Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
17 сентября 2008, 00:38
скажите,мама тут вычитала ,что осенью почву можно потравить хлористым калием а весной смело туда сажать урожай,якобы хлор убьет всякую заразу,а к весне уже перестанет действовать и станет безвредным,но вот только как то меня терзают смутные сомнения,что скажут наши специалисты по этому поводу?

цитата

Offline


26 сентября 2008, 15:20
Болотная
скажите,мама тут вычитала ,что осенью почву можно потравить хлористым калием а весной смело туда сажать урожай,якобы хлор убьет всякую заразу,а к весне уже перестанет действовать и станет безвредным,но вот только как то меня терзают смутные сомнения,что скажут наши специалисты по этому поводу?

 
Советую Вам все же не использовать тяжелую химию, да и срок разложения препарата велик. Зачем Вам протравливать почву с осени? По-моему хватит того, что весной Вы профилактически обработаете все растения препаратами от болезней (Фундазол 20гр./10л. воды; Превикур 10гр./ 10л. воды; Татту 60мл./10л. воды) методом опрыскивания. Тем более, что период действия препарата 2 недели (и ими можно пролить почву).


цитата

Offline


30 октября 2008, 22:06
всем доброго здоровья!
порекомендуйте препараты для борьбы с вредителями.
что-то обгрызает листья вишни, груши, айвы, абрикоса, но найти не могу. фото листьев с обеих сторон прилагается
гусениц ни больших, ни малых не встречал, это однозначно. жуков долгоносиков тоже днем не видел, хотя говорят, что они вредят ночью. соседи по даче тоже разводят руками, боремся как-бы вслепую...
буду благодарен за толковый ответ


цитата

Offline


03 ноября 2008, 13:03
Serhiy;18917
всем доброго здоровья!
порекомендуйте препараты для борьбы с вредителями.
что-то обгрызает листья вишни, груши, айвы, абрикоса, но найти не могу. фото листьев с обеих сторон прилагается
гусениц ни больших, ни малых не встречал, это однозначно. жуков долгоносиков тоже днем не видел, хотя говорят, что они вредят ночью. соседи по даче тоже разводят руками, боремся как-бы вслепую...
буду благодарен за толковый ответ

На вашем растении прогрессируют европейские мухи. Обработайте растение Нуреллом или Топстаром.


цитата

Offline


04 ноября 2008, 21:19
большое спасибо за совет!
нет ли у вас ссылок на материалы по применению препаратов и фото этих мух? есть ли ещё другие способы борьбы?
я из николаева, эти вредители должны были бы досаждать многим в нашей местности, но кроме нашего дачного участка, я нигде не видел подобных повреждений.


цитата

Offline


13 ноября 2008, 21:22
у меня проблема с лимоном. что вы мне подскажете?
что это? и что делать?
(извиняюсь за не очень качественные фотки)


цитата

Offline


17 ноября 2008, 19:02
может это от недостаточной влажности или от нехватки элементов каких-то...

цитата

Offline


17 ноября 2008, 21:23
Каких именно?

цитата

Offline


18 ноября 2008, 15:25
мне кажется. надо раз в месяц (в этот период) поливать его удобрением, именно для цитрусовых и он сам возьмёт, что ему необходимо.

цитата

Offline


21 февраля 2009, 00:35
Здравствуйте!
У меня такой сложный вопрос.
Мы купили участок, на котором растут в ряд три черешни: черная (ну, мы так ее называем), вторая то же черная и третья желтая в красным бочком. Сортов не знаю. Так вот в чем проблема. Желтая черешня ужасно червивая. Даже когда черешенки еще зеленоватые и горчат на вкус, в них полно червяков. Мы не съели за два года ни одной черешни с этого дерева. Рядом растут черные - с ними все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). И компот варила - червяки не всплывают, и косточки доставала - червяков нет.
Получается, желтая черешня нам ни к чему и можно было бы ее спилить. НО!!! Вдруг эти червяки перейдут на хорошие черные черешни?
Возможно ли как-то избавиться от напасти и вылечить желтую черешню?
Т.к. я только учусь садовым делам, прошу растолковать вопрос по-подробнее. Спасибо.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 21:58
Varika;26899
Здравствуйте!
У меня такой сложный вопрос.
Мы купили участок, на котором растут в ряд три черешни: черная (ну, мы так ее называем), вторая то же черная и третья желтая в красным бочком. Сортов не знаю. Так вот в чем проблема. Желтая черешня ужасно червивая. Даже когда черешенки еще зеленоватые и горчат на вкус, в них полно червяков. Мы не съели за два года ни одной черешни с этого дерева. Рядом растут черные - с ними все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). И компот варила - червяки не всплывают, и косточки доставала - червяков нет.
Получается, желтая черешня нам ни к чему и можно было бы ее спилить. НО!!! Вдруг эти червяки перейдут на хорошие черные черешни?
Возможно ли как-то избавиться от напасти и вылечить желтую черешню?
Т.к. я только учусь садовым делам, прошу растолковать вопрос по-подробнее. Спасибо.
А как у соседей, есть такие сорта? И спросите про червячков?


