Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
25 марта 2008, 10:52
а у меня еще такой вопрос.недавно была в новой линии и увидела плетеную из проволоки  подвесную корзину с вставкой из кокосовых волокон.можно ли туда посадить фалика или несколько разных сортов и каким субстрактом воспользоваться для заполнения этой корзинки или просто так? кто-то знает?

цитата

Offline


25 марта 2008, 11:48
Для выращивания растений, живущих в природе на деревьях (орхидеи, антуриумы), используют плоские емкости с многочисленными отверстиями диаметром 2—3 см в дне и стенках, которые изготавливаются из керамики, дощечек, проволоки.

цитата

Offline


10 мая 2008, 21:16
мася;5484
а у меня еще такой вопрос.недавно была в новой линии и увидела плетеную из проволоки  подвесную корзину с вставкой из кокосовых волокон.можно ли туда посадить фалика или несколько разных сортов и каким субстрактом воспользоваться для заполнения этой корзинки или просто так? кто-то знает?

если вы решили выращивать орхидею в корзинах .то условия будут близкие к естественным создаются при выращивании орхидей. следите за влажностью субстрата, так как в корзинах он высыхает быстрее.


цитата

Offline


16 июня 2008, 12:46
приветик всем, я тут нашла сайт где можно купить горшки для орхидей и давольно недорого http://www.orhideya.com.ua/, и нетолько горшки но и растюхи, так что если кому надо заходите и гляньте.

цитата

Offline


16 июня 2008, 13:09
сайт мы этот знаем,но цены у них заоблочные,а ассортимент не очень

цитата

Offline


16 июня 2008, 13:19
ну несовсем ведь детки и горшки довольно недорого! или гдето есть дешевле, подскажите?

цитата

Offline


16 июня 2008, 15:04
вы знаете ,за цены которые там стоят детки,можно купить ,даже в"ваш сад" цветущие растения.а пластиковые горшки с дырочками по 9 и 14 грн,это через-чур.посмотрите по магазинам,на нивках(киев) на улице гречко 10-б есть фирма которая производит и продает горшки.цены очень демократичные.дырочки просверлить в пластике вообще не проблема.сетчатые горшки (черные )на той странице на которую вы ссылаетесь вообще-то для водных растений фирмы "гардена",я их покупал для нимфей в прошлом году в "эпицентре" в районе 5- 6 грн.

цитата

Offline


16 июня 2008, 15:15
Вот нашел сайт этой горшечной фирмы -http://www.vvdplast.hotmail.ru/

цитата

Offline


16 июня 2008, 17:36
Игорь;10178
Вот нашел сайт этой горшечной фирмы -http://www.vvdplast.hotmail.ru/
так это ж россия?


цитата

Offline


16 июня 2008, 17:52
муж сделал отверстия в кокосе и у меня есть кокосовое волокно, вот думаю в будущем это все для детки фаленопсиса приспособить, как вы думаете, подойдет? ну естественно я туда кору добавлю и сфагнум, ну вообщем подсказывайте у кого какие соображения по поводу какоса. может при поливе он не практичен? кто сталкивался?



цитата

Offline


16 июня 2008, 20:23
Мне очень даже нравится, фаленопсису тоже Well)
Смотрите сами -
 


цитата

Offline


16 июня 2008, 20:26
макс, чем наполняли и как долго он у вас в кокосе и еще по поводу полива, надежна скорлупа для этих целей, как правильно поливать? тем же замачиванием?

цитата

Offline


16 июня 2008, 20:33
Катерина;10204
макс, чем наполняли и как долго он у вас в кокосе и еще по поводу полива, надежна скорлупа для этих целей, как правильно поливать? тем же замачиванием?
В кокосе второй месяц вроде. Ничем кроме коры не наполнял.
Скорлупа надежна. Поливаю тем же погружением что и остальные ;)


цитата

Offline


16 июня 2008, 20:36
MAXIMUS;10206
В кокосе второй месяц вроде. Ничем кроме коры не наполнял.
Скорлупа надежна. Поливаю тем же погружением что и остальные ;)
отверстия в моём кокосе по размеру достаточные? и еще что-это у вас торчит с кокоса? воздушные корни или тот самый луизианский мох, о котором мы спорили?;)
макс а я не вижу отверстий в вашем кокосе?


цитата

Offline


16 июня 2008, 20:52
Катерина;10208
отверстия в моём кокосе по размеру достаточные? и еще что-это у вас торчит с кокоса? воздушные корни или тот самый луизианский мох, о котором мы спорили?;)
макс а я не вижу отверстий в вашем кокосе?
В этом кокосе всего три отверстия, те которые природные. Я их очистил и сделал больше. Вода стекает хорошо, воздух тоже проходит нормально.
Из кокоса торчит один корень, а все остальное это тилландсия. Она давным давно сушеная, это так, для декора)))


цитата

Offline


17 июня 2008, 08:06
Катерина;10191
так это ж россия?
   Катерина,я же ниже написал,Киев,ул.Гречко 10-б(Нивки).Да и на сайте есть адресс и телефон.


цитата

Offline


17 июня 2008, 10:38
Игорь;10223
Катерина,я же ниже написал,Киев,ул.Гречко 10-б(Нивки).Да и на сайте есть адресс и телефон.
не заметила, да и на Нивки я не поеду


цитата

Offline


17 июня 2008, 10:49
ну и ладно,а в кокосе прикольно,надо сделать себе такой горшок,для экзотики какой-нибудь.

цитата

Offline


17 июня 2008, 12:10
только ж в кокосе состояние корней не будет видно и если прилепятся корни к кокосу, потом же не оторвешь не повредив. вот в чем проблемка

цитата

Offline


17 июня 2008, 14:39
А я, вот какой кокос приобрела, только посадила в него дионею.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща