Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
23 июля 2008, 17:21
Черенки магнолии укоренять не пробовала. тем более, что достать их проблематично - еще не хватало, чтобы любители-укоренители начали их резать в ботсадах!:rolleyes:
Зато вполне можно попытаться размножить ее семенами. У меня на грядке проросли штук пять магнолий (зимой я их стратифицировала во влажном песке в нижнем отделе холодильника). Если переживут зиму, я буду просто счастлива, даже если это окажется магнолия Кобус Very we! Десять лет до цветения меня не пугают.


цитата

Offline


23 июля 2008, 17:34
вероника
зато вполне можно попытаться размножить ее семенами. у меня на грядке проросли штук пять магнолий
а где вы брали семена, если не секрет? Well


цитата

Offline


23 июля 2008, 19:27
kishkot;12694
а где вы брали семена, если не секрет? Well

Секрет, конечно. Well В ботаническом саду Гришка.


цитата

Offline


23 июля 2008, 19:33
вероника
секрет, конечно. Well в ботаническом саду гришка.

их там продают?


цитата

Offline


23 июля 2008, 20:37
kishkot;12708
их там продают?

В продаже не видела, но они там в изобилии на деревьях и под ними. Надо только вовремя собрать.


цитата

Offline


24 июля 2008, 07:45
вероника
в продаже не видела, но они там в изобилии на деревьях и под ними. надо только вовремя собрать.
простите за назойливость, но не подскажите ли, когда же наступает это время? Well


цитата

Offline


24 июля 2008, 09:09
Вероника
В продаже не видела, но они там в изобилии на деревьях и под ними. Надо только вовремя собрать.
интересно так получается..можно насобирать семян и взрастить их самостоятельноWell и никаких убытков почти)


цитата

Offline


24 июля 2008, 10:57
kishkot;12735
простите за назойливость, но не подскажите ли, когда же наступает это время? Well

Вот ссылочка на осенний пост в моем блоге. В прошлом году семена магнолий созрели к середине октября.
 
http://kievgarden.blogspot.com/2007/10/blog-post_17.html
 
Если хотите постараюсь помочь вам добыть семена и передать при случае. Мне это совсем не трудно.


цитата

Offline


24 июля 2008, 11:01
вероника

 
если хотите постараюсь помочь вам добыть семена и передать при случае. мне это совсем не трудно.
еще бы!!! очень хочу! буду премного благодарна!!!


цитата

Offline


24 июля 2008, 11:21
хорошо, договорились. ждите осени. надеюсь ботсадовцы не выставят усиленную охрану в осеннем магнолиевом саду.;)

цитата

Offline


24 июля 2008, 11:23
вероника
хорошо, договорились. ждите осени. надеюсь ботсадовцы не выставят усиленную охрану в осеннем магнолиевом саду.;)
будем ждать и надеяться Well


цитата

Offline


30 июля 2008, 23:47
а как насчет комнатной магнолии? есть ли они и где?

цитата

Offline


31 июля 2008, 11:53
Комнатные , конечно, есть Смотрите, какая красота))))
Все части растения содержат эфирное масло. Часто выращивается в качестве бонсаи. Выведено более 100 сортов магнолии крупноцветковой, иногда даже трудно определить видимую разницу между ними.


цитата

Offline


31 июля 2008, 13:56
да! впервые вижу такую красоту! это точно магнолия?

цитата

Offline


31 июля 2008, 17:45
да...были бы сомнения вряд ли стала бы размешать эту картинку тут у нас))))

цитата

Offline


31 июля 2008, 18:09
Кактус;13321
да...были бы сомнения вряд ли стала бы размешать эту картинку тут у нас))))

только не обижайтесь!:confused:


цитата

Offline


31 июля 2008, 21:36
Дмитрий;13330
только не обижайтесь!:confused:
Я ?? да ни за что!! ;) тем более , Дмитрий, на Вас. Вы, можно сказать, мой старший товарищ в мире растениеводства. Я от Вас много полезной информации каждый день получаю, так что обижаться совсем неуместноWell


цитата

Offline


04 августа 2008, 11:03
Кактус;13290
Комнатные , конечно, есть Смотрите, какая красота))))
Все части растения содержат эфирное масло. Часто выращивается в качестве бонсаи. Выведено более 100 сортов магнолии крупноцветковой, иногда даже трудно определить видимую разницу между ними.

Комнатных  магнолий конечно нет:p.  Просто нет такого названия МАГНОЛИЯ КОМНАТНАЯ. Но , в принципе, любое растения можно выращивать (но  долго ли?)в комнате  создав для этого определенные условия . В том числе  и магнолии - СУЛАНЖА, ЗВЕЗЧАТАЯ и, может быть КРУПНОЦВЕТКОВАЯ ( в природе это дерево до 30 метров высотой).
Другое дело - надо ли? Камелию выростить в комнате гараздо проще, а эффект не хуже.
   Вот об одной из  магнолий информация с интернета:
Magnolia soulangiana (Магнолия Суланжа, Магнолия гибридная)
Растет небольшим деревцем до нескольких метров в высоту. Может использоваться как садовое растение и как горшечная культура. Относится к морозоустойчивым видам Магнолий и выдерживает понижение температуры до -15-20°С. На зиму нижнюю часть ствола и корневую систему утепляют соломой и лапником, особенно это актуально для молодых деревьев. В садах средней полосы цветет очень обильно с апреля по июль.
В домашних условиях требуется ежегодная обрезка, яркое освещение в течение всего года, повышенная влажность воздуха и относительно прохладная зимовка. В целом к составу почвы не требовательна, но предпочтительна кислая почва, богатая органикой.
Цветы белые, розовые или пурпурные, большие чашеобразные, очень ароматные.


цитата

Offline


04 августа 2008, 11:54
спасибо, михалыч, за подробное разъяснение. если кому и удастся  вырастить ее как комнатную, то с большим трудом!

цитата

Offline


04 августа 2008, 20:22
Михалыч;13521
Комнатных  магнолий конечно нет:p.  Просто нет такого названия МАГНОЛИЯ КОМНАТНАЯ. Но , в принципе, любое растения можно выращивать (но  долго ли?)в комнате  создав для этого определенные условия . В том числе  и магнолии - СУЛАНЖА, ЗВЕЗЧАТАЯ и, может быть КРУПНОЦВЕТКОВАЯ ( в природе это дерево до 30 метров высотой).
Другое дело - надо ли? Камелию выростить в комнате гараздо проще, а эффект не хуже.
   Вот об одной из  магнолий информация с интернета:
Magnolia soulangiana (Магнолия Суланжа, Магнолия гибридная)
Растет небольшим деревцем до нескольких метров в высоту. Может использоваться как садовое растение и как горшечная культура. Относится к морозоустойчивым видам Магнолий и выдерживает понижение температуры до -15-20°С. На зиму нижнюю часть ствола и корневую систему утепляют соломой и лапником, особенно это актуально для молодых деревьев. В садах средней полосы цветет очень обильно с апреля по июль.
В домашних условиях требуется ежегодная обрезка, яркое освещение в течение всего года, повышенная влажность воздуха и относительно прохладная зимовка. В целом к составу почвы не требовательна, но предпочтительна кислая почва, богатая органикой.
Цветы белые, розовые или пурпурные, большие чашеобразные, очень ароматные.
Poorly вот так лажа...я - жертва виртуального обмана...позор, каюсь....:confused:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: