быстрый переход
10 мая 2011, 00:49
Ну что, кто из вернувшихся с дачи еще в состоянии что-то показывать?I roll! По-моему состояние такое, что только смотретьTo wink
Продолжают радовать тюльпаны

Зацветает примула ушковая, как я ее люблю, к сожалению у меня только фиолетовая

сон-трава,
первый раз зацветает дармера
, а роджерсия еще только проклевывается


цитата

Offline


10 мая 2011, 08:43
Erica,красота ,радуюсь за вас,я уезжала в Одессу и пропустила "рабочие" выходные ,но купила в ВС свою хотелку -мазус , ещё буквицу розовую ,акант и гинко ,теперь надо подбирать им место .

цитата

Offline


12 мая 2011, 15:47
Hanno4ka
...я уезжала в Одессу и пропустила "рабочие" выходные ,но купила в ВС .... и гинко ,теперь надо подбирать им место .

А гинго видовое растения , или сортовое? Если сортовое, то какой сорт( декоративная форма)?
Видовое растение - это довольно крупное дерево.


цитата

Offline


12 мая 2011, 18:48
Сорт Саратога , не карликовый ,но пишут ,что медленнорастущий и ...для небольших садов Well,посмотрим ...

цитата

Offline


12 мая 2011, 22:49
Hanno4ka
Сорт Саратога , не карликовый ,но пишут ,что медленнорастущий и ...для небольших садов Well,посмотрим ...

Спасибо за ответ!
 
Вот об этой декоративной форме, дабы правильно найти для него место:
"Saratoga". Мужская медленнорастущая форма с густорасположенными ветвями, небольшими желто-зелеными листьями и округлой линией кроны, достигающая высоты 10 м.
 



цитата

Offline


12 мая 2011, 23:01
Михалыч
....
В прошлые выходные старый газон и бывший миксбордер перекопали, перед тем добавив все необходимые удобрения.
В эти выходные после всех необходимых процедур ( выравнивание- трамбование- выравнивание - снова трамбование - посеве - каткование - легкое загребание ) посеяли новый газон. Ждем результата. Постараюсь дать фотоотчет ( если будет , что показать:- дождей не обещают Not so)  
Еще фото в следующем сообщении

Вот как газон смотриться через две недели:
 


 
Порадовали цветением оригинальные нарциссы(махровые, многоцветковые)


цитата

Offline


13 мая 2011, 19:58
На эти выходные Ваш газон после дождиков вообще красавец будет ,Михалыч это у Вас коники?

цитата

Offline


16 мая 2011, 21:09
Пропустила цветение тонколистого пиона ,так и не знаю полный у меня или нет ,был один цветочек и облетелIt is surprised,зацвели флоксы ,купальницаи аквилегии.

цитата

Offline


25 мая 2011, 13:09
Наконец-то долгожданный дождь ,а то всё так быстро отцветаетNot so,древовидный пион облетел за пару днёй ,дотекатион не застала .Люпин,вероника ,лапчатка

цитата

Offline


25 мая 2011, 22:12
Hanno4ka
На эти выходные Ваш газон после дождиков вообще красавец будет ,Михалыч это у Вас коники?

Спасибо, надеюсь, ведь  все делали по технологии . Да это коники. Одна из них  - Ель канадская "Дейзи Вайт"( отрастания - желтые с белизной)


цитата

Offline


28 мая 2011, 22:39
Зацветают пионы ,чайная роза .

цитата

Offline


31 мая 2011, 08:25
Чайная роза и шалфей лекарственный.

цитата

Offline


03 июня 2011, 02:49
Красота, Hanno4ka, у вас уже и розы зацвели!
А я застала свои додекатеоны, правда они этого года посадки, потому еще  слабенькие А сейчас расцвели азалии , Цветет сирень Мейера "Палибин" , ясенец и мой любимый клематис Мульти блу


цитата

Offline


03 июня 2011, 11:17
Приветствую всех форумчан! Смогла вырваться на дачу,получила массу впечатлений. Хочу поделиться и с Вами!
 



цитата

Offline


03 июня 2011, 11:25

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


03 июня 2011, 11:35


 
неожиданный гость....

 
а это,скорее,постоянный житель
 

 



цитата

Offline


05 июня 2011, 21:34
Молодец ,красота Gift!Живность у Вас такая важная !А у меня только вредители ,хоть бы жабка завелась ...

цитата

Offline


05 июня 2011, 23:41
молодец
Приветствую всех форумчан! Смогла вырваться на дачу,получила массу впечатлений. Хочу поделиться и с Вами!

Молодец, Вы как всегда, МОЛОДЕЦ!
Спасибо,что поделились!
Богатый ассортимент растений, удачное их  сочетание.
Отлично, одним словом!


цитата

Offline


06 июня 2011, 21:56
Очень приятно делиться с Вами частичкой своей радости.
Михалыч! Вам отдельная благодарность за подсказку по галловым клещам на вязе. Уже серьезно изучила вопрос и приняла меры по борьбе со злостными вредителями. I am malicious
Вяз,тоже,Вам благодарен и передает большой привет Cheerfully
 



цитата

Offline


07 июня 2011, 01:57
Молодец, сад очень понравился! Спасибо за впечатления! Особено понравилися клематис, фото с лягушонком и фото с чубушником и болотным ирисом! А что это за клематис?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.