Страница: 1 2 3 4  5  6 7
Быстрый переход
02 февраля 2009, 13:28
Ирина
Конечно,многое зависит от размера участка и уклона.Подпорные стенки - это удобно тем,что выравнивается уровень земли.Можно разбить участок на терассы,спланировать разные уровни,ступеньки,каскады.Начертите в масштабе план участка и прорисуйте несколько вариантов.А затем посоветуйтесь со специалистами по поводу стоимости каждого варианта.WellТворческих успехов!

А если я чертить не умею....?


цитата

Offline


03 февраля 2009, 13:37
Фея;25268
А если я чертить не умею....?
Попробуйте подробнее объяснить какой у вас склон: насколько крутой, что на нем растет, это берег моря или реки, или это балка, состав земли - визуально: глина, песок или камень и самое главное КАК ВЫ БУДЕТЕ его использовать,что вы будете делать на нем? Если огород, то террасы просто необходимы, потому что полгода голая рыхлая земля будет смываться дождями, в других случаях можно стелить рулонный газон,( он на склонах растет хорошо, но при условии правильного полива), можно делать рокарии, альпийские горки, высаживать соответствующие растения и т.п.
    Вывод: чтобы правильно поставить диагноз, нужно подробно описать симптомы. С наилучшими пожеланиями Елена


цитата

Offline


04 февраля 2009, 10:07
Елена
Попробуйте подробнее объяснить какой у вас склон: насколько крутой, что на нем растет, это берег моря или реки, или это балка, состав земли - визуально: глина, песок или камень и самое главное КАК ВЫ БУДЕТЕ его использовать,что вы будете делать на нем? Если огород, то террасы просто необходимы, потому что полгода голая рыхлая земля будет смываться дождями, в других случаях можно стелить рулонный газон,( он на склонах растет хорошо, но при условии правильного полива), можно делать рокарии, альпийские горки, высаживать соответствующие растения и т.п.
    Вывод: чтобы правильно поставить диагноз, нужно подробно описать симптомы. С наилучшими пожеланиями Елена

Добрый день,Елена! склон у меня примерно градусов 30, участок находится возле моря,почва глинстая,хотелось,чтобы вид был красивый глядя на это склон, возможно высадить что-то цветущее или все-таки лучше газон?


цитата

Offline


04 февраля 2009, 15:35
Еслы Вы не собираетесь ходить,бегать по склону и не собираетесь строить игровые площадки - вариантов очень много-можно высадить цветущие,хвойные растения, можно построить альпийскую горку,сделать засыпки из гравия или мраморной крошки....

цитата

Offline


05 февраля 2009, 17:13
Фея;25426
Добрый день,Елена! склон у меня примерно градусов 30, участок находится возле моря,почва глинстая,хотелось,чтобы вид был красивый глядя на это склон, возможно высадить что-то цветущее или все-таки лучше газон?
Если не трудно,напишите о какой площади идет речь. Это участок 5 на 5 метров или 20 на 30 метров? ВЫ на него смотрите сверху или снизу? Как часто вы сможете поливать? Будете вы там зимой или только летом? Весь участок на солнце целые день или какая-то часть в тени?И самое главное не надо себе отказывать , напишите, что вы бы хотели там видеть и потом мы с вами вместе решим , что там сможет расти.


цитата

Offline


18 марта 2009, 17:32
Елена,добрый день!У меня свободной земли сотки 2,часть перед домом в тени,а вторая часть(солнечная) за домом.Хотелось видеть хвойники,многолетники,газон.Жить собираюсь кргулый год.Как Вы думаете что можно придумать и посоветуйте на счет полива,нужен ли автоматический?

цитата

Offline


24 марта 2009, 13:01
Вот еще вариант
 



цитата

Offline


24 марта 2009, 16:32
очень красивое фото! извините, пришлось уменьшить, монитор разбежался во все стороны! Well

цитата

Offline


24 марта 2009, 16:42
rodion77;29061
Вот еще вариант
 

 
 

 
А это Ваша работа? Или фото с инета?


цитата

Offline


24 марта 2009, 17:42
Конечно моя! мой фотоальбом foto.mail.ru/mail/jmnc

цитата

Offline


26 марта 2009, 15:49
rodion77, очень красивая работа. Вам удалось очень живо изобразить текущую из кувшина воду.

цитата

Offline


27 марта 2009, 12:04
Фея;28728
Елена,добрый день!У меня свободной земли сотки 2,часть перед домом в тени,а вторая часть(солнечная) за домом.Хотелось видеть хвойники,многолетники,газон.Жить собираюсь круглый год.Как Вы думаете что можно придумать и посоветуйте на счет полива,нужен ли автоматический?

 
Добрый день!
автоматический полив нужен для того, чтобы сократить работы по уходу.
В тени придется посадить тиссы, самшиты, хосты, гортензии (если будет солнце хотя бы 2-3 часа в день).
на солнечной части розы с лавандой, можжевельники любые, ели, пихты, кедры, кипарисы, газоны, любые цветы.


цитата

Offline


29 апреля 2009, 16:09
Елена
Светильники используются для подсветки прогулочных дорожек(безопасность ходьбы),и индивидуальной подсветки растений (акцент на ландшафтных композициях).Для подсветки дорожек используются светильники разной мощности(мощность рассчитывается индивидуально, в зависимости от пожелания заказчика, насколько ярко нужно подсветить прогулочные дорожки, для безопасности ходьбы).Высота зависит от площади участка, она должна быть соразмерна участку(на маленьком участке не стоит размещать высокие светильники, визуально уменьшится площадь, только возле входа в дом)желательно использовать светильники от 30 до 60см.
Форма светильников зависит от общего стиля дома и территории (мощение,забор,малые архитектурные формы).
Скажите, пожалуйста, а есть ли у кого-нибудь опыт использования светильников на солнечных батареях, есть ли смысл их покупать?


цитата

Offline


29 апреля 2009, 16:18
kitten;30816
Скажите, пожалуйста, а есть ли у кого-нибудь опыт использования светильников на солнечных батареях, есть ли смысл их покупать?
Смысл есть.... другое дело что вы будете ими освещать.Well Если хотите осветить дорожку, то не получится, они тускловаты. А если украсить укромный уголок сада- то очень даже пойдут. Мне нравится. Свои я покупала в "Новой Линии" в прошлом году по 19грн., сейчас такие видела по 34грн.


цитата

Offline


29 апреля 2009, 21:21
По 34 грн - это китайские, с "шапочкой"? Их надолго хватит? Впрочем, все равно захочется чего-то новенького. Вечного нет ничего.
А я года три назад покупала в Эпицентре шарики. Мигают разными колерами. Сейчас их почему-то нет.
А в отношении стоит или нет - мое мнение, что с ними приятнее, чем без них. Сад ночью продолжает жить для тебя....


цитата

Offline


29 апреля 2009, 21:50
Внутри этих фонариков стоят аккумуляторы на 600 mA - днем заряжаются от солнечных батарей, ночью - отдают, их хватает на 3 сезона, потом нужно менять.

цитата

Offline


29 апреля 2009, 22:07
Anri, спасибо. Моим уже как раз три. Надо подготовиться.

цитата

Offline


05 мая 2009, 17:54
Спасибо всем за советы. Решила купить парочку для декоративной подсветки красивых клумб.

цитата

Offline


20 мая 2009, 13:15
Добрый день всем! Помогите пожалуйста в устройстве опоры для клематиса. Купила 3 рейки деревянных(высота -2 м), хочу их сбить между собой в виде пирамиды. Возник вопрос-как укрепить в земле, насколько глубоко вкопать рейки. Может их в земле щебнем засыпать?

цитата

Offline


12 июня 2009, 13:21
Фея;28728
Елена,добрый день!У меня свободной земли сотки 2,часть перед домом в тени,а вторая часть(солнечная) за домом.Хотелось видеть хвойники,многолетники,газон.Жить собираюсь кргулый год.Как Вы думаете что можно придумать и посоветуйте на счет полива,нужен ли автоматический?

Добрый день,Елена!очень хотелось, что бы ответили на счет полива.Заранее большое спасибо.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.