Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
02 марта 2009, 17:09
А проще купить новое растение или присмотреть на распродаже и выходить. Дешевле и проще.

цитата

Offline


02 марта 2009, 17:56
MAXIMUS;27654
А проще купить новое растение или присмотреть на распродаже и выходить. Дешевле и проще.
Согласен!А если где-то "спионерил" отросток?Very we!


цитата

Offline


04 марта 2009, 01:54
Как думаете, стоит ли сейчас покупать цветущую азалию? Никогда не знаешь в каких условиях их выращивали и какими препаратами пичкали :mad: и как они отреагируют на переезд. Можно ли их постепенно отучить от зависимости?
Очень хочу держать дома это растение. На лоджии как раз идеальные температурные условия, но 2 предыдущие азалии к сожалению не выжили, сейчас знаю где ошиблась (спасибо статье о правильном поливе комнатных растений)


цитата

Offline


04 марта 2009, 02:31
А почему нет?
Растения пичкают гормонами все, кого-то больше, кого-то меньше, не без этого...
Если боитесь очередной погибели - возьмите растение с распродажи и выходите его, затрат меньше - эффекта больше. Или к примеру возьмите маленькое растение, которое адаптируется в Вашим условиям быстрее.


цитата

Offline


04 марта 2009, 12:31
Ребята, ну хоть кто нибудь посмотрите на мою азалию! Фото выложено на предыдущей страничке.

цитата

Offline


04 марта 2009, 16:56
Что-то фото не видно

цитата

Offline


04 марта 2009, 17:42
larisa
Ребята, ну хоть кто нибудь посмотрите на мою азалию! Фото выложено на предыдущей страничке.
Ларис,ну честно смотрю я на неё и не пойму.Или может фото посветлее сделать.Никак не сображу,у неё листья гладкие,блестящие или покрыты волосками?Белый цвет листьев ,все таки говорит о хлорозе и о том ,что грунт все-таки не тот.И не надо постоянно поливать водой с подкислением .Все должно быть в меру .Я свои поливаю обычной водой,не подкислюю.Грунт именно для азалий.И самое главное,она была в горшке или с открытым корнем.


цитата

Offline


05 марта 2009, 15:26
покупала в горшке ,продавец опытный цветовод.знаю его не первый год.Честно говоря он говорил название, но я не запомнила.Сажала в землю для азалий.Листья у нее гладкие. блестящие, зимовала на подоконнике с листвой. я купила хелат железа, может пролить им ?

цитата

Offline


07 марта 2009, 01:55
MAXIMUS;27763
А почему нет?
Растения пичкают гормонами все, кого-то больше, кого-то меньше, не без этого...
Если боитесь очередной погибели - возьмите растение с распродажи и выходите его, затрат меньше - эффекта больше. Или к примеру возьмите маленькое растение, которое адаптируется в Вашим условиям быстрее.

Подскажите пожалуйста где в Одессе есть распродажи. В обычных магазинах даже самые дохлые растения дороговато выходят. Даже на рынках продают красивые взрослые и цветущие, маленьких не видела. Подкиньте пожалуйста пару адресов, лучше в районе Таирова или в центре города.


цитата

Offline


25 марта 2009, 12:08
Моя первая азалия засохла(розовая с белыми краями).Осенью купила еще одну,она отцвела я ее пересадила и вот она повыпускала новые листья и бутоны.Хотелось бы чтоб зацвела.Very we!

цитата

Offline


13 апреля 2009, 16:41
Скоро год(в мае) ,как на одной из уценок,я буквально за копейки купил несколько умираюших азалий,надежд на спасение было очень мало(две все-таки приказали долго жить),а вот четыре решили бороться за жизнь.Так-как состояние было плохое,решил не пересадить ,а перевалить в большие горшки (в некоторых было по три кустика в одном горшке,так и оставил,не делил)Грунт купил формы "Кронен",для азалий и рододендронов.Растения после перевалки оставил на улице,в полутени,под кронами яблонь,стояли почти до конца сентября,пока не настали заморозки.Поливал водой ,когда поливал сад.Вода качалась из бассейна ,где растут нимфеи.Не удобрял,так как состояние плачевное,поэтому обошлись тем,что есть в грунте.К концу лета кусты разрослись ,хорошо покрылись листвой . Зиму находились в помещении с средней темп. 10-12 грд.Полив умеренный,вода из скважины,мягкая и прохладная.Свет умеренный ,солнышко после обеда ,часиков с 13-14.В конце января начали появляться бутоны.Сейчас ,с увеличением светового дня бутонов все больше.Думаю уже перенести на улицу(к слову мои камелии уже с 27 марта на улице,несмотря на заморозки,чуствуют себя великолепно,гонят побеги).Вообще для азалий и камелий,для их хорошего цветения необходима прохлада,сложно их содержать в комнате.Поэтому при возможности,надо на лето на улицу,только не на солнце.Удачи.

А эти пока только думают,но я думаю,переселение на улицу сделает своё дело


цитата

Offline


13 апреля 2009, 18:20
У меня азалия разрослась сильно, на подоконнике мало места. Как их нужно обрезать, и нужно ли и можно ли?

цитата

Offline


22 апреля 2009, 12:17
Обрезать азалии необходимо. Это делается для того, чтобы они больше кустились. Обрезку производят весной, а затем прищипывают концы всех молодых веточек после образования 3-5 листиков. Эту операцию повторяют неоднократно где-то до середины июня, не позже. К этому времени удается вырастить пушистые кустики с большим количеством молодых веточек, которые будут вызревать до осени. На конце каждой такой веточки и образуются бутоны. Так что прищипка и обрезка - залог того пышного цветения, что мы можем обычно видим у магазинных азалий. Если не заниматься кроной азалии, то год от года она становится все более рыхлой, а цветков меньше.

цитата

Offline


30 апреля 2009, 00:10
Спасибо, Елена, учтем.
А это моя зайка, фото зимнее, сейчас она обрастает молодыми листочками и совет Елены как нельзя кстати.


А стоит она вместе со своей бордовой подружкой на балконе


цитата

Offline


01 мая 2009, 07:45
Я не прищипываю свои азалии,единственно удаляя отцветшие бутоны.Две недели не был за городом,а вчера приехал и увидел очередное чудо,фото просто не передаст эту красоту.Была недели две назад  такая

 
а стала такая

 
И без прищипок,обрезок,крона великолепная,за цветами листьев не видно.Через недельку все снова отправлю на улицу,сил набираться.


цитата

Offline


02 мая 2009, 17:04
Игорь, знаю, что фото не передает всю красоту растений (что бывает обидно), но все же - невероятное зрелище! А поскольку они у вас только год, думаю, что все равно подумать о прищипке придется рано или поздно.
Мои были куплены в уценке осенью, цвели зимой, сейчас активно наращивают зелень, т.е. ведут себя немного иначе.
Недавно опять хотела взять на реанимацию и другие сорта, но азалии в полуживом состоянии стоили 30грн.(!), пришлось отказаться от этой мысли. Так что вам повезло с ценой.


цитата

Offline


09 мая 2009, 19:34
я вчера купила уцененку за 10гр. тоже только перевалила в больший горшок и спользовала сосновую землю,подстраховалась черенковав 5-6 вет.тоже в сосновую землю и под пакет.В прошлом году успешно прошло укоренение черенков двух азалий.В этом году одна цвела, а у второй я удалила бутоны она оказалась более слабая, пусть набираеться сил.


цитата

Offline


14 мая 2009, 09:41
Если можно объясните как для чайниковWell
Я новичокWell
Две недели назад купила азалию, первую неделю цвела отлично, распускала цветочки, а сейчас начала замечать, что цветочки начали вянуть или висеть, я поливаю подкисленной водой, пересадила в грунт, специальный для азалий, поставила на балкон, прямые солнечные лучи на нее не попадают. Мне кажется, что я делаю что то не так, или я ее пересадила неправильно, просто незнаю что делать, подскажите!:mad:


цитата

Offline


14 мая 2009, 12:10
Адаптация к новым условиям;
цветение;
пересадка -
вот три серьезных ослабляющих ваше растение фактора. Обычно советуют после покупки все (или почти все) цветки и бутоны оборвать, около месяца не пересаживать, и вообще лишний раз не дергать, дать привыкнуть растению к новым условиям. А пересадка во время цветения - так не делают с растениями, даже если они живут у вас давно, что уж говорить о новеньких. Ну что ж, будем надеяться, что ваша азалька мужественно переживет такие испытания, а ее хозяйка больше не будет ошибаться.


цитата

Offline


14 мая 2009, 14:35
raina;31449
Адаптация к новым условиям;
цветение;
пересадка -
вот три серьезных ослабляющих ваше растение фактора. Обычно советуют после покупки все (или почти все) цветки и бутоны оборвать, около месяца не пересаживать, и вообще лишний раз не дергать, дать привыкнуть растению к новым условиям. А пересадка во время цветения - так не делают с растениями, даже если они живут у вас давно, что уж говорить о новеньких. Ну что ж, будем надеяться, что ваша азалька мужественно переживет такие испытания, а ее хозяйка больше не будет ошибаться.

А что посоветуете мне сейчас с ней делать?
Есть ли смысл обрезать сейчас Азалию?
Если да, то как это правильно сделать?
Я просто очень переживаю за свои растения, а особенно за Азалию:mad:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.