Страница:  1  2
Быстрый переход
21 февраля 2008, 13:06
весна лучшее время для творческих изменений ландшафта. советы от ландшафтного архитектора.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 18:04
вы не по японским садам случайно

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:31
Гоша, специалист по японским садам моя теска она зарегистрировалась как Ирина Арх. В разделе проектирования.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:49
понял будем искать

цитата

Offline


21 февраля 2008, 22:38
Здорово, что на сайте появились ландшафтники и дендрологи!!!
У меня столько к вам вопросов.
Ирина, скажите к кому обратиться с вопросом о рулонном газоне. Есть ли  он у вас в прдаже, можете ли вы его постелить, сколько стоит квм, и последнее чем он лучше  сеянного, если это так.


цитата

Offline


26 февраля 2008, 10:03
Вета, рулонный газон предположительно, появится в продаже в конце апреля. Цены на нынешний  год  еще не установлены. Цена на прошлый год включала в себя стоимость дерновины, укладку, доставку, разгрузку в среднем составляла 55 грн. за кв.м. Преимущество рулонного газона состоит в том, что он сразу имеет вид взрослого ухоженного газона, через две недели по нему можно ходить, упрощается борьба с сорняками.

цитата

Offline


27 февраля 2008, 23:07
Ирина, спасибо за информацию, буду ждать весны, и думать на эту тему.

цитата

Offline


13 марта 2008, 23:20
Скажите, пожалуйста, уже пора подкармливать растения в саду и чем?

цитата

Offline


17 марта 2008, 17:41
на данный момент эффективно применение удобрений разработанных для определенных растений.
в крайнем случае можно сделать подкормку азотными удобрениями ( амиачная селитра 2- 3кг на 100 кв.метров)


цитата

Offline


24 марта 2008, 22:09
ира, не могу дождаться рулонного газона, а семена просто есть,  для обычного газона?

цитата

Offline


24 марта 2008, 22:38
Ирина
Вета, рулонный газон предположительно, появится в продаже в конце апреля. Цены на нынешний год еще не установлены. Цена на прошлый год включала в себя стоимость дерновины, укладку, доставку, разгрузку в среднем составляла 55 грн. за кв.м. Преимущество рулонного газона состоит в том, что он сразу имеет вид взрослого ухоженного газона, через две недели по нему можно ходить, упрощается борьба с сорняками.
Ирина, здравствуйте!
У меня на газоне очень много сорняка (причем, только одного вида). Название, конечно, не знаю. Первые листики похожи на астру, все листочки растут из одного места, образуя как бы розетку. Потом из центра этой розетки вырастает длинный цветонос. Цветочки - как мелкая ромашка. Но суть не в этом. А в том, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Пробовала выпалывать, но это нереально. Может быть посоветуете что-то. Поскольку уже на одном участке пришлось снять полностью дерн (буду пересевать), потому что этого сорняка было уже больше, чем травы...


цитата

Offline


25 марта 2008, 08:59
только перед тем как стелить или сеять газон,нужно равномерно по всей площади верхний слой земли снять, это тоже денег стоит, ну и потом когда он подрастет, отдельно платится за уборку газона (листья, палки), а потом отдельно за стрижку. вообщем этот газон золотой получается)
и вообще тут куча нюансов, по поводу газона. какой лучше покупать, как его правильно стелить, когда поливать?  как за ним ухаживать,можно ли вообще по нему ходить, как подстригать и чем, и когда это лучше делать.


цитата

Offline


25 марта 2008, 19:09
если газон поражен мхами и сорными растениями, одновременно с подкормкой обработайте его гербицидом. проведите такую обработку в середине весны. если вы предпочитаете жидкий гербицид, вносите его через три недели после подкормки. чтобы справиться с особо стойкими сорняками, приходится повторять обработку по многу раз.

цитата

Offline


26 марта 2008, 09:08
Дмитрий;5592
если газон поражен мхами и сорными растениями, одновременно с подкормкой обработайте его гербицидом. проведите такую обработку в середине весны. если вы предпочитаете жидкий гербицид, вносите его через три недели после подкормки. чтобы справиться с особо стойкими сорняками, приходится повторять обработку по многу раз.
Дмитрий, а подскажите, пожалуйста, какой именно гербицид можно применить?


цитата

Offline


27 марта 2008, 21:01
ирина
весна лучшее время для творческих изменений ландшафта. советы от ландшафтного архитектора.

как создать альпийскую горку?


цитата

Offline


02 апреля 2008, 18:21
kitten;5618
Дмитрий, а подскажите, пожалуйста, какой именно гербицид можно применить?

например РАУНДАП, в магазине Вам должны предложить еще что-то, но этот считается одним из лучших.


цитата

Offline


02 апреля 2008, 18:27
дана;5990
как создать альпийскую горку?

чтобы создать даже небольшую альпийскую горку нужно учесть многие факторы:
 
1. место расположения (около стены или обзор со всех сторон).
2. теневое или солнечное место.
3. вид камня, рисунок и количество ярусов.
4. ассортимент растений, учитывая их дальнейший рост, правила ухода (почва, полив), в какое время года растение наиболее декоративно (цвет листьев, цветение, обрезка, пересадка) и т.д. исходя из этих факторов произвести выбор ассортимента.
самое главное зделать качественную подоснову для дальнейшего творчества. поскольку даже самая маленькая горочка требует знаний и умений, рекомендую обратиться к специалистам, которые изначально заложат правильную основу, а для вас все равно останется место для творчества. можно на свой вкус добавлять луковичные, почвопокровные, добавлять летники и т.д. а что касается осени, то это очень хорошее время для данной работы. в это время можно сложить горку, посадить хвойные и листопадные растения, весенние луковичные, почвопокровные многолетники.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 16:20
Вета;5412
ира, не могу дождаться рулонного газона, а семена просто есть,  для обычного газона?

Да, конечно, семена для газона есть. Они бывают очень разные: для партерного газона, для солнечных мест, для тени, для спорта, универсальные и другие.
Семена для газона - это смесь из разных трав и отличаются они один от другого пропорциональным соотношением разных сортов.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 19:41
kitten;5416
Ирина, здравствуйте!
У меня на газоне очень много сорняка (причем, только одного вида). Название, конечно, не знаю. Первые листики похожи на астру, все листочки растут из одного места, образуя как бы розетку. Потом из центра этой розетки вырастает длинный цветонос. Цветочки - как мелкая ромашка. Но суть не в этом. А в том, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Пробовала выпалывать, но это нереально. Может быть посоветуете что-то. Поскольку уже на одном участке пришлось снять полностью дерн (буду пересевать), потому что этого сорняка было уже больше, чем травы...

Здравствуйте.
Весной в фазе всходов сорняка обработайте его гербицидом Линтур в норме 150гр/га или попробуйте препарат на основе клопирамида - Ломтрел - 0,3л./га (вода из расчета 300л./га)


цитата

Offline


10 апреля 2008, 15:22
Ирина
Здравствуйте.
Весной в фазе всходов сорняка обработайте его гербицидом Линтур в норме 150гр/га или попробуйте препарат на основе клопирамида - Ломтрел - 0,3л./га (вода из расчета 300л./га)
Ирина, спасибо за совет. Скажите, а это гербицид избирательного действия? Для газонной травы от будет безопасен? Т.е. можно ли им обработать весь газон или нужно применять его локально, только на сорняк?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.