Страница: 1   ... 99 100 101 102  103  104
Быстрый переход
16 апреля 2015, 10:14
Забыла написать она цветет сейчасCheerfully
 

 


цитата

Offline


16 апреля 2015, 20:18
А вам так хочется отсадить?Well Я бы подождала, пока корни будут 5-6 см, а то и все 10 (если терпелки хватит у вас Very we!)И если будете отсаживать (я свои (те, которые прикорневые)- не буду, хочу пышный куст), то подложите под корни уже сейчас кусок коры или пенопласт, и привяжите. Пусть " "усядутся" на свою опору до того, как вы их снимете. А потом с этим добром и закрепите в другом горшке.
На цветении ничего не сказывается, кроме полива удобрениями и сквозняков на мокрые растюхи.


цитата

Offline


16 апреля 2015, 20:21
Как думаете что это?
Думаю, детки.


цитата

Offline


17 апреля 2015, 22:44
Спасибо за советы.Я тоже думала оставить,но всем уже пообещала.
Так что буду ждать,когда подрастутVery we!
У меня ещё один "чахлик" есть.Купила на распродаже,корни сильно залиты были,пересадила в новую кору,пообрезала старые, но они все гнилые,живых почти нет.Она вроде начала отходить,хотя перед этим сбросила 3 листа.На старых цветоносах,боковые пустила,уже и бутончики образовались, но так и маленькими засохли и опали,листья увяли.Что с ней делать незнаю?It is surprised
 

 
Были:

 
Стали:


цитата

Offline


18 апреля 2015, 08:14
Допускать цветение в таких случаях не надо. Тратить силы еще и на развитие цветоноса орхе не надо. У меня есть похожий пациЭнт. Посмотрите динамику развития за годVery we!


С тех пор появился еще один лист и отросли корешки (хотя и слабенькие). Сейчас растет еще один листик. Это и ФССё!!! за два года! Цветонос я сразу срезала. Он усох до основания. О новом цветоносе не было еще и речи. Но я и такому развитию событий рада.
А цветонос - дело наживное! Я вам показала это для того, чтобы вы запаслись терпением и ждали. Иногда орхе чтоб очухаться надо о-о-о-очень много времени!


цитата

Offline


27 апреля 2015, 13:24
Спасибо большое,за консультации!Yes
Отрежу цветоносы,и буду ждать чуда!!! Поднлюсь потом картинкамиTo wink


цитата

Offline


02 июня 2015, 09:18
Посмотрите на это чудо!)) Минька растит сразу 4 листа!!!!! Really? Сразу после покупки пересадила ее в кору, большинство корней она засушила и три месяца сидела без движения. Потом пересадила в смесь коры и мха, и она сразу пошла в рост. начала наращивать корешки и 4 листика! Я,честное слово, такое впервые вижу.ТрудяжкаVery we!
 


цитата

Offline


03 июня 2015, 17:42
Тоже не видела такого! Интересный фактик!

цитата

Offline


15 июня 2015, 12:15
r.tashka У меня что-то происходит с орхидей,не пойму.На ней растет детка,а сама мамка начала обесцвечиваться.Подскажите советом It is surprised
 

 


цитата

Offline


15 июня 2015, 12:16

 


цитата

Offline


15 июня 2015, 12:19
И с этой какие-то проблемыEyes in a heapReally?Really?Really?
 

 

Последний раз редактировалось,16 июня 2015г.     07:25


цитата

Offline


19 июня 2015, 19:50
Обесцвечивание происходит у орхидеи с поврежденной точкой роста? Может сил нет вытягивать детку? Может, стоят под прямыми солнечными лучами? Я свои притеняю органзой. Последствия перелива могут проявляться намного позже самого факта перелива. У меня тоже такие волдыри есть на листьях. Тут уже ничего не сделаешь.

цитата

Offline


19 апреля 2016, 11:49
Вопрос любителям орхидей, кто-то знает что это за удобрение ... работает? Сорри, что не на Ваш сайт. Сейчас технику покупаю и чтобы не платить за доставку хочу заказать. Денег не жалко - боюсь запороть все). Если есть что лучше, с удовольствием посмотрю - спасибо!
Последний раз редактировалось,19 апреля 2016г.     14:25

  Рекламная ссылка удалена модератором.
Просто назовите КАКОЕ удобрение Вы имеете ввиду?  


цитата

Offline


13 сентября 2017, 14:53
моя мама любитель орхидей) у нее их тьма-тьмущая Yes в последний раз заказывала орхидеи через Интернет..... доставили хорошего качества и, надеюсь, долго будут радовать получателя Heart
Последний раз редактировалось,13 сентября 2017г.     15:57

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


12 октября 2017, 09:46
Последствия перелива всегда проявляются намного позже самого факта перелива.

цитата

Offline


16 апреля 2018, 16:18
Цветение орхидеи Фаленопсис вызывает восторг и желание обладать этим чудом. В природе эта орхидея цветет практически постоянно, однако в комнатных условиях режим цветения часто изменяется.
Что же нужно Фаленопсису, чтобы радовать нас своими роскошными цветами снова и снова?
Ведущий эксперт по комнатным растениям компании ВАШ САД Майя Васенкова делится с Вами секретами ухода за прекрасным Фаленопсисом. Выполняйте рекомендации Майи и наслаждайтесь пышным цветением прекрасных орхидей!
ВАШ САД. Расцветайте с нами.
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 
Короткое видео по теме ( ФАЛЕНОПСИС)  смотрите ЭДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/videos/1887216721303081/
 
Дабы знать больше информации о цветах и НЕ ТОЛЬКО - подписывайтесь на YouTube канал ВАШ САД и будьте в курсе самой полезной информации:
https://www.youtube.com/channel/UCaYHWgNpdDrhwjZVzxUBHUg
 


цитата

Online


02 ноября 2018, 08:20
Смотрите видео "Мифы и правда об Орхидее Фаленопсис (Phalaenopsis)". от Ваш сад ЗДЕСЬ:
 
https://www.youtube.com/watch?v=YJUpQJL3W8A&fbclid=IwAR2kaZK1f7s11Y0q6T6CuXANmuxFFEPv8cfJpthd1aPKQ5Um59rkFBX8hSQ


цитата

Online


31 марта 2019, 00:07
НОВОЕ ВИДЕО от компании Ваш сад !
 
В нашем видео мы собрали наиболее часто задаваемые вопросы наших подписчиков, на которые отвечает агроном компании «Ваш Сад» Людмила Савко.
 
Отвечаем на вопросы: Фаленопсис, Фикус Бенджамина и другие...
 
- Нужно ли удобрять Фаленопсис во время цветения, и как за ним правильно ухаживать?
- Что делать, если Фикус Бенджамина сбросил листья?
-  Как правильно подобрать комнатные растения для южной стороны?
 

Используйте профессиональные советы по уходу за комнатными растениями для здоровья и красоты Ваших зелёных питомцев.
 
https://youtu.be/LuUleN1Ruac
 
Подписывайтесь и смотрите на нашем канале YouTube


цитата

Online


12 июня 2019, 21:01
Для любителей ОРХИДЕЙ! Есть возможность  расширить ВАШУ коллекцию.
АКЦИЯ от компании "Ваш сад" (Одесса):
 
Цветок дня – Орхидеи Фаленопсис и Дендробиум со скидкой -20% в Садовом центре "Ваш Сад" на Французском бульваре, 85!
Спешите выбрать самые красивые растения по отличной цене!

 
Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
0 800 306 307
 
https://shop.vashsad.ua/catalog/orchids/?show_all
 

Последний раз редактировалось,08 сентября 2019г.     11:07


цитата

Online


06 июля 2019, 11:03
Для любителей орхидей. Очень  детально о том, что нужно для успешного выращивания  ФАЛЕНОПСИСа на странице Ваш сад в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/posts/2554112297946850?__tn__=K-R


цитата

Online


Наверх
Страница: 1   ... 99 100 101 102  103  104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.