Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Как сохранить зелёной праздничную...
Быстрый переход
22 декабря 2010, 11:09
Цитата из статьи , опубликованой на латвийском  сайте:
 
http://rus.publika.lv/
 

"Как сохранить зелёной праздничную ёлку?
Рассказывает заместитель директора структурной единицы «S?klas un st?di» А/О «Latvijas valsts me?i» Лайма Звейниеце.
 
Бывает, что вскоре после установки, с принесённой из леса ёлочки начинает опадать хвоя, поэтому советуем соблюдать некоторые рекомендации:
- Перед установкой в комнате ёлочку необходимо несколько часов подержать в прохладном помещении, чтобы не было резкого перепада температур;
 
- Перед установкой ёлочки,  советуется с места спила снять примерно 5-6 см коры – ту часть, которая будет находиться в воде;
 
- Лучше всего ёлочку поместить в посуду с мокрым песком;
 
- В посуду, в которую будет помещена ёлочка, сначала надо налить тёплую воду, чтобы открылись забитые смолой каналы. В последующие дни необходимо следить, чтобы песок был достаточно влажным, в случае необходимости долить воды комнатной температуры;
 
- Ёлочку, по возможности, необходимо поместить в самое прохладное место комнаты – подальше от печей или радиаторов. "

 

А какие у ВАС, уважаемые форумчане, секреты сохранения "зеленых красавиц"
 
Я лично советую использовать, как новогоднее деревцо, хвойные в контейнерах, о чем писал здесь ( в конце статьи):
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8127/
 
А также считаю вполне уместным  использование искусственных елей.


цитата

Offline


01 января 2011, 19:32
Ув. форумчане! Поделитесь реальными результатами по сохранению зеленого наряда  праздничных елей, как срезанных, так и  в контейнерах.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!