Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
11 апреля 2008, 08:29
я ж не знала, что там мох, думала там только кора, неужели мох так задерживает влагу??? ведь поливала вместе с фаликом, фалик в шоколаде а камрюша в переливе)) и вазончик, в котором она росла был не прозрачный, я не смогла контролировать. фотки на предыдущей страницеNot so

цитата

Offline


11 апреля 2008, 12:27
кать, ничего страшного! без корней орха может быть очень продолжительное время, у нее хватит сил. вот когда пойдет новый рост и от него пойдут корни, вот они и будут поддерживать новый рост и все растение в целом. так что ожидайте ростика и молоденьких корешков.

цитата

Offline


11 апреля 2008, 12:30
спасибо макс, там один наклёвывется. но я же вчера не обработала ничем корешки. это смертельно для неё? она такая мокрая и холодная была и корни у неё многие внутри как у старого шампеньона под шляпкой(такого цвета при обрезании я заметила)

цитата

Offline


11 апреля 2008, 13:32
я думаю что и не страшно... ждите нового роста и корней уже от него!

цитата

Offline


06 мая 2008, 13:57
MAXIMUS;6901
я думаю что и не страшно... ждите нового роста и корней уже от него!
я уже аккуратненько палочкой подковыряла и посмотрела, что там с корешками. во-первых признаюсь, что я её еще раз пересадила, не в кору, а в смесь коры с торфом (покупную). и сразу же она как-то ожила, пошли сдвиги. малюсенькие корешочки. так что теперь главное не залить.


цитата

Offline


06 мая 2008, 20:41
Катерина;7894
я уже аккуратненько палочкой подковыряла и посмотрела, что там с корешками. во-первых признаюсь, что я её еще раз пересадила, не в кору, а в смесь коры с торфом (покупную). и сразу же она как-то ожила, пошли сдвиги. малюсенькие корешочки. так что теперь главное не залить.
Да, это очень важный момент, так как малейший переизбыток влаги на начальной стадии роста корней ведет к их последующему загниванию :mad:


цитата

Offline


07 мая 2008, 08:32
Флора;7916
Да, это очень важный момент, так как малейший переизбыток влаги на начальной стадии роста корней ведет к их последующему загниванию :mad:

да я уже с этим столкнулась, были новенькие корешочки, как бы свечечки такие, а потом смотрю загнили из-за чего ж я и ринулась в кору, а там был сфагнум внутри и вся корневая в нем. а я не знала, думала она как файл просто в коре сидит ну и поливала вместе их, вот и перестаралсь, вообще так люблю поливать, теперь только опрыскиваю, но так уж ручки чешутся хоть  вяжитеVery we!


цитата

Offline


12 мая 2008, 10:41
а я вот в затруднении с цветоносом.с фаликом понятно он не обрезается,а вот у камбрии,онцидиумов-они отцвели и уже давно,но цветонос зеленый.че с ним делать-палочка такая не эстетичная торчит.....

цитата

Offline


12 мая 2008, 20:00
по-моему только у фаликов оставляют цветонос, остальные обрезают, но давайте подождем, пусть кто знает наверняка, ответит)

цитата

Offline


13 мая 2008, 10:45
смело обрезайте! повторного цветения как у фаленопсиса не будет.

цитата

Offline


13 мая 2008, 17:13
MAXIMUS;8298
смело обрезайте! повторного цветения как у фаленопсиса не будет.
Максик,чтож опять на Вы:rolleyes:.Уж не только на форуме общаемся....
А за ответ спасибоVery we! только скажи как.Оставлять слегка иль под корень?


цитата

Offline


13 мая 2008, 19:11
МАСЯ;8321
Максик,чтож опять на Вы:rolleyes:.Уж не только на форуме общаемся....
А за ответ спасибоVery we! только скажи как.Оставлять слегка иль под корень?
По кроющие листья. Ну как бы пенечек небольшой оставить. Если смогу - сегодня продемонстрирую.


цитата

Offline


14 мая 2008, 08:47
если камбрию посадила во влажный субстрат(не мокрый) то сколько её не поливать? вернее я даже боюсь поливать, скажу по другому)))) через какой промежуток времени её начинать аккуратно опрыскивать?:d

цитата

Offline


14 мая 2008, 12:43
Катерина;8334
если камбрию посадила во влажный субстрат(не мокрый) то сколько её не поливать? вернее я даже боюсь поливать, скажу по другому)))) через какой промежуток времени её начинать аккуратно опрыскивать?:d
А корни живие у нее есть?


цитата

Offline


14 мая 2008, 13:21
MAXIMUS;8352
А корни живие у нее есть?
на одной бульбе пошёл новый рост и 2-3 маленьких корешка около 1 см,
на другой бульбе только наклёвывается новый росточек.
(корни те что я залила, еще весной, я их обрезала, ну вообщем какие-то коряжки торчат, что бы была хоть какае-то возможность в субстрате удержаться)


цитата

Offline


14 мая 2008, 13:33
Катерина;8358
на одной бульбе пошёл новый рост и 2-3 маленьких корешка около 1 см,
на другой бульбе только наклёвывается новый росточек.
(корни те что я залила, еще весной, я их обрезала, ну вообщем какие-то коряжки торчат, что бы была хоть какае-то возможность в субстрате удержаться)
А... Тогда смело опрыскивайте верхний слой грунта, этого будет достаточно ;) и проводите подкормку по листу удобрением с большей долей азота.


цитата

Offline


14 мая 2008, 16:30
MAXIMUS;8360
А... Тогда смело опрыскивайте верхний слой грунта, этого будет достаточно ;) и проводите подкормку по листу удобрением с большей долей азота.
так через сколько дней после пересадки начинать опрыскивать, напомню субстрат влажный?Well


цитата

Offline


14 мая 2008, 18:20
Катерина;8372
так через сколько дней после пересадки начинать опрыскивать, напомню субстрат влажны?Well
Ну как будет просыхать, так и опрыскивать.


цитата

Offline


22 мая 2008, 22:01
MAXIMUS;8323
По кроющие листья. Ну как бы пенечек небольшой оставить. Если смогу - сегодня продемонстрирую.
Макс, у меня такой же вопрос... Как же всетаки обрезать цветонос?


цитата

Offline


22 мая 2008, 22:24
Да, отвечаю всем желающим наглядно и поэтапно:
 
Вот отцвевшая камбрия

 
на горизонте появились ножнички Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування