Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
05 мая 2008, 16:30
agrokursk;7479
посоветуйте современные изберательные гербициды.

Интересующие вас гербициды избирательного действия представлены широким спектром препаратов применяющихся на самых различных культурах.
Напишите интересующие вас культуры для того, чтобы можно было вам что-то посоветовать.


цитата

Offline


07 мая 2008, 11:32
olga
помогите вылечить черешню.в прошлом году у нее на одной ветке были желтые листья. сейчас после цветения половина дерева с желтой листвой,половина с зеленой листвой.подкармливала нитроамофоской, брызгала весной преператом 30в.что ей еще нужно?на хлороз не похоже, жилки  желтых листьев зеленым не выделены.

Возможно причиной является вредитель тля ( обработайте препаратом Актара или Актелик).
Что касается возможности поражения черешни патогенным грибком - обработайте фунгицидом Квадрис (6мл. на 10л. воды), вторая обработка через 14 дней.


цитата

Offline


16 мая 2008, 11:52
Здравствуйте! моя клубника страдает от какой-то болезни. На стебельках появляются комочки белой пены, похожей на плевки(слюну):rolleyes: Чего это такое и как с этим бороться? Заранее спасибо!Well

цитата

Offline


16 мая 2008, 21:34
ромашка;8443
Здравствуйте! моя клубника страдает от какой-то болезни. На стебельках появляются комочки белой пены, похожей на плевки(слюну):rolleyes: Чего это такое и как с этим бороться? Заранее спасибо!Well
А если снять этот комочек, внутри обнаружится белая личинка, которая сосет соки из растения так, что пеной покрывается. Помогал "Интавир"


цитата

Offline


21 мая 2008, 16:36
ромашка;8443
Здравствуйте! моя клубника страдает от какой-то болезни. На стебельках появляются комочки белой пены, похожей на плевки(слюну):rolleyes: Чего это такое и как с этим бороться? Заранее спасибо!Well

На вашем участке завелись слизни. Проведите обработку клубники препаратом Актара. Но не позже, чем за 2 недели до уборки урожая.


цитата

Offline


23 мая 2008, 11:35
геннадий, мне кажется, по описанию больше похоже не на слизней, а на цикадку, которая очень любит вредить землянике - слюнявку-пенницу.
тем не менее, актара от них помогаетWell


цитата

Offline


28 мая 2008, 14:14
всем спасибо! вы очень помогли)))) нет уже ентой гадости - я её уничтожила!))))) огромное спасибо))))

цитата

Offline


03 июня 2008, 18:41
помогите, пожалуйста, советом...
лет 5 или 6 назад (точно не помню) я у себя в огороде посадил два дерева - яблоню и вишню.
вишня быстро выросла и дает хорошие плоды - никаких проблем.
но меня беспокоит яблоня - она практически не выросла, хотя через пару лет даже стала давать плоды, по 5-10 яблочек... но так и осталась каким-то карликом.
 
не могу понять: это какая-то болезнь или ей чего-то нехватает в уходе (условия полива соблюдены, паразитов  и сорняков нет)


цитата

Offline


06 июня 2008, 11:35
может попалась просто карликовая яблоня? Well

цитата

Offline


06 июня 2008, 13:54
шутки-шутками, а выходит что-таки подсунули не тот сорт Not so
но яблочки с нее вкусные - такие как я люблю, твердые и с кислинкой - правда немного их...


цитата

Offline


26 июня 2008, 23:40
Геннадий
На вашем участке завелись слизни. Проведите обработку клубники препаратом Актара. Но не позже, чем за 2 недели до уборки урожая.

А разве актара помогает от слизней?!:eek: Эт что-то новенькое:p


цитата

Offline


17 июля 2008, 12:07
у меня чтото с ирисом случилось Not so . несколько дней назад заметила что листья на кончиках желтеют и както не придала этому значения, а сегодня обнаружила что листья лежат на земле и у основания гнилые. при дальнейшем осмотре оказалось что корневище почти полностью сгнило, остался небольшей кусочек живой с двумя почками. я его обрезала до живого и промыла в марганцовке. вопросы такие 1 что могло погубить молодое (в прошлом году купленое здоровое) растение так быстро, 2 выживет ли растение если есть только почки на корневище без листьев, 3 как обработать то место где он рос и другие ирисы-соседи чтоб они не пропали также?

цитата

Offline


19 августа 2008, 14:20
ирис, по-видимому, был поражен корневой гнилью. необходимо обработать то место где он рос в трехкратной повторимости  препаратами "превикур" либо "фундазол", либо "тату".
оставшее корневище следует обработать вышеперечисленными препаратами, затем посадить, пролив препаратом "корневин" (разбавлять 10гр. на 10л. воды).


цитата

Offline


05 сентября 2008, 14:15
щитовку, хорошо бирет," нурелл" " актеликт" " актара"

цитата

Offline


05 сентября 2008, 14:19
potugniy;5184
а что делать если на дереве короед завелся???
Просто взять обработать"Толстар"+"Квадрис"


цитата

Offline


05 сентября 2008, 14:23
Игорь;3012
щитовка -бич цветоводов.чем бороться в комнате.только не советуйте актара,и другую тяжелую химию,как тут некоторые советовали ранеее
Попробуйте тогда Актеликт+Конфидор


цитата

Offline


05 сентября 2008, 14:28
ERIKA;4392
я слышала что "актелик" тоже хорошо щитовку убивает, это правда или нет?
Это совершено так, я с этим припаратом , нераз работал против щитовки, но можна добавить ище Конфидор, тогда 100% щитовки небудет, и ие личинок(бродяжек)


цитата

Offline


05 сентября 2008, 14:48
это не вредитель, и не болезнь, просто втканях растения произошла деформация, это когда клетки не розмножаются, при таком случею возмите нож, и снемите слой коры спералевидно, около 10 см.

цитата

Offline


05 сентября 2008, 14:56
Semp;9094
помогите, пожалуйста, советом...
лет 5 или 6 назад (точно не помню) я у себя в огороде посадил два дерева - яблоню и вишню.
вишня быстро выросла и дает хорошие плоды - никаких проблем.
но меня беспокоит яблоня - она практически не выросла, хотя через пару лет даже стала давать плоды, по 5-10 яблочек... но так и осталась каким-то карликом.
 
не могу понять: это какая-то болезнь или ей чего-то нехватает в уходе (условия полива соблюдены, паразитов и сорняков нет)
Это не болезнь и не вредитель, просто в растение, деформироваись клетки тканей, вот и растение не розвивается дальше. При это нужно зделать вот что, ножом надрез спералевидный 10 см вокрух ствола, через 3 дня подлейте органическим удобрением, но не минеральным


цитата

Offline


08 сентября 2008, 15:07
Врач
Это не болезнь и не вредитель, просто в растение, деформироваись клетки тканей, вот и растение не розвивается дальше. При это нужно зделать вот что, ножом надрез спералевидный 10 см вокрух ствола, через 3 дня подлейте органическим удобрением, но не минеральным

Как ЭТО : "деформировались клетки тканей"Poorly ?!!!. Из ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОГО  множества причин( не соответствие почвенных условий, отсуствие подкормок, яблоня посажена на место где  раньше росла яблоня, недостаток света, болезнь  и пр.)  , Вы избрали СУПЕР оригинальную, на  грани абсурда.
А Вы не допускаете, что яблоня просто  привита НА КАРЛИКОВОМ ПОДВОЕ?.
И приемом  который вы указали (кербовка)  (хотя  прием который  Вы описали вообще не попадает не под какой либо известный прием)  стимулирують только пробуждение спящих почек  и в не значительной степени изменяет интенсивность роста отдельных веток  ( см. текст ниже)
На практике садоводы пользуються этим приемом  крайне редко.
 

 
  
Кербовка
 
Кербовка

 
БЫВАЕТ, что в какой-то части кроны нужна сильная, крепкая ветвь. Но уверенности, что она вырастет в этом месте, нет. Сделайте кербовку, т. е. удалите над почкой или слабенькой ветвью полоску коры с захватом древесины. Ширина полоски 3–4 см. Форма ее может быть полулунной, прямоугольной, крестообразной, в виде кружочка с углублением посередине. Срезать кору можете любым острым ножом, даже кухонным. Важно, чтобы ранка была нерваной.
 
А бывает, что рост ветви надо ослабить, чтобы она осталась короткой, обрастающей. Удалите полоску коры не над, а под ветвью или под почкой. И кербовка поможет не стимулировать, а сдерживать рост. Выполняйте кербовку рано весной, до начала вегетации. Применяйте только к молодым, сильным растениям. На старых, больных, подмерзших растениях от кербовки никакого эффекта не получите. Не пытайтесь также применять кербовку к растениям, чувствительным к повреждениям коры. Так, у вишни и сливы кербовка может вызвать камедетечение.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75886, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична