Страница: 1   ... 98 99 100 101  102  103 104
Быстрый переход
06 февраля 2015, 13:55
У меня 2 орхидеи, в уходе за цветами я полный новичок. С ними месяц было все нормально, а последнее время завяли цветочки и обсыпались, а на одной завяли листья, что с ними и что делать, чтобы им стало лучше, подскажите?..
Последний раз редактировалось,06 февраля 2015г.     13:56

Последний раз редактировалось,06 февраля 2015г.     13:58


цитата

Offline


06 февраля 2015, 20:54
Прочитайте последних пару страничек. Там у девушки похожие проблемы и все подробно расписано (чтоб мне не повторяться). Если уж что не поймете, то тогда спрашивайтеYes

цитата

Offline


26 февраля 2015, 17:10
Я тоже с ватными дисками мундрыкаюсь сейчас. Нет корней у одной подброшенки. Зато есть на ней две детки. Вот и поливаю из шприца на ватные диски.
Дорогая,r.tashka!


...не прошло и месяца как я, пользуясь (как всегда) Вашими ценными советами, применила к своей желтенькой этот способ из вышеуказанной цитаты. И вот....О,чудо!!! Новый цветонос!!! Думаю, что потянет его? ...Уж, видимо, очень хочет от своих подружек не отстать Cheerfully


цитата

Offline


26 февраля 2015, 17:24
Еще одна распустилась Well

Спасибо всем! Даже не могла представить, что это для меня станет любимым занятием!


цитата

Offline


26 февраля 2015, 18:25
Лучше бы она, конечно, корни начала новые отращивать, а не цвестиYes. Ну, будем радоваться тому, что естьVery we!
Пятнистик - красава!


цитата

Offline


26 февраля 2015, 18:39
Безусловно, и я корни ждала. Слышала, что у таких слабеньких цветоносики еще маленькими обламывать нужно, но рука не поднимется Tears

цитата

Offline


26 февраля 2015, 20:07
Вы, если уж так, дождитесь раскрытия цветов, обрезайте и в вазу с водой.

цитата

Offline


28 февраля 2015, 17:55
Друзья, прошу Вашего совета:
мой дендробиум за последние 2 месяца потерял 5 стеблей. В чем причина - не знаю, может перелил зимой... Подскажите, пожалуйста, можно ли его еще спасти? И как это сделать? Сегодня вынул его из вазончика и сфоткал корни.
 
Заранее благодарю )))
 

 

 


цитата

Offline


08 марта 2015, 14:02
Девочки, достался мне от свекрови фаленопсис с 2-мя цветоносами, которые собираются цвести. Длинная шейка была вся закрыта сухими остатками листьев, а под ними вот такие вот корешочки. Они не смогли прорезаться. Листья я сняла, гнилые корни обрезала, осталось совсем немного. Сможет ли она с таким количеством корней цвести без ущерба для себя, или цветоносы прийдется отрезать?
 




цитата

Offline


08 марта 2015, 17:17
Цвести будет с боковых ответвлений цветоносов? Или орха вытянула новые?

цитата

Offline


08 марта 2015, 17:42
Новые цветоносы выросли. А вот шейка была очень длинной( где то на 8 см она сидела в коре)и только в самом ее низу было много корней, мясистых, но начинающих гнить и эта гниль начала поражать шейку, пришлось все отрезать.

цитата

Offline


08 марта 2015, 23:31
Если растень вытянула два цветоноса, то здоровья ей еще хватит дать новые корни и очухаться. Но цветоносы я бы обрезала. Корней, можно сказать, нет. Тяжело ей будет. Да и не факт, что бутоны не скинет.

цитата

Offline


09 марта 2015, 07:56
r.tashka,я ошибалась. Это на самом деле детка, чуть по ниже и вторая лезет...и еще новый лист проклюнулся...

цитата

Offline


09 марта 2015, 10:34
Инна! Уверены на данный момент, что с ней все в порядке в плане корней и ризомы? Корни проверяли на работоспособность?  А то ей трудно будет вытянуть деток, надо будет няньчить Yes

цитата

Offline


09 марта 2015, 13:13
...на данный момент продолжаю ухаживать как и раньше. Других вариантов не знаю. Значит она умирает?

цитата

Offline


09 марта 2015, 14:28
Нет! Надо больше внимания!

цитата

Offline


13 марта 2015, 09:58
У моей орхи из поста №2029 после пересадки в сухую кору высохли корни, остался один самый верхний. Это уже не первая орхидея, которая так себя ведет, может я совершаю какую-то ошибку?

цитата

Offline


13 марта 2015, 20:27
Нет никакой ошибки. Практически все корни в магазинах уже "ухлюпаны в смерть" и усыхают в солому. Остаются только те, которые называют "воздушными". Те, которые выросли быстро просыхая после полива.
Даже сильно усохший корень (кроме пустого внутри) может работать.


цитата

Offline


03 апреля 2015, 23:33
vams
Друзья, прошу Вашего совета:
мой дендробиум за последние 2 месяца потерял 5 стеблей. В чем причина - не знаю, может перелил зимой... Подскажите, пожалуйста, можно ли его еще спасти? И как это сделать? Сегодня вынул его из вазончика и сфоткал корни.
 
Заранее благодарю )))
 

 

 

Конечно можно и нужно!
Садите в сухую кору или спец. субстрат для орхидей, не поливайте первые 4-5 дней. После хорошенько сбрызните водой верхний слой субстрата из распылителя. через полторы-две недели можно начинать аккуратно поливать. Разместите растение в хорошо освещенном месте, без прямого солнца и ждите.


цитата

Offline


16 апреля 2015, 09:58
r.tashka Спасибо большое за советы,решила пусть детка продолжает расти на мамке!!!
У меня ещё есть вопрос по другой орхе.
На ней 3 детки,и по-моему 4-я на цветоносе?! Одна уже выпустила корни 4 штучки,по 3-4см.Можно ли её отсаживать или подождать?( фото прилагается)Я с предыдущей орхидеей поторопилась,так детка до сих пор прийти в себя не можетNot so после отсадки!
 

 
Как думаете что это?

 
Первая детка

 
Вторая

 
Третья


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 98 99 100 101  102  103 104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 14, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: