Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Не могу определить, что за растение?...
Быстрый переход
16 сентября 2010, 14:34
Купила на ярмарке весной луковицу, а название забыла. Что запомнила, так это то, что на зиму нужно выкапывать. Очень сильный запах. Помогите, пожалуйста, установить название цветка.Not precisely
Последний раз редактировалось,16 сентября 2010г.     14:35


цитата

Offline


16 сентября 2010, 16:46
Никто не знает что это за чудо?Not so

цитата

Offline


16 сентября 2010, 18:56
Это тубероза.
 
"Многолетнее травянистое клубнелуковичное растение. Стебель прямостоячий, облиственный, высотой до 10 см. Листья широколинейные. Цветки в виде воронок с шестилопастным отгибом, собраны в кистевое соцветие. Лепестки восковидные, белые. Семена многочисленные, плоские; плод — коробочка.
 
Тубероза — очень популярное в старину растение, сейчас, к сожалению, почти забыто, редко встречается в садах и комнатах. Культура ее в средней полосе страны нелегка, зато в южных областях — перспективна. На Черноморском побережье Кавказа туберозу разводят в открытом грунте ради душистых цветов и как эфирномасличное растение" (ЭДСР)
 
Вот здесь о ней - последняя картинка:
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/flower_language/articles/show/6809/?h=%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0


цитата

Offline


17 сентября 2010, 10:05
Это точно он!!!Very we! Большое спасибо Вероника Лужина.Gift Теперь буду знать.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 12, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!