Форумы Разное Умелые руки Пруд - это просто......
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8
Быстрый переход
21 февраля 2009, 16:18
larisa
Anri , может быть проконсультируете на счет пруда? есть пленка спец. 1.5 мм толщиной.Размер куска 5 на 6 метров,имеет ли смысл пробовать, или это очень маленький по размеру кусок? В принципе и места, где собираюсь разместить пруд, не много.Я планировала пруд размером 2 на 3 метра.Ну может чуть меньше.
Если сделать его max глубиной 70 см, то получится, примерно, 3 х 4 метра, очень прилично - на 3 - 5 нимфей. Вот здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2178 в картинках строительство точно такого.
Ну а рекомендовать - это дело настолько заразительное, некоторые уже по четвертому копают...


цитата

Offline


21 февраля 2009, 22:04
Anri, большое спасибо! Уже точу лопату! скорей бы тепло!

цитата

Offline


22 февраля 2009, 14:50
Да, 3*4 метра, это как у меня. Жалею, что не зделала больше. Теперь планирую плавательный пруд с биоплато, муж, пока, сопротивляеться, но я его уговорю Well.

цитата

Offline


10 марта 2009, 18:58
У меня прудик. Нет, Прудик. С большой буквы Well. И небольшом размере можно найти интересное решение. Мне импонируют решения максимально приближенные к естественной среде. Вот что может получиться
 


цитата

Offline


10 марта 2009, 21:04
Осень интересный прудик получился, как будто где то в лесу Well.

цитата

Offline


22 марта 2009, 16:37
Anri Поделитесь - как перезимовал ваш пруд. И еще очень интересно какие водные растения у вас есть. Каждую весну покупаю на Староконном пистию и водный гиацинт + циперус с подоконника, все лето любуюсь этой красотой в пруду, а следующей весной все с начала. Не знаю где раздобыть зимующие у нас виды. Может что-нибудь подскажете?

цитата

Offline


22 марта 2009, 17:50
Матрёна;28933
Anri Поделитесь - как перезимовал ваш пруд. И еще очень интересно какие водные растения у вас есть. Каждую весну покупаю на Староконном пистию и водный гиацинт + циперус с подоконника, все лето любуюсь этой красотой в пруду, а следующей весной все с начала. Не знаю где раздобыть зимующие у нас виды. Может что-нибудь подскажете?
Вот здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=177 огромное количество ссылок, в том числе на водные растения и рекомендации по зимовке водного гиацинта.
Пруд перезимовал нормально. Только в январе заболели 2 вуалехвоста, пришлось забрать их домой на лечение. Сейчас жду, когда прогреется пруд, чтобы выпустить обратно.

Кроме нимфей, в пруду растут аир, ситник, болотный ирис и какие-то тростники из природных водоемов. На "Даче Ковалевского" (конечная маршрутки) есть питомник с прудами, из которых продают водные растения. Летом буду продавать пару нимфей, если нужно - обращайтесь.


цитата

Offline


23 марта 2009, 12:52
Anri Огромное спасибо за информацию! У меня сейчас пластиковая емкость на 450 л. В этом году пришлось оставить там зимовать 7 кои - размеры не позволили забрать в аквариум. Сейчас планируем копать пруд побольше. Кои совершенно варварски обращаются со всеми растениями, попавшими в пруд Well Поэтому для фильтрации воды прошлым летом я сделала пленочный прудик с растениями, в основном аквариумными. к середине лета, когда растения разрослись, вода стала прозрачной как никогда. Думаю, если использовать зимующие растения, то они начнут работать гораздо раньше.
Питомник на Даче Ковалевского - это в районе 411 батареи?


цитата

Offline


23 марта 2009, 19:17
Матрёна;28984
Кои совершенно варварски обращаются со всеми растениями, попавшими в пруд  
Питомник на Даче Ковалевского - это в районе 411 батареи?
Кои, конечно, свиньи, но они, в основном, разрывают землю в горшках. Поэтому, я во все горшки с нимфеями, обязательно насыпаю 2-3 сантиметра гравия поверх грунта.
Да, питомник там.


цитата

Offline


26 марта 2009, 17:51
Наконец нашел форум, где обсуждаются прудовые вопросы.
 
Кратко о себе
- прудик не большой на 25 м3
- живет прудик с июня 2008
- карпики карасики плотва уклейка
- растения: камыш, осока, водяной орех, лилии и кувшинки
- размер 3.5*7 м
- мах глубина 1.5 м
 
Зиму перезимовали без потерь.
 
Разрешите к Вам присоединиться


цитата

Offline


26 марта 2009, 21:09
Арчи;29250
Наконец нашел форум, где обсуждаются прудовые вопросы.
Разрешите к Вам присоединиться
Ура-ура!!! Нашего полка прибыло!


цитата

Offline


26 марта 2009, 23:45
Хочу поделиться своим прудиком! Он у нас не очень большой ,теперь жалеем что не сделали больше.
 

Вуалехвостки очень хорошо летом себя там чувствуют! А на зиму их забираем.

А вот какой пруд в Крыму


цитата

Offline


08 апреля 2009, 18:00
Подскажите пожалуйста , кто знает - где в Одессе можно купить пленку для пруда и какая лучше.

цитата

Offline


08 апреля 2009, 20:21
Я брал в воскресенье в Эпицентре- 0,5 мм толщиной. Главное не пленка, а надежная подложка. http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=642

цитата

Offline


08 апреля 2009, 23:26
Матрёна;29967
Подскажите пожалуйста , кто знает - где в Одессе можно купить пленку для пруда и какая лучше.
Лучше - бутил-каучуковая (EPDM). Можно купить в "Эпицентре", "OBI", "Альцесте", "Мегадоме" и еще видел в "Ландарт".


цитата

Offline


09 апреля 2009, 20:41


цитата

Offline


09 апреля 2009, 21:18
Палыч, перетягать столько каменюк, а потом еще и очитки посадить!!!

цитата

Offline


10 апреля 2009, 07:22
Камни почти все снялись с горки, которая срылась для устройства водоема. А очитков всяких на участке великое множество. Так что далеко носить и возить не пришлось.

цитата

Offline


10 апреля 2009, 11:39
Спасибо за информацию. Будем выбирать.
Well Вчера случайно купила в Доме природы желтую кувшинку Marliacea Chromatella - не удержалась Well


цитата

Offline


10 апреля 2009, 20:05
Матрёна;30048
... Вчера случайно купила ...
Это уже не случайно, это уже диагноз...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський