Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   104
Быстрый переход
05 сентября 2008, 07:10
Всему свое время.

цитата

Offline


07 сентября 2008, 22:24
вчера повернула горшок, а у детки оказываеться появились корешки! один малюсинький, а второй уже 5 мм. вот радость то!катерина а как у вас?

цитата

Offline


08 сентября 2008, 12:19
Ларис,

вот сегодня обнаружила, пробивается малюсенький корешочек!!! моей радости нет предела))


цитата

Offline


08 сентября 2008, 21:50
поздравляю! у меня чуть больше корешок.теперь нужно дождаться когда они будут 5 см и сажать в горшочек.а терпения нет совсем.

цитата

Offline


08 сентября 2008, 23:41
ну я же говорил что стоит только чуточку подождать Well

цитата

Offline


09 сентября 2008, 08:53
MAXIMUS;16139
ну я же говорил что стоит только чуточку подождать Well
ничего себе чуточка)))) пол-годаVery we!


цитата

Offline


09 сентября 2008, 08:55
larisa
поздравляю! у меня чуть больше корешок.теперь нужно дождаться когда они будут 5 см и сажать в горшочек.а терпения нет совсем.
на др.форуме читала, что детку отсадили с корешками чуть ли не 10 см, а она уши повесила. я наверное применю Игоря совет, прикручу пластик.стаканчик пусть освоется на вольных хлебах потом обрежу цветонос. кстати насчет того что кору нужно брать у мамаши это действительно нужно делать?


цитата

Offline


09 сентября 2008, 14:52
Катерина;16144
ничего себе чуточка)))) пол-годаVery we!
Катя, я уже не раз говорил о том, что орхидные не отличаются быстрой скоростью роста, вот как-раз пол-года это совсем чуточка для них.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 14:57
ну видите я терпеливо ждала, совсем чуть-чуть нервничая. но что самое интересное, на др.орхе пятнистой у меня тоже кажись детка наклевывается))) я этого не переживу)))

цитата

Offline


09 сентября 2008, 15:18
Катерина;16145
на др.форуме читала, что детку отсадили с корешками чуть ли не 10 см, а она уши повесила. я наверное применю Игоря совет, прикручу пластик.стаканчик пусть освоется на вольных хлебах потом обрежу цветонос. кстати насчет того что кору нужно брать у мамаши это действительно нужно делать?
Катерина и Лариса ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Very we!
Это моя детка с хорактером. К горшку я ее приучала давно, еще когда корни были см
3-4. Он стоял на цв. стойке на этаж выше. Кору взяла покупную ( за 25грн. для детей ничего не жалко), а сверху мох.Правда корни он всегда норовился высунуть, накрывала заново. Цветонос матери пристегнут щипчиком к горшку, а вот когда корни уже в горшке были видны см 10 я и отрезала цветонос , но не под корень, а на растоянии, возле щипчика, что бы придерживался.
Сейчас показался нов.листик,а те два уха так и висят. Так, что у меня почти как Игорь и советовал.Well Есть еще три фал. с детьми, один такойже,а два с детьми от основания ростут. Как их отделять без потерь?
Вам желаю успеха.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 15:21
да уж ...ну что сказать)) дети есть дети))

цитата

Offline


10 сентября 2008, 23:35
катерина,так вы скоро станите многодетной мамой! я  тоже собираюсь укоренять в подвязанном горшке,в прошлом году ,обрезала цветонос когда корни были см по 2 и отделила от матери.в результате детка пропала. а что мне делать с той деткой которая у основания ростет?у нее как бы общий стебель с матерью.может так и оставить?

цитата

Offline


11 сентября 2008, 08:01
larisa
катерина,так вы скоро станите многодетной мамой! я тоже собираюсь укоренять в подвязанном горшке,в прошлом году ,обрезала цветонос когда корни были см по 2 и отделила от матери.в результате детка пропала. а что мне делать с той деткой которая у основания ростет?у нее как бы общий стебель с матерью.может так и оставить?
много мнений, что тяжело приходится детке после разлуки с мат.растением, и у основания тоже не простая экзекуция, пишут, что так же может загнуться. может кто подскажет на собственном опыте. макс, вы не разделяли по корням детку и мамшу?(всмысле от сонования)


цитата

Offline


11 сентября 2008, 15:41
Катерина;16349
много мнений, что тяжело приходится детке после разлуки с мат.растением, и у основания тоже не простая экзекуция, пишут, что так же может загнуться. может кто подскажет на собственном опыте. макс, вы не разделяли по корням детку и мамшу?(всмысле от сонования)
Мое дите выросло в двух листьях и пока сидит... Отделять пока не собираюсь, да и вообще наверно отделять не буду, будет два растения в горшке))) Прикольно. Быть может и мамаша расти опять надумает,  так как точка роста в ней не повреждена... Не знаю даже, посмотрим, что из этого всего получится...


цитата

Offline


11 сентября 2008, 17:00
MAXIMUS;16396
Мое дите выросло в двух листьях и пока сидит... Отделять пока не собираюсь, да и вообще наверно отделять не буду, будет два растения в горшке))) Прикольно. Быть может и мамаша расти опять надумает, так как точка роста в ней не повреждена... Не знаю даже, посмотрим, что из этого всего получится...
а что с мамашей? чего у неё точка роста тормознула?


цитата

Offline


11 сентября 2008, 17:17
Катерина;16406
а что с мамашей? чего у неё точка роста тормознула?

Так кто ее там знает?! Как будет возможность - спрошу))) Я вот подумываю хорошенько ее азотным удобрением полить и посмотреть на результат.


цитата

Offline


11 сентября 2008, 18:27
я просто тдумала у вас как у ташиного фала точка роста выпустила цветонос и на этом её бурная деятельность закончилась, интересно как там у неё детка растет?

цитата

Offline


12 сентября 2008, 10:28
у меня все нормально, детка растет вот:
, и даже корешки начали рости, я правда ее подкормила вгрунт и по листу, но нижние листочки так и остались немного поморщеными!


цитата

Offline


12 сентября 2008, 20:18
растет детка и это радует, кормите и мамашу и детку)

цитата

Offline


14 сентября 2008, 15:27
сегодня купила 1 орхидею в вс .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....