Форумы Всё о садовых растениях и цветах Плодовый сад О колоновидных плодовых ...
Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
27 июля 2015, 15:15
А мы выращиваем популярную славу победителю) Вот что не говорите, лучше яблок не найтиVery we!

цитата

Offline


28 июля 2015, 07:48
mri_jul
Хочу посадить Голден Делишес и Симиренко(зимний сорт)) а какие сорта растут на вашем участке?

Народ, смотрите НАЗВАНИЕ темы! Разговор идет о колоновидных плодовых!Well
 



цитата

Offline


28 июля 2015, 09:32
Я думала уже давно о выращивании калоновидной яблони. С какими трудностями могу столкнуться? Какие аспекты стоит учесть?

цитата

Offline


28 июля 2015, 10:42
Piramida
у нас на участке ростут две яблони, то ли карликовые или колоновыдные не понятно. Высота их 1,6м-1,7м ширина до 40см. Что касается плодов то, да, они действительно вкусные и сочные но было лишь одно доспевшее за лет 5. Растет цветет и на это все заканчивается. Решил подкормить удобрением, посмотрю что в этом году получим.
 
Хочу этой весной успеть колоновидную сливу посадить надеюсь ужорай будет. Приспатриваюсь к сотру империал.

у меня слива Блюфри растет, очень вкусная, не хотите попробовать?


цитата

Offline


28 июля 2015, 11:10
Nastasia1
Я думала уже давно о выращивании калоновидной яблони. С какими трудностями могу столкнуться? Какие аспекты стоит учесть?
Первое — нормировка урожая, ведь колоновидная яблоня формирует, как правило, большое количество завязей, и все их довести до созревания растению очень сложно. В первый год после посадки необходимо удалить все цветки — это очень важно при посадке весной, когда деревья совсем слабые. На второй год, когда уже сформировалась достаточно мощная корневая система и дерево прижилось на новом месте, можно оставить 5–6 наиболее хорошо развитых завязей, еще через год это количество можно увеличить до 10, а максимально рекомендуемое количество плодов на одной колонне обычно не превышает 20.
 
вот так...если хотите кушать вкусные яблочки, придется потрудится))


цитата

Offline


28 июля 2015, 11:11
IrinaNIK
Piramida
у нас на участке ростут две яблони, то ли карликовые или колоновыдные не понятно. Высота их 1,6м-1,7м ширина до 40см. Что касается плодов то, да, они действительно вкусные и сочные но было лишь одно доспевшее за лет 5. Растет цветет и на это все заканчивается. Решил подкормить удобрением, посмотрю что в этом году получим.
 
Хочу этой весной успеть колоновидную сливу посадить надеюсь ужорай будет. Приспатриваюсь к сотру империал.

у меня слива Блюфри растет, очень вкусная, не хотите попробовать?

а яблоню колоновидную выращивали?


цитата

Offline


28 июля 2015, 11:15
А как насчет обработки? И в чем вообще преимущества таких плодовых перед обычными?

цитата

Offline


28 июля 2015, 11:31
tatyana=24
IrinaNIK
Piramida
у нас на участке ростут две яблони, то ли карликовые или колоновыдные не понятно. Высота их 1,6м-1,7м ширина до 40см. Что касается плодов то, да, они действительно вкусные и сочные но было лишь одно доспевшее за лет 5. Растет цветет и на это все заканчивается. Решил подкормить удобрением, посмотрю что в этом году получим.
 
Хочу этой весной успеть колоновидную сливу посадить надеюсь ужорай будет. Приспатриваюсь к сотру империал.

у меня слива Блюфри растет, очень вкусная, не хотите попробовать?

а яблоню колоновидную выращивали?

Не выращивала, вот читаю, и задумываюсь) я просто даже нигде не видела такой!
а у Вас есть такая?


цитата

Offline


28 июля 2015, 13:00
тоже пока только присматриваюсь...мне кажется, что это очень сложно, да и время нужно много потратить...

цитата

Offline


28 июля 2015, 13:03
Nastasia1
А как насчет обработки? И в чем вообще преимущества таких плодовых перед обычными?
я читала, что нужно обрабатывать ядохимикатами и биопрепаратами от плодожорки, парши, пятнистости, монилиоза, тли, клеща Шлехтендала.
не знаю, как оно на самом деле...еще не приходилось проверять.


цитата

Offline


28 июля 2015, 13:46
tatyana=24
тоже пока только присматриваюсь...мне кажется, что это очень сложно, да и время нужно много потратить...

та нет, по времени, мне кажется, также как и другие сорта яблони выращивать!


цитата

Offline


28 июля 2015, 15:14
Я вот думаю, что сложностей больше как раз в уходе. Было интересно услышть от человека,который имеет опыт выращивания.

цитата

Offline


28 июля 2015, 15:23
Nastasia1
Я вот думаю, что сложностей больше как раз в уходе. Было интересно услышть от человека,который имеет опыт выращивания.

а Вы хотите посадить такую яблоню у себя в саду?


цитата

Offline


29 июля 2015, 08:28
Да, хотела бы посадить около дома. Уж очень она мне внешне нравитсяVery we!
Очень необычно смотрится.


цитата

Offline


29 июля 2015, 09:58
Nastasia1
Да, хотела бы посадить около дома. Уж очень она мне внешне нравитсяVery we!
Очень необычно смотрится.
а сорт еще не выбирали?


цитата

Offline


29 июля 2015, 10:46
Присматриваюсь к сорту "Малюха". Прочитала, что плоды будут кисло-сладкие) Как раз как я люблю. А вы уже подобрали сорт? Что хотите посадить из плодовых?

цитата

Offline


29 июля 2015, 12:14
Nastasia1
Присматриваюсь к сорту "Малюха". Прочитала, что плоды будут кисло-сладкие) Как раз как я люблю. А вы уже подобрали сорт? Что хотите посадить из плодовых?

Также хочу посадить колоновидную яблоню, только сорт "Янтарное ожерелье", он зимостойкий, надеюсь переживет наши суровые зимы!


цитата

Offline


29 июля 2015, 12:34
Какое красивое название) А какие по вкусу плоды будут?

цитата

Offline


29 июля 2015, 12:48
А не подскажите как правильно выбрать саженец такой яболони?

цитата

Offline


29 июля 2015, 13:21
Nastasia1
Какое красивое название) А какие по вкусу плоды будут?

вкус приятный, десертный) у меня в подруги такая яблонька растет


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.