цитата

Offline


22 февраля 2009, 09:31
Виктор
А как у соседей, есть такие сорта? И спросите про червячков?

 
Желтых черешен у соседей нет. Есть черные, но без червей.


цитата

Offline


24 февраля 2009, 22:51
Varika;26899
Здравствуйте!
У меня такой сложный вопрос.
Мы купили участок, на котором растут в ряд три черешни: черная (ну, мы так ее называем), вторая то же черная и третья желтая в красным бочком. Сортов не знаю. Так вот в чем проблема. Желтая черешня ужасно червивая. Даже когда черешенки еще зеленоватые и горчат на вкус, в них полно червяков. Мы не съели за два года ни одной черешни с этого дерева. Рядом растут черные - с ними все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). И компот варила - червяки не всплывают, и косточки доставала - червяков нет.
Получается, желтая черешня нам ни к чему и можно было бы ее спилить. НО!!! Вдруг эти червяки перейдут на хорошие черные черешни?
Возможно ли как-то избавиться от напасти и вылечить желтую черешню?
Т.к. я только учусь садовым делам, прошу растолковать вопрос по-подробнее. Спасибо.

 
Здравствуйте.
Избавиться от дерева - это не выход из положения. Нужно своевременно производить целый комплекс по защите растений, так как Ваше дерево, как в дальнейшем и другие, подвергаются повреждению вредителями, такие как плодожорка и др. в период при распускании почек и цветения. Для того, чтобы этого не происходило, Ваши деревья нужно обрабатывать с весеннего периода при установлении плюсовой температуры. Желательно сначала провести обработку те только от вредителей, но и от болезней. А именно: до распускания почек обработать бордоской 3% жидкостью или 3-5% железным купоросом. Затем с периода распускания почек, цветения произвести обработку от вредителей такими препаратами как Нурелл-Д, Талстар, Конфидор, Аррива, Актофит с интервалом указанным в таблице прилагаемой к препаратам.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 21:11
А эти препараты сильно вредные?
Тогда возникает вопрос - почему жрут именно желтую? Просто ни некоторые черешенки червивые, а абсолютно все. Их кушать не возможно.


цитата

Offline


02 марта 2009, 13:08
Видимо, она им больше нравиться.
 
У меня вопрос. Сейчас поднялась рассада баклажан, но каждый день то два, то три кустика (если это можно назвать кустиком) вянет. Проливала марганцовкой, не помогает. Купила превикур, обработала пока тишина. Чем еще можно бороться от такой напасти и что это может быть. Неужели прикорневая и стеблевая гниль?


цитата

Offline


11 марта 2009, 19:55
abon;27630
Видимо, она им больше нравиться.
 
У меня вопрос. Сейчас поднялась рассада баклажан, но каждый день то два, то три кустика (если это можно назвать кустиком) вянет. Проливала марганцовкой, не помогает. Купила превикур, обработала пока тишина. Чем еще можно бороться от такой напасти и что это может быть. Неужели прикорневая и стеблевая гниль?

 
   Здравствуйте
  Обработайте рассаду препаратом Фундазол; через 6 дней обработайте Квадрисом. Старайтесь не переувлажнять почву, есть подозрение, что у Вас черная ножка.


цитата

Offline


08 июня 2009, 00:23
Видимо, она им больше нравиться.
 
У меня вопрос. Сейчас поднялась рассада баклажан, но каждый день то два, то три кустика (если это можно назвать кустиком) вянет. Проливала марганцовкой, не помогает. Купила превикур, обработала пока тишина. Чем еще можно бороться от такой напасти и что это может быть. Неужели прикорневая и стеблевая гниль?

[/COLOR]
Попробуйте вынуть повявшую рассаду - может ее снизу подъедает медведка (у нас ее еще капустянкой называют). У нас просто напасть была с этими насекомыми - подъедали рассаду только так..


цитата

Offline


18 июня 2009, 19:21
lenanet;32424

Попробуйте вынуть повявшую рассаду - может ее снизу подъедает медведка (у нас ее еще капустянкой называют). У нас просто напасть была с этими насекомыми - подъедали рассаду только так..

А как вывели эту напасть?


цитата

Offline


07 августа 2009, 10:56
Как же мне надоела эта ТЛЯ!!! Подскажите,как с ней расправиться раз и навсегда???


цитата

Offline


11 августа 2009, 13:03
Синьди;35172
Как же мне надоела эта ТЛЯ!!! Подскажите,как с ней расправиться раз и навсегда???

 
Возьмите препарат Актеллик, разбавьте 2мл. на 1 л. воды, проведите 3 обработки с интервалом 10 дней.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та