Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование Online проектирование...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
19 января 2011, 09:47
Работы по проектированию-Online продолжаются и сейчас. Будем стараться сделать все возможное чтобы оптимизировать процесс.
 
С Ириной созвонилась. Она обещала написать на сайте о своих впечатлениях от проделанной работы.


цитата

Offline


26 января 2011, 11:15
Добрый день. Я была так довольна, когда у нас началась работа над проектом, что даже забыла заглядывать на форум! Меня очень порадовали специалисты компании Ваш сад. Так как я сама во всем этом плохо разбираюсь, вернее разбиралась, мне очень понравился точный и целенаправленный подход, правильно подобранные вопросы и грамотно организованные этапы работы. Хотя по началу я даже не представляла, как все это будет. Очень приятно было заполнять анкету сидя в уютной домашней обстановке и еще облегчило работу общение через Skype.
А по поводу дебатов на форуме: если быть настроенным на результат - получится очень даже хороший проект. Как мой!


цитата

Offline


27 января 2011, 16:54
Антипова
.... Я была так довольна, когда у нас началась работа над проектом, что даже забыла заглядывать на форум! Меня очень порадовали специалисты компании Ваш сад.

Спасибо, что  не забыли просьбу и отписались в теме.
Очень  рад за Вас, что у  Вас получилось!
 
Антипова

А по поводу дебатов на форуме: если быть настроенным на результат - получится очень даже хороший проект. Как мой!

Ну, вот,  сама жизнь расставила акценты в спореWell


цитата

Offline


15 февраля 2011, 21:49
Architect
Работы по проектированию-Online продолжаются и сейчас. Будем стараться сделать все возможное чтобы оптимизировать процесс.

А что конкретно Вы  имеете ввиду, когда пишете "оптимизировать процесс"?
Последний раз редактировалось,24 февраля 2011г.     14:41


цитата

Offline


24 февраля 2011, 13:03
"Оптимизировать процесс" - это сделать все возможное, чтобы общение и расчет с заказчиком происходил как можно более комфортно.
 
Например, изначально предлагался только один вид расчета за предоставляемую услугу. Теперь есть несколько различных вариантов и заказчик может выбрать тот, который удобен ему.
 
Другой пример: в данный момент, анкета на сайт выложена  не только в виде ссылки на текстовый документ, но есть и полноценный электронный вариант.
Хотя первоначально электронная анкета имела некоторые недостатки. Один из них - невозможно было прикрепить файлы с геологической и геодезической съёмкой. Теперь и этот недочёт откорректирован.
 
Возможно у кого-нибудь возникнут интересные и полезные идеи по усовершенствованию анкеты.
Буду рада услышать отзывы!


цитата

Offline


22 апреля 2011, 15:46
Architect
Работы по проектированию-Online продолжаются ....
И какие  успехи в  проектировании-Online   в разгар сезона ?


цитата

Offline


05 мая 2011, 11:21
Здравствуйте Михалыч.
Спасибо, что не забываете о нас.
 
"Успехи... в разгар сезона"?
Очень много людей интересуются темой проектирования в режиме Online, заполняют анкету на сайте (видимо это удобнее, чем скачивать ее на компьютер, заполнять в Word и пересылать на указанный адрес).
Конечно, далеко не все после заполнения анкеты продолжают вести со мной диалог.
Ну и конечно заказывают проект тоже далеко не все.
Хотя работы более чем достаточно, ведь сейчас разгар сезона, о чем Вы упомянули ранее.
Плюс есть люди проживающие за пределами Одессы и даже Украины, которые доверяют репутации "ВАШ САД" и заказывают проекты несмотря на то, что в их городах есть местные организации проектирующие ландшафт.
В любом случае нам есть куда стремиться в развитии "Проектирования-Online".
Летом постараемся сделать портфолио из выполненных проектов (с разрешения наших заказчиков)
 
Интересным является факт, что многие находят меня в социальных сетях, чтобы задать интересующие вопросы лично, а не пользуются форумом сайта "ВАШ САД". Так что и здесь есть над чем поразмыслить.
Последний раз редактировалось,05 мая 2011г.     11:22


цитата

Offline


19 июля 2011, 15:42
Михалыч
Architect
Работы по проектированию-Online продолжаются ....
И какие  успехи в  проектировании-Online   в разгар сезона ?

У меня несколько объектов в этом сезоне получилось проектировать именно в этом режиме. Один из них предлагаю к просмотру. Участок 30 соток в Днепропетровской области. Участок плоский, топосъемку не делали. Дом и беседки существующие, есть также пруд у дома. Проектировалась планировка участка, въездная зона, хоз-быт помещения, домик для двух принцесс у водоема, местоположение бани и купального пруда,сада и огорода, дорожно-тропиночная сеть. Дендроплан только предстоит делать. В ролике растения показаны условно.
http://www.youtube.com/watch?v=ycEr4il-EXA


цитата

Offline


19 июля 2011, 17:56
Выглядит все так сказочно.

цитата

Offline


21 июля 2011, 13:35
Спасибо, Ольга. Мне очень нравится этот проект и хозяйка участка, ее энтузиазм и огромное желание изменить свою жизнь.

цитата

Offline


21 июля 2011, 15:58
Светлана, приветствую Вас! Очень понравился проект, особенно модульные цветники между дорожками к дому и беседке.Хороши!!! Будет ли воплощение? Заинтриговали...

цитата

Offline


21 июля 2011, 16:30
Наташа, сейчас проектируем хозкомплекс и домик для двух принцесс. Заказали проект освещения и полива. Дендроплан пока не заказывали. Рабочие чертежи выдала. Но с материалами еще не определялись. К сентябрю, видимо, соберемся с силами. А воплощение уже с весны.

цитата

Offline


05 сентября 2011, 12:33
Об очень интересном  опыте, как по мне, он-лайн проектирования   и обсуждение его этапов можно прочитать на страницах ландшафтного форума здесь:
http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=25&t=4698
 
Тем более заказчица проекта живет в пригороде Киева и является  автором  статтей  размещенных на страницах  портала "Ваш сад"
 
Прочитанное еще раз убеждает о целесообразности и результативности такого вида сотрудничества между "заказчиком" и "исполнителем"


цитата

Offline


07 сентября 2011, 00:06
И все-таки, это не совсем дистанционное проектирование. Игорь на втором этапе выезжал на объект и выносил в натуре линии плана. После чего начальные варианты были отвергнуты и возник новый.
Задача, правда, была поставлена сложная, не каждый заказчик так продумывает свои пожелания.


цитата

Offline


09 февраля 2012, 12:29
Михалыч
Об очень интересном  опыте, как по мне, он-лайн проектирования   и обсуждение его этапов можно прочитать на страницах ландшафтного форума здесь:
http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=25&t=4698

Я тоже принимала участие в обсуждении. Предложила клумбу, которую Игорь Федоров приподнял возле дома, наоборот опустить, сделав в ней имитацию заросшего водоема. Примерно так. Заглубленная клумба, по моему мнению, давала бы возможность наблюдать и задний план композиции. Еще она решала бы задачу увеличения площади участка. В "водоем" можно было бы спускаться по лестнице, ходить по внутренней тропинке между камнями и пр.
http://www.youtube.com/watch?v=udpMAHjbxHI


цитата

Offline


09 октября 2012, 22:55
Architect
Работы по проектированию-Online продолжаются и сейчас.....

Оправдали  ли себя "работы по проектированию-Online".
На это время ЭТА услуга еще представляется фирмой "Ваш сад"?


цитата

Offline


14 декабря 2022, 23:39
Думки колег щодо онлайн проектування ( із сторінки в інстаграм, без редактування тексту) :

Про віддалене проєктування та реконструкцію саду
 
Щодо підбору рослин, то у мене є певний алгоритм:
1. Узгодження з архітекторами основних об'ємів, ярусів і т.д. - тут малювання пальцем на фото в телефоні чудово підійде Well
 
2. Вивчення умов: зони USDA, ґрунти, мікрокліматичні умови, які ДУЖЕ впливають на довгострокове існування саду.
 
3. Вивчення асортименту розсадників. Не садових центрів, а саме розсадників - це важливо знов таки з точки зору стабільності асортименту рослин.
 
4. Якщо є приклади садів зі списком рослин - чудово. Якщо ні, то доводиться займатись "гаданням по фотографії", при певному досвіді відсоток "вгаданого" досить великий Well
 
5. Дуже допомагає вивчення наукових статей по культивованій флорі регіону, де можна знайти вельми цікаву інформацію щодо окремих видів та культиварів рослин.
 
6. Окрема історія - підбір рослин-компаньонів з сайту .........net. Там є рекомендації щодо рослин, які ростуть в схожих умовах, іноді це дуже допомагає.
Основне завдання попередніх пунктів - вийти на список рослин, які підходять до умов території, є прийнятними з точки зору декоративності, і їх можна купити при реалізації проєкту Well
 
7. Ну а після - кружечки на плані Well Хоча вони в мене завжди мають певне фітоценотичне (тобто хто з ким може жити в нормальних стосунках) поєднання, але то вже ботанічні двіжі.
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»