Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование Как сделать проект?...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
28 июня 2008, 16:57
с удовольствием бы вам помогла с поиском людей, знакомых дизайнеров хватает и исполнителей тоже. но , увы, я из ильичёвска(((

цитата

Offline


28 июня 2008, 22:06
Elza;9790
я недавно в киеве, сама ландшафтный архитектор.
сейчас работаю над проектом, и уже голова болит на тему, где взять нормальных исполнителей, так как это наверное % 70 успеха.
рассмотрю рекомендации или предложения сотрудничества.

А что значить хороших исполнителей?  Ландшафтный архитектор, автор проекта, в процесе воплощение проекта в жизнь тоже исполнитель, он же руководитель, он же вдохновитель, судья, партнер, снабженец, надзиратель и пр. и пр.
Если Вам нужен субподрядчик на ландшафтные работы отпишитесь в личку, варианты есть.Смета на эти работы уже есть?


цитата

Offline


07 августа 2008, 13:25
посоветуйте. ландшафтный архитектор уже 3 недели уверяет, что он активно работает над проектом, ( не из вашегосада!) но я так и не увидел ничего - даже промежуточных результатов работы. что я могу с него потребовать? как это правильно назвать? я не разбираюсь.

цитата

Offline


07 августа 2008, 14:05
ДАНА;13767
посоветуйте. ландшафтный архитектор уже 3 недели уверяет, что он активно работает над проектом, ( не из вашегосада!) но я так и не увидел ничего - даже промежуточных результатов работы. что я могу с него потребовать? как это правильно назвать? я не разбираюсь.

Если  у Вас на руках нет договора, а в ландшафтного архитектора ,  нет ......ну не зная даже как сказать -  совесть , порядочность, обязательность и пр. то ровным счетом НИЧЕГО, разве что залог на проектные работы, если  Вы давали таковой.;)
Ну это больше юридическая сторона.
 
Отношение ЗАКАЗЧИК -ИСПОЛНИТЕЛЬ очень многогранны . С Ваших слов абсолютно не понятно - "а был ли мальчик?", то есть договоренность по срокам и что он обещал и когда. О какой площади идет речь?.
Сейчас в них сезон и хороший ЛА  по всей вероятности дожен быть занят по "самі вуха". Проектными работами они свободно занимаються в межсезонья - глухая осень - зима .
А вообще ЛА первым делом должен дать заказчику и согласовать  с ним ЭСКИЗ генплана - где сделано фунциональное  зонирование  территории, нанесена  дорожно - тропиночная сеть   и основные  ландшафтные объекты - водоем, беседки, горки,барбикью, спортивные и игровые площадки, цветники, древесно - кустарниковые группы  и пр.


цитата

Offline


08 августа 2008, 11:49
я поняла, может у него работы много. подожду еще.

цитата

Offline


08 августа 2008, 12:10
ДАНА;13767
посоветуйте. ландшафтный архитектор уже 3 недели уверяет, что он активно работает над проектом, ( не из вашегосада!) но я так и не увидел ничего - даже промежуточных результатов работы. что я могу с него потребовать? как это правильно назвать? я не разбираюсь.

 
Если Ваш архитектор разрабатывает полный проект, то на его составление вполне может уйти 3 недели, все зависит от заданных Вами объемов.
Полный пакет документов включает в себя:
1. Форэскизы (либо ландшафтный проект).
2. План привязки дорожек и площадок.
3. План расстановки светильников.
4. Вертикальную планировку (при необходтмости).
5. Перспективные изображения участка.
6. Дендрологический проект.
7. Сметная документация.
 
В идеале - план расстановки поливочного оборудования, который разрабатывает не ландшафтный архитектор, а специалист по автоматическому поливу после разработки архитектором дендрологического плана.
 
Через 3 недели Вы вполне можете потребовать у архитектора предоставить 1 часть проекта - ландшафтный проект, где Вы должны увидеть идеи архитектора, от которых Вы будете отталкиваться при дальнейшей разработке проекта.


цитата

Offline


01 ноября 2008, 01:01
скажите, а с чего нужно начинать составлять проект если мы хотим самостоятельно его сделать? (на базе уже существующего засаженного участка)

цитата

Offline


05 ноября 2008, 16:33
inga;18979
скажите, а с чего нужно начинать составлять проект если мы хотим самостоятельно его сделать? (на базе уже существующего засаженного участка)

 
Впервую очередь необходимо составить план действий - нарисовать эскиз перепланировок, принять решение какие растения остаются, какие выбрасываются. пересадку лучше делать поздней осенью, когда упала листва или ранней весной.Следует помнить, что достаточно взрослые растения при пересадке могут погибнуть.


цитата

Offline


11 ноября 2008, 19:45
ясно. спасибо.
эскизики потихоньку начали создавать. с растениями пока решаем, хотя часть территории уже убрали те растения которые не будут там находиться....
надеюсь за зиму решим все более-менее окончательно и с весны начнём действовать. Well


цитата

Offline


18 ноября 2008, 18:03
подскажите пожалуйста, какими копьютерными программами можно пользоваться при составлении проектов или достаточно уметь рисовать на бумаге?

цитата

Offline


20 ноября 2008, 15:25
Захарченко
подскажите пожалуйста, какими копьютерными программами можно пользоваться при составлении проектов или достаточно уметь рисовать на бумаге?

Татьяна, а вы видели здесь на сайте минипрограммку, которая позволяет самому создать проект своего садика.
Ну а вообще насколько я знаю существуют такие программы, которыми пользуются специалисты. Только увы так как я не специалист то затрудняюсь назвать какими именно программами пользуются. Poorly


цитата

Offline


24 ноября 2008, 19:58
Захарченко
подскажите пожалуйста, какими копьютерными программами можно пользоваться при составлении проектов или достаточно уметь рисовать на бумаге?

Для того, чтобы грамотно сделать проект, достаточно уметь чертить на бумаге и рисовать видовые картинки. Компьютерные программы необходимы для ландшафтного архитектора, в случае если заказчик попросит показать объемное изображение сада.


цитата

Offline


25 ноября 2008, 15:21
когда я прихожу в садовый центр, я готова купить все, мне безумно нравятся практически все растения. но я совсем не разбираюсь в том, что им нужно. у меня есть участок, на котором завершается строительство дома. весной можно уже что-то высаживать. к кому мне обратиться за помощью?

цитата

Offline


25 ноября 2008, 21:05
роза;20609
когда я прихожу в садовый центр, я готова купить все, мне безумно нравятся практически все растения. но я совсем не разбираюсь в том, что им нужно. у меня есть участок, на котором завершается строительство дома. весной можно уже что-то высаживать. к кому мне обратиться за помощью?

Вы правильно понимаете, что лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. В нашей фирме есть отдел озеленения, где работают ландшафтные архитекторы, все они с высшим архитектурным образованием и знают о растениях не только по книгам, но и по личному опыту. Позвоните или  зайдите лично. Лучше всего это сделать до марта, чтобы было время на создание проекта (нескольких вариантов эскизов и разработку идеи).


цитата

Offline


30 января 2009, 10:39
А как выглядит проект и,что туда входит-это просто картинка или есть пояснения и т.д...

цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:49
Вы можете войти на нашем сайте в раздел проектирования,там подробно описано,что такое проект и как он выглядит.http://www.vashsad.ua/rus/l_d_project.html

цитата

Offline


04 февраля 2009, 10:09
Ольга
Вы можете войти на нашем сайте в раздел проектирования,там подробно описано,что такое проект и как он выглядит.http://www.vashsad.ua/rus/l_d_project.html

Большое спасибо за ссылку-сразу не заметила этого раздела!Well


цитата

Offline


06 февраля 2009, 13:06
Ольга
если вас интересует тема проекта, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Здравствуйте Ольга.У меня есть свой сад и вобщем-то неплохой вкус.Такой вопрос.Обязательно ли делать проект ландшафта или можно разобраться на месте?


цитата

Offline


06 февраля 2009, 14:26
роза;20609
когда я прихожу в садовый центр, я готова купить все, мне безумно нравятся практически все растения. но я совсем не разбираюсь в том, что им нужно. у меня есть участок, на котором завершается строительство дома. весной можно уже что-то высаживать. к кому мне обратиться за помощью?

А какой у Вас регион?


цитата

Offline


06 февраля 2009, 15:10
Lina;25624
Здравствуйте Ольга.У меня есть свой сад и вобщем-то неплохой вкус.Такой вопрос.Обязательно ли делать проект ландшафта или можно разобраться на месте?

Все зависит от того,о какой площади идет речь.Если речь идет о маленьком участке до 50 м кв,Вы конечно можете попробовать обыграть территорию прямо на местности.Но если площадь достаточно большая ,одна или несколько соток,то без проектной разработки Вам не обойтись.На бумаге несколько раз что-то поменять или подвинуть проще,чем на реальной местности .


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»