Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   25
Быстрый переход
03 августа 2012, 13:13
Вести с полейCheerfully!Эвкомис решил не цвести в этом году ,на декоративных тыковках ни одной завязи ,мальвы ростом по колено,у бархатцев цветы с ноготок Not so.Тигридия (вроде смесь цветов ,попадаю только на цветение жёлтой)Моя любимая сальвия  .

цитата

Offline


15 августа 2012, 08:26
как-то раньше написал о поливочной системе, и вот сейчас хочу поделится плодами своей работы, следует учесть ещё тот фактор, что у нас засуха признана на официальном уровне в этом году, и с весны у меня на даче дождь был всего два раза, это уже второй сбор урожая:

цитата

Offline


15 августа 2012, 14:14
Да, результаты Ваших трудов впечатляют!

цитата

Offline


18 августа 2012, 23:07
gherundii
как-то раньше написал о поливочной системе, и вот сейчас хочу поделится плодами своей работы, следует учесть ещё тот фактор, что у нас засуха признана на официальном уровне в этом году, и с весны у меня на даче дождь был всего два раза, это уже второй сбор урожая...

Результаты впечатляют!
Я так понимаю, в описанных Вами погодных условиях, без поливочной системы такого, замечательного урожая,  не было бы?


цитата

Offline


05 сентября 2012, 17:19
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...  .

Так эту пору описал известный русский поет.
На даче просто класс - тепло, урожай всего, виноград и ....
Сейчас очень красиво цветут  сортовые очитки видные, после дождя ожила настурция(сорт с ярко красными цветами), позеленел и  поднялся  газон, взошло жито, посеянное как сидерат.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ пора!  


цитата

Offline


05 сентября 2012, 19:03
Михалыч заинтриговал....ждём фото натурцииCheerfully!А я жду конца сентября ,когда амброзия отцветёт Not so,а пока перебежкам работа-дом.

цитата

Offline


08 сентября 2012, 20:29
Hanno4ka
...ждём фото настурции.

Так я бы сразу же поместил, но ... почему -то не сфотографировалOops!... все гостей "клацал"
 
Hanno4ka
А я жду конца сентября ,когда амброзия отцветёт ...
Да, ЭТО "штука" страшная, ну, а государству  не до конкретных дел , а она, амброзия,  занимает  площади все больше.


цитата

Offline


10 сентября 2012, 22:02
Моя любимая сальвия.

Hanno4ka, сальвия у Вас довольно хорошо цветёт, а у меня вообще выпустила стрелки сантиметров 5 длиной, раскрылось по нескольку цветочков - и через пару дней уже всё засохло. Зато бархатцы показали себя лучше всех - цветут всё лето и теряют декоративности, в отличие от многих других цветов.
 
Заинтриговали Тигридией - очень необычный цветок, первый раз такой увидела. Сейчас вот полезла в поиск, почитала подробнее - хочу и себе такие Well
 
Из своих могу только похвастаться остеоспермумом
 

 



цитата

Offline


11 сентября 2012, 08:12
ok-01,остеоспермум шикарный ,хочу семян So-so,я в этом году купила остеопермум розовый ,но никак не могу ни семян собрать,то не созрели -то высыпались  ,ни сфотографировать ,наверное выкопаю его и занесу домой по окончанию сезона .Приготовьтесь к тому ,что цветок тигридии живёт один день,я в прошлом году никак не могла застать на выходные Cheerfully.

цитата

Offline


13 сентября 2012, 08:50
остеоспермум шикарный ,хочу семян So-so

К сожалению, семян не собрала Not so Я ж показывала где-то в теме про фиаско, как у меня всё "шикарно" взошло. Вот и его только 3 растения вылезло. Одно зацвело в первых числах июля, но по такой жаре сгорело буквально за пару дней, а два других растут себе, но цвести не хотят. Well


цитата

Offline


13 сентября 2012, 21:47
А я собралаTo you,могу поделиться...Обожаю этот цветочек.Купила  года 3-4 назад у бабушки на рынке,она так уговаривала...обещала,что не пожалею,и я не жалею!!!Теперь,благодаря вам,знаю как он называетсяCheerfully

цитата

Offline


15 сентября 2012, 07:18
elena.d,я в очередь за семенамиYes!

цитата

Offline


15 сентября 2012, 19:26
Договорились,Hanno4ka,Вы первая!!!

цитата

Offline


01 октября 2012, 14:07
Особенно трогательны последние цветы. Осенние крокусы.И вот такой весёленький у нас в этом году амарант.

цитата

Offline


03 октября 2012, 00:35
Hanno4ka
Особенно трогательны последние цветы.....И вот такой весёленький у нас в этом году амарант...

Да уж, красавец! И фото очень удачное!
А при самосеве, что часто наблюдается в амаранта, он , в новом потомстве, остается таким же "веселенеьким"Well?


цитата

Offline


03 октября 2012, 09:09
Hanno4ka
Особенно трогательны последние цветы. Осенние крокусы.

Трогательно...
При всем разнообразии цветов летом, все-таки самые милые первые и перед заморозками.
Нигде ничего нет, а они радуют глаз.


цитата

Offline


05 октября 2012, 00:02
Hanno4ka
Михалыч заинтриговал....ждём фото настурции....

Уже, конец сентября, цветет гараздо слабее...

 

Радуют цветением сортовой алиссум (лобулярия) и циния

 


цитата

Offline


07 октября 2012, 21:10
Михалыч ,прямо живой ковер ,так хорошо натурция разрослась Cheerfully,семена собрали?Я наконец-то дождалась семян  на сальвии Виктория ,думала уже останусь без неё.У меня в этом году такой же алиссум  как и у Вас  и только сейчас он стал  на что-то похож ,а то было одно несчастье ,может самосев будетIt is surprised.  

цитата

Offline


07 октября 2012, 21:15
Амарант с такими "шишечками" у меня первый год ,есть два другие -с зелёным листом и светлыми  метёлками и с красным листом и красными метёлками ,но они в этом году в очень неудачном месте  посажены и росточком до колена ,хвастаться нечемNot so.

цитата

Offline


07 октября 2012, 23:12
Hanno4ka
Амарант с такими "шишечками" у меня первый год ....

Спасибо, понятно. Зато есть "предмет" для эксперимента и наблюдений.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: