Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
16 декабря 2008, 23:05
ну обрезать все-таки лучше весной, а до весны Вы  и с формой сможете определиться.
Как по мне, то он у вас ничего, красавец!


цитата

Offline


17 декабря 2008, 15:38
Подскажите пожалуйста, как из этого небольшого кустика из трех отростков, можно вырастить штамбWell

цитата

Offline


18 декабря 2008, 18:23
Ольга777;22128
Подскажите пожалуйста, как из этого небольшого кустика из трех отростков, можно вырастить штамбWell

Very we!  о! на свете все возможно! Very we! но из этого ... придется ждать очень долго!


цитата

Offline


19 декабря 2008, 16:35
При надлежащем уходе года через 4-5 может вырасти то что у меня (см выше)))

цитата

Offline


25 декабря 2008, 20:10

 
Здравствуйте! Это фикус Бенджамина? А можно такой фикус переплетать? он высотой 44 см, ствол не такой уж и мягкий.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 20:15
Он ведь не очень старый? Переплетать можно, если хотите чтобы был высокий, нужно все нижние боковые веточки убирать )))

цитата

Offline


27 декабря 2008, 19:56
На голландском рынке появилась новинка  - Ficus bejamina "Lemon"
 

 
Он очень похож на всем известный сорт Kinky , но имеет более желтую листву. Достаточно симпатичный фикус.
 
Кстати, магазин Ваш Сад такой новинкой уже обзавелся ;)


цитата

Offline


10 января 2009, 01:33
Здравствуйте! У меня проблема! Мой фикус (красивый пушистый куст) стал желтеть и сбрасывать листья. Поливаю умеренно, находится на расстоянии 2-3 м от окна, темпер ок.20 градусов. Не знаю, что ему не нравится и что делать. Подскажите, пожалуйста!

цитата

Offline


10 января 2009, 11:09
А я себе вот какого приобрела перед Новым годом.Если учесть, что он скинул уже половину листвы, можно представить, какой был красавчик.Кстати, насчет сорта, на ярлычке написано Ficus kinky, никто случайно не знает, что это?

цитата

Offline


11 января 2009, 20:28
С каждым цветочком нужно уметь договориться.
два темнолистных стоят в метре от юговосточного окна, а пестрый "Лемон" капризный - сразу же сбросил часть листьев, не любит частый полив зато хорошо реагирует на опрыскивание. Батареи палят неимоверно так что приходится раз или два в день брызгать. Теперь листьями не бросается.


цитата

Offline


20 января 2009, 19:38
Это фикус Бенджамина Кинки Well))
Уход как за обычным бенджикм, только что светолюбивый из-за пестрости.


цитата

Offline


21 января 2009, 00:34
inga;7521

укоренять черенки можно в смеси промытого песка и сфагнового мха либо, еще проще, в пластмассовой бутылке или банке с водой, которую нужно менять на свежую каждые 3-4 дня. для извлечения черенков из бутылки ее разрезают.

Никогда не укореняла фикусы, вот решила попробовать. А подскажите, если черенки в бутылке укоренять то ее закрытой нужно держать, а как же там бедные черенки совсем без воздуха будут? или ничего?


цитата

Offline


21 января 2009, 22:41
А мой зеленый особо не капризничает, стоит метрах в 3-х от западного окна, но как-то зимой на нем всегда  меньше листьев, а весной они отрастают в еще большем количестве чем прежде.

цитата

Offline


13 марта 2009, 09:51
helenok
Я укореняла фикус Бенджамина простым и тогда единственным известным мне способом. Отрезала черенок, поставила в воду, добавляла переиодически удобрение, пустьл корешок, посадила в землю и никаких проблем не ыло. Правда в воде стоял месяца два.


цитата

Offline


09 апреля 2009, 12:55
Вопрос к специалистам:
 
На днях купила очаровательный Фикус benjamina 'Natasja' в "Эпицентре" с наклеечкой ВашСад. Через два дня разглядела у основания кустика паутину. Теперь есть подозрение на то, что там кто-то живет.
Что делать? Мыльного опрыскивания достаточно или че покрепче брызнуть?


цитата

Offline


15 апреля 2009, 13:48
Всем привет! Помогите пожалуйста кто может! У меня погибает фикус Бенжамина, а может он и не так называется, у него светлые листочки, было всё нормально, но после нового года стали желтеть и опадать листочки. Думала, что ему жарко, увеличила влажность, поливаю по мере высыхания, всё равно сбрасывает листву, хотя сверху видно новые зелёненькие побеги, что с ним? Что делать? Помогите!!!

цитата

Offline


20 апреля 2009, 16:21
Aster;30011
Вопрос к специалистам:
 
На днях купила очаровательный Фикус benjamina 'Natasja' в "Эпицентре" с наклеечкой ВашСад. Через два дня разглядела у основания кустика паутину. Теперь есть подозрение на то, что там кто-то живет.
Что делать? Мыльного опрыскивания достаточно или че покрепче брызнуть?

 
Здравствуйте, Aster!
Если на листовых пластинах Вы не наблюдаете мелкую паутинку и паутинного клеща, то, предполагаю, что на поверхности почвы паутину плетет обыкновенный очень маленький паучок, который безвреден для растения. Заводится там, где есть грибной комарик, плетет паутину и в эту паутину ловит вылетающих грибных комариков.
Для профилактики от грибного комарика можно пролить препаратом Актара.
Если на листовых пластинах есть паутинный клещ, то необходимо взять препараты Актеллик, Фитоверм, Матч и обработать по схеме, указанной в статье "Обработка растений".
Смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_cla...tations_6.html
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


22 апреля 2009, 16:20
Rita;30275
Всем привет! Помогите пожалуйста кто может! У меня погибает фикус Бенжамина, а может он и не так называется, у него светлые листочки, было всё нормально, но после нового года стали желтеть и опадать листочки. Думала, что ему жарко, увеличила влажность, поливаю по мере высыхания, всё равно сбрасывает листву, хотя сверху видно новые зелёненькие побеги, что с ним? Что делать? Помогите!!!

 
Здравствуйте, Rita!
 
Вам необходимо просмотреть статьи:
о поливе: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html
о пересадке: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_2.html
о месторасположении: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_4.html
об обработке: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
Если возникнут вопросы после просмотра статей, жду сообщения.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


22 апреля 2009, 21:28
Rita, у меня много лет живут фикусы и, по правде говоря, бывало всякое, сбрасывали листву и от перелива и от пересыхания ( когда надолго уезжали ). По выложенным вами фото напрашивается мысль, что заливаете растение, а зимой это наиболее вероятно. И какая там почва? Многие мои растения прекрасно чувствуют себя в чернозёме и смесях на его основе. Но только не фикусы. Попробуйте подсушить, а ещё лучше пересадите, заодно посмотрите что с корнями. Удачи!!!Well

цитата

Offline


11 мая 2009, 00:45
У моего фикуса листя липкие, и имеют сладковатый привкус!!!Чем он болен???И как от етого избавитса???:rolleyes:
TJFox@ukr.net


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та