Быстрый переход
21 февраля 2008, 17:08
кактусы, которые цветут зимой в любую погоду. задавайте любые вопросы по уходу за кактусами.

цитата

Offline


24 февраля 2008, 05:48
почему кактусы после зимовки искривляются? у меня много кактусов и некоторые из них растут на бок, ниче не пойму, я их поворачиваю к свету, но это вроде не помагает.

цитата

Offline


29 февраля 2008, 16:08
Puppka,при содержании в комнате кактусы в теплых условиях  в зимний период вынуждены расти (хотя должны находиться в периоде покоя в прохладных условиях), им не хватает длины светового дня (в зимний период световой день 7,5-8 часов), по этой причине кактусы вытягиваются и деформируются. При коротком световом дне и при теплых условиях кактусы необходимо досвечивать от 2 до 4-х часов в сутки фитолампами. Кактусы и суккуленты нуждаются в солнечном месторасположении, для них подходят такие стороны как восток, юго-восток.

цитата

Offline


25 марта 2008, 22:39
скажите , пожалуйста, что это у меня за маммилярии?

цитата

Offline


26 марта 2008, 13:06
наталушечка, скорее всего эта маммиллярия относится к виду лонгимамма.

цитата

Offline


26 марта 2008, 17:18
а вторая? а по хессайону вроде бокасская и вильда. я, конечно не разбираюсь, может, плохо рисунок рассмотрела, но они же разные!

цитата

Offline


28 марта 2008, 00:57
скажите,пжлста,возможно ли посадить все мои кактусы в одну плошку???проблема места, как всегда, да ко всему я-нелюбитель "350 мелких горшочков"

цитата

Offline


30 мая 2008, 19:27
вообще-то, можно, если их немножко. штук 3-5  можно посадить вместе, одного вида например, или создать композицию из разных - такой-себе садик. только это ненадолго - разростуться, все равно придется пересадить.

цитата

Offline


30 мая 2008, 19:39
олег александрович, отчего у кактуса возникает рак. я, правда не уверена, возможно, просто гниль, но уж больно описание(в книге) схоже с моей картиной.
  это была цилиндропунция. мне ее подарили прошлым летом. решила не пересаживать до весны. но этой весной на члениках появилась такая вот пошесть. я ее, конечно выбросила. вытаскивая из горшка, обратила внимание, на почти отсутствие дренажа(малюсенькое отверстие, да пара камешков на дне горшка). причина в этом? и
и еще взяла я от нее детку, посадила. на вид крепкая, здоровая. может ли она тоже оказаться зараженной?


цитата

Offline


02 июня 2008, 17:47
олег александрович, подскажите, с чем может быть связано внезапное пожелтение  кактуса местами?? вроде ничего  такого категорически отличающегося от моих постоянных действий не совершала...(((

цитата

Offline


30 октября 2008, 18:26
Кактус;9032
олег александрович, подскажите, с чем может быть связано внезапное пожелтение  кактуса местами?? вроде ничего  такого категорически отличающегося от моих постоянных действий не совершала...(((

я, правда, не олег александрович, но могу попробовать ответить на вопрос.
причин возникновения пожелтения на самом деле много. вот некоторые из них:
попадание воды на стебель или                листья (если растение этого не переносит);
воздействие солнечных                лучей, неприученный кактус может получить солнечные ожоги;
воздействие                холодного воздуха;
недостаток питательных веществ в почве (после подкормки минеральным удобрением пожелтение                проходит);
пожелтения или                пятна также могут появиться при различных заболеваниях и поражении вредителями.


цитата

Offline


30 октября 2008, 18:33
Ириша;8941
олег александрович, отчего у кактуса возникает рак. я, правда не уверена, возможно, просто гниль, но уж больно описание(в книге) схоже с моей картиной.
  это была цилиндропунция. мне ее подарили прошлым летом. решила не пересаживать до весны. но этой весной на члениках появилась такая вот пошесть. я ее, конечно выбросила. вытаскивая из горшка, обратила внимание, на почти отсутствие дренажа(малюсенькое отверстие, да пара камешков на дне горшка). причина в этом? и
и еще взяла я от нее детку, посадила. на вид крепкая, здоровая. может ли она тоже оказаться зараженной?

если речь идет о раке  - причиной его возникновения являются бактерии (кстати как и гниение).
предотвращению распространения бактериозов способствуют гигиенические мероприятия и профилактическая обработка фунгицидами. лечить такие растения  следует отделяя пораженные ткани. незатронутые возбудителями части нужно обработать теми же бактерицидами, которые используют для прививки или укоренения.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 12:14
подскажите пожалуйста, что у меня за кактус? Это цветущий вид?


цитата

Offline


05 ноября 2009, 15:11

lankocha , у вас Pilosocereus azureus.
К сожалению в комнатной культуре растение не цветет.
Гигантский вид.


цитата

Offline


16 декабря 2019, 14:01
Информация для любителей КАКТУСОВ:

Большое поступление комнатных растений в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Приехала уникальная Праздничная коллекция Кактусов и Суккулентов!
Самые пестрые и экзотические представители растительного мира жарких стран уже ждут Вас в наших теплицах, чтобы создавать новогоднее настроение для всех!
Кактусы разных форм и необычайных расцветок, великолепные подарочные композиции из Суккулентов и редкие единичные и эксклюзивные экземпляры растений дарят каждому посетителю радость и удовольствие!
 
Приглашаем всех в Садовые центры ВАШ САД на великолепный парад ярких и праздничных растений новой коллекции!

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 
https://cutt.ly/we51V9p
 

 
Больше фото поступивших растений смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.2889353327756077/2889345171090226/?type=3&theater


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: