Быстрый переход
12 октября 2010, 22:30
купили впервые штамбовую розу в контейнере, высаживать в грунт не хочется. Знаю, что можно заносить на зиму в погреб или в неотапливаемое помещение. Подскажите, у кого есть подобный опыт!

цитата

Offline


14 октября 2010, 11:43
Если Вы уверены , что в этих местах с ноября по  март температура будет не выше +2 и не ниже минус 10-12 градусов, то вполне можно.
Но...., обычно так  бывает крайне редко  Not so. Тоесть обеспечить такой диапазон  температур крайне тяжело ( особенно плюсовая температура, которая при наших погодах может быть и плюс 10-12, что может спровоцировать рост роз).
Поэтому, я бы рекомендовал, все таки, их высадить в открытый грунт, а на зиму  хорошо укрыть.
ИМХО, конечно


цитата

Offline


11 января 2011, 16:02
Angelik
купили впервые штамбовую розу в контейнере, высаживать в грунт не хочется. Знаю, что можно заносить на зиму в погреб или в неотапливаемое помещение. Подскажите, у кого есть подобный опыт!
Мы храним в подвале.
Вот так

Последний раз редактировалось,25 февраля 2011г.     11:58


цитата

Offline


10 февраля 2011, 21:44
Angelik
купили впервые штамбовую розу в контейнере, высаживать в грунт не хочется. Знаю, что можно заносить на зиму в погреб или в неотапливаемое помещение. Подскажите, у кого есть подобный опыт!
Я свои розы укрываю на зиму. Перепробывал не один метод. Больше всего подошел свой. Из агроткани 60 сшил чехлы с припуском "к земле" 10см (внутренний). Потом из 2-х мешков от сахара сшил наружный чехол. Одеваю сначала внутренний чехол и обсыпаю землей в районе корневой шейки. Затем одеваю наружный чехол, так-же обсыпаю землей. Затем ниже кроны чуть стягиваю резиновым жгутом, при необходимости ниже добавляю еще один жгут. Да, наружный чехол должен быть шире внутреннего на 40-60см. Таким образом прошло 2 зимы (2009 и 2010г), эта теплее. Таким образом укрываю некоторые гортензии и виноград. Вариант с обкапыванием, пригибанием и укрытием на грунте, лично мне, не очень нравится.


цитата

Offline


25 февраля 2011, 12:04
Настоятельно рекомендую посаженные розы в грунт укрывать землей. Т.к. мешки не дают тепла, они только сохраняют. Засунте туда градусник при -20С и убедитесь.

И место прививки укрываем землей.
Не даром в старину люди рыли землянки, а не накрывались мешками.
Последний раз редактировалось,25 февраля 2011г.     17:38


цитата

Offline


29 апреля 2012, 23:00
Посадила в этом году штамбовую розу, а вот как ухаживать за ней - не знаю: я пока полный чайник в садоводстве и цветоводстве.Eyes in a heap Поэтому прошу совета. Заранее благодарю!
 
1) Прочитала в интернете, что сразу после посадки место прививки нужно прикрыть влажным мхом,опилками или ватой и притенить, пока не набухнут почки. Мха и опилок не было, прикрывала влажной ватой и сверху оборачивала бумагой.
Теперь почки уже набухли, сегодня первый день оставила без ваты и бумаги. Но у нас солнце жарит немилосердно - в глубокой тени +33, а она посажена на открытом месте, т.е. тени там нет весь день. Может, надо всё-таки притенять пока ещё?
 
2) Вместе с почками на веточках набухли и пошли в рост почки на стволике. Я так понимаю, что их нужно удалять? Но т.к. я полный профан, могу поудалять не то, что нужно. Если с нижними почками все понятно (фото №1), то вверху (фото№2) это похоже на прививки - или нет?
 

 

Последний раз редактировалось,29 апреля 2012г.     23:02

Последний раз редактировалось,29 апреля 2012г.     23:04


цитата

Offline


11 мая 2012, 12:21
ok-01
Посадила в этом году штамбовую розу...
1. .....в глубокой тени +33, а она посажена на открытом месте, т.е. тени там нет весь день. Может, надо всё-таки притенять пока ещё?
 
2) .... то вверху (фото№2) это похоже на прививки - или нет?

Не сразу заметил Ваше сообщение, но думаю, еще не поздно.
1.  Как по мне, розы жару не бояться, главное не пересушить почву! Но если ВЫ с южной сторны сделаете легкое притенение ( мешковина на каркасе ) это не помешает.
 
2.  Да похоже, что это прививка.  Сделайте  еще фото УЖЕ хорошо развитого побега с этой почки  и будет яснее.  


цитата

Offline


27 мая 2012, 01:34
Упс! Тоже не сразу заметила Ваше сообщение, очень извиняюсь! Oops!
Попыталась сделать сегодня фотографии - уже практически невозможно: закрывают верхние веточки. Вот такие плохонькие получились, не знаю, увидите Вы на них что-то или нет.
 

 


цитата

Offline


27 мая 2012, 22:25
ok-01
....Вот такие плохонькие получились, не знаю, увидите Вы на них что-то или нет.....]
Да,  фото не очень.
Еще вынужден задать вопросы ( уж извинете, без них, в данном случае, никак):
Сложный лист  на привое  5 - ти листочковый?
Листья по размеру  и форме не очень отличаються от тех, где Вы УВЕРЕНЫ, что это привой ( сортовая роза) ?


цитата

Offline


27 мая 2012, 23:27
Листья только немного светлее (может, потому что верхние ветки его прикрывают от света), а по форме и по размеру вроде одинаковые. На втором фото по центру тот, что я не уверена, а слева - с привоя.
Последний раз редактировалось,27 мая 2012г.     23:30


цитата

Offline


28 мая 2012, 11:19
ok-01
Листья только немного светлее (может, потому что верхние ветки его прикрывают от света), а по форме и по размеру вроде одинаковые. На втором фото по центру тот, что я не уверена, а слева - с привоя.

Ну, а сложный лист состоит из 5 или 7-ми листочков?
 
В шиповника (дикой розе, подвое,  их обычно - 7 )


цитата

Offline


28 мая 2012, 20:27
Только собралась сделать фотографию - фотоаппарат разрядился((. Пока зарядился - ливень пошёл, так что фото покажу завтра. А показать есть что: я вообще странное увидела на своей розе: на одной и той же ветке и 5-ти лепестковый лист, и 7 -ми, даже восьмой маленький растёт. Really? И это точно на привое, там уже даже бутон есть, вот-вот раскроется.

цитата

Offline


29 мая 2012, 16:28
Вот, сделала фотографии. Смотрите: на верхнем 8-й раскрывается, а на предыдущем только 5.
 

 
а вот на другой, совсем молодой веточке - тут вообще что угодно: от 3-х до 7.
 


цитата

Offline


07 ноября 2012, 09:49
Эх! Плохая у меня привычка: ставить телегу впереди лошади. Again
 
Вначале, насмотревшись картинок, купила и посадила розы, а потом стала читать, как их садить и укрывать. И вот результат - положить штамбовую розу некуда, потому что газон: я так понимаю, что если насыплю на него гору земли, укрывая розу, то трава там пропадёт? А укрывать её стоя лапником и лутрасилом - не получится: лес от нас далеко, транспортное средство не вовремя сломалось, обрывать ветки с растущих у горадминистрации елей - чревато: роза будет мёрзнуть без меня ещё зим 5 - 10 Very we!
 
С 11-го обещают морозы, а я так ничего и не придумала. Может, посоветуете хоть что-то. Сзади есть бетонная дорожка, может, попробовать её туда наклонить? Но это будет как раз противоположная сторона от той, что нужно Not so И не будет ли от бетона ей ещё холоднее? А если стоя укрыть её старыми свитерами и обернуть лутрасилом? Или они намокнут и роза сгниёт?
 

 
P.S. Помидорки на заднем плане выросли из семян - не стали их уничтожать, всё равно земля пустет. Так они выросли и плодоносят намного лучше, чем те, что на огороде. Well Правда, позже начали, зато много очень и до сих пор.
Последний раз редактировалось,07 ноября 2012г.     09:50


цитата

Offline


11 июня 2021, 12:36
Полезная информация для любителей штамбовых роз:
 
Романтический сад штамбовых Роз
 
Штамбовые Розы по праву занимают центральное место в садовом дизайне. Цветущие деревья, усыпанные ароматными бутонами, моментально привлекают внимание и уже не отпускают своих восхищённых зрителей, превращая их в преданных поклонников!

Штамбовые Розы
являются настоящим шедевром искусных садовников –чайно-гибридные розы на штамбе отличаются обильным цветением, плакучие и изящно поникающие цветущие каскады формируют почвопокровные и плетистые розы, живописные штамбы образуют розы флорибунда.
 
Какую бы штамбовую Розу вы не выбрали, она станет настоящей звездой садового дизайна, а вписанная в пространство сада аллея из штамбовых Роз будет иметь головокружительный успех у всех, кто будет иметь счастье побывать в Вашем прекрасном саду!
 
Выбирайте самые красивые сорта штамбовых Роз от лучших производителей – эффектная коллекция растений из европейских питомников уже в продаже в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 

Больше    фото ШТАМБОВЫХ  РОЗ     и примеров  применения их в ландшафтном дизайне смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4383120551712673/4383090468382348/


цитата

Offline


16 июня 2021, 21:55
Широкий выбор  ШТАМБОВЫХ РОЗ в садовые центры ВАШ САД:
 
Штамбовые Розы Садовых центров ВАШ САД!
 
Нежность цвета. Великолепие формы. Головокружительный аромат!
Вся роскошь средиземноморских Роз для самых прекрасных садов!
 
Садовые центры ВАШ САД. Лучшие растения всего мира – для Вас!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 
Слайд-шоу с фото ШТАМБОВЫХ РОЗ  в садовых центрах смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/videos/493285735271361


цитата

Offline


10 июня 2023, 10:25
Нині в садових центрах ВАШ САД, крім іншого, гарний вибір штамбових ТРОЯНД:
 
Запрошуємо всіх на літні вихідні до Садового центру ВАШ САД!
 
Вас порадує нова колекція садових та кімнатних рослин, аромати квітів та свіжий морський бриз у тінистій та комфортній зоні відпочинку! На території є кафе з легкими закусками та ароматною кавою, а для дітей – окремий дитячий майданчик.
 
Чекаємо всіх у Садовому центрі ВАШ САД!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 

 
Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo/?fbid=637409211748483&set=pcb.637410341748370


цитата

Offline


28 июня 2023, 12:55
Нині в садових центрах ВАШ САД гарний вибір  сортових троянд на ШТАМБІ (штамбових троянд) !
 
Розкішні Троянди Садових центрів ВАШ САД!
 
Казково красивий світ ароматних квітів усіляких форм та відтінків зустрічає наших гостей на майданчиках рослин відкритого ґрунту!
 
Неймовірно красиві штамбові та кущові Троянди з кращих європейських розплідників, найніжніші парфумерні аромати та розкішні бутони для найкрасивіших садів, палісадників, мобільних садів, терас та патіо чекають на Вас!
 
Запрошуємо всіх на новинки колекції Троянд до Садових центрів ВАШ САД, працюємо щодня з 9.00 до 19.00 без вихідних!

 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 

Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo?fbid=647478557408215&set=pcb.647479974074740


цитата

Offline


23 июля 2023, 12:13
Нині в садових центрах ВАШ САД, крім іншого, гарний вибір ШТАМБОВИХ ТРОЯНД:
 
Ароматне літо в Садових центрах ВАШ САД!
 
Літні квітучі рослини, пряні трави та хвойні, колекція Троянд та яскраві підвісні кошики з квітами – ароматна подорож у світ прекрасної Природи чекає на вас у Садових центрах ВАШ САД!
 
Запрошуємо всіх у гості до рослин всього світу! Працюємо щодня з 9.00 до 19.00 без вихідних!

 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo/?fbid=662605979228806&set=pcb.662607169228687


цитата

Offline


18 марта 2024, 13:07
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний вибір різноманітних сортів троянд, в т.ч і троянд на ШТАМБІ ( більше фото за посиланням в кінці повідомлення) .
 
Велике надходження нової колекції садових рослин в ВАШ САД!
 
Щоденно розвантажуємо нові рослини найкращої якості з європейських розплідників! Квітучі, хвойні, декоративно-листяні, елітні та найулюбленіші рослини для всіх, хто захоплюється красою Природи!
 
Асортимент оновлюється кожен день, чекаємо на всіх у гості!

Працюємо щодня з 9.00 до 19.00 без вихідних.
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 

Більше  фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД у фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo?fbid=801399685349434&set=pcb.801403015349101
 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.