Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   104
Быстрый переход
07 мая 2008, 15:24
Вот и она
 


цитата

Offline


07 мая 2008, 16:44
катерина,а я то вам про горшочек еще на 5 странице данной темы написал:
 
"вот ,возникла новая идея,пока отвечал-пластиковый маленький станчик разрежте с одной стороны,в дне сделайте дырку по размеру стрелки,закрепите его скочем вокруг стрелки и наполните его влажным мхом,и будете следить,что начнет расти,удобно поливать,и не переувлажните,супер я придумал, с вас,если получится,проценты за идею(шутка)",
думал проценты получу за предложение (про проценты шутка)это старый и проверенный способ укоренения многих трудноукореняемых растений.


цитата

Offline


07 мая 2008, 17:00
ой точно, игорь, теперь я поняла как присобачить тот стаканчик. а до этого никак не могла врубиться))

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:01
макс так вам вообще лафа, детка прям от корней. а мне еще думать как её отсадить да корни ждать

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:36
Катерина;8019
макс так вам вообще лафа, детка прям от корней. а мне еще думать как её отсадить да корни ждать
Кать... Я ж Вам говорю, что детке я НЕ РАД! Я цветения ждал, так как не знаю какого он цвета! С деткой ничего не делаю... Растет себе сама... Мамаше перепадает малёхо удобрений по листу, так как брызгаю всех подряд.


цитата

Offline


08 мая 2008, 08:40
т.е. у фалика уходят все силы на детку? поэтомку цветения не будет, вы это хотите сказать? а я то думаю почему листики перестали расти( один вырос и всё.

цитата

Offline


08 мая 2008, 17:27
Катерина, извените за задержку с ответом.У меня были проблемы со связью.Ускорить рост детки можно! нужно расположить цветонос так,чтобы на него попадало как можно больше света и тепла.Лучше всего если идет тепло от отопительной батареи.Не удивляйтесь ! Хотя сейчас уже отопление наверное у вас отключили.Но в этом случае нужно очень внимательно следить за влажностью.Я думаю нужно снять с малышки мох. Иначе боюсь трудно будет уследить за корешками.
                              Как стимулировать появление детки.
Метод я вычитала в прошлом году и тогда же опробовала.Для чистоты эксперимента пробовали сразу втроем с подругами. Получилось у всех!  И в этом году опять и у меня и у подруги образовались детки на фалике.Итак, после цветения фалика,дайте немного отдохнуть растению (2-3 недели),удобряйте по листу.Затем расположите фалик так чтоб цветонос находился над отопительной батареей,и поток теплого воздуха попадал на спящие почки.Но сам цветок не должен быть в тепле.(Я ставлю горшок с фаликом в глубокую посудину с керамзитом. так его можно наклонить под любым углом. В керамзит наливаю воду,для увлажнения воздуха.)Все,можно на месяц забыть про цветонос.примерно через месяц полтора почка проснеться.Чаще всего появляеться не одна детка.Вот и в этом году у меня их две.одна на цветоносе,другая у основания стебля.Опыт показывает что детку лучше не отделять от цветоноса.:p


цитата

Offline


08 мая 2008, 17:29
и между прочим зимой мой фалик цвел,правда сами цветы были немного мельче,совсем немного!

цитата

Offline


08 мая 2008, 20:19
Катерина;8051
т.е. у фалика уходят все силы на детку? поэтомку цветения не будет, вы это хотите сказать? а я то думаю почему листики перестали расти( один вырос и всё.
Ну да собственно! Первая очередь у мамаши детку отрастить!


цитата

Offline


11 мая 2008, 12:24
подскажите, почему у фаленопсиса вянут и отсыхают бутоны. А корни покрылись зеленым налетом. Порекомендовали промыть препаратом Tatty, нужно ли и как это сделать?

цитата

Offline


11 мая 2008, 21:12
Deemas;8215
подскажите, почему у фаленопсиса вянут и отсыхают бутоны. А корни покрылись зеленым налетом. Порекомендовали промыть препаратом Tatty, нужно ли и как это сделать?
Откройте тему пересадка фалеонопсиса и сравните свои корни с теми что на фото если похожи то корни советую вообще не трогать. А бутоны могут отваливаться по нескольким причинам:
1 недостаточный полив;
2 залив;
3 сквозняк;
4 транспортировка.


цитата

Offline


11 мая 2008, 23:50
Ребята, аккуратнее с концентрацией удобрения,особенно если удобряете по листу.Нужно разводить слабее чем при поливе под корень.Чуть ли не в два раза.Мне больше всего нравиться POKON и CHRYSAL для орхидей.Во всяком случае результат заметен.
Кстати у моих близняшек разный характер Poorly ,та что у стебля явно обогнала в росте ту,что на цветоносе.Видимо ей питания все таки больше достаеться.Вот муж вернеться с командировки,сфоткаю.Он фотик с собой увез.:mad:


цитата

Offline


12 мая 2008, 08:52
ларис, так я вообще особо удобрениями не балуюсь, при пересадке удобрила и всё стоит себе. переодически опрыскиваю.

цитата

Offline


12 мая 2008, 08:57
вот интересно, почему у фаликов такая разная корневая? у одних темно зеленые толщиной с мизинец, другие тонкие и коричневые и зеленоватые, такие как у люды на 1 странице, другие серебристые. это от разновидностей зависит или особенности их выращивания?

цитата

Offline


13 мая 2008, 10:49
Катерина;8242
ларис, так я вообще особо удобрениями не балуюсь, при пересадке удобрила и всё стоит себе. переодически опрыскиваю.
А я бы очень рекомендовал... Своевременная и хорошая подкормка - залог пышного и красивого цветения.


цитата

Offline


13 мая 2008, 10:51
Катерина;8243
вот интересно, почему у фаликов такая разная корневая? у одних темно зеленые толщиной с мизинец, другие тонкие и коричневые и зеленоватые, такие как у люды на 1 странице, другие серебристые. это от разновидностей зависит или особенности их выращивания?
Ответ прост - количество удобрений, подходящие условия выращивания, ну и конечно генетика... Там уже зависит какие родители были.


цитата

Offline


20 мая 2008, 08:45
ларис, ну что там муж приехал?)) где фото?

цитата

Offline


21 мая 2008, 13:14
я вот думаю детке уже два месяца, а корешков нет, это нормально? может как-то простимулировать? мох я сняла, напомню детка на цветоносе, иожет ту плёночку как то аккуратненько отломить, чтобы корешки пошли или не надо..людииииии

цитата

Offline


21 мая 2008, 21:17
Катерина;8572
я вот думаю детке уже два месяца, а корешков нет, это нормально? может как-то простимулировать? мох я сняла, напомню детка на цветоносе, иожет ту плёночку как то аккуратненько отломить, чтобы корешки пошли или не надо..людииииии
КАТЕРИНА!!! Перестаньте паниковать, я Вас очень прошу!!! Детка пустит корни когда будет готова это сделать, не стимулируйте вы ее Эпинами и Цирконами... Просто проводите подкормку по листу с большей частью азота и просто ждите!!! Ничего более, мой Вам совет ;)


цитата

Offline


21 мая 2008, 21:21
ой точно, по листу же нужно. совсем забыла, у неё же основные питательные вещ-ва в листиках

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